кухня тип E и F

• 53 Ответов
  • 7743 Просмотров

Нота

• Старожил
  • 483
Re: кухня тип E и F
« Ответ #15: 19 Октябрь 2014, 22:50:21 »
Минус черновой пол 15-20 см?

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 19 Октябрь 2014, 22:50:21 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

MariaV

• Пользователь
    • **
    • 65
    « Ответ #16: 19 Октябрь 2014, 22:57:11 »
    Ну 15-20 это вряд ли, сантиметров 10. У нас сейчас кухня 91 см от пола, даже если несколько сантиметров нехватает, всегда можно поднять окно немного (мы так сделали у себя на квартире)

Нота

• Старожил
    • 483
    « Ответ #17: 20 Октябрь 2014, 09:42:11 »
    Мы планируем теплые полы , а вообще там 5 см только утеплитель

MariaV

• Пользователь
    • **
    • 65
    « Ответ #18: 20 Октябрь 2014, 10:53:24 »
    Нота, я об этом не подумала. Мы ведь тоже теплые полы хотим. А вы какие планируете? Водяные или инфракрасные?

Нота

• Старожил
    • 483
    « Ответ #19: 20 Октябрь 2014, 11:42:50 »
    Водяные, они дешеле обходяться в эксплуатации

MariaV

• Пользователь
    • **
    • 65
    « Ответ #20: 09 Апрель 2015, 19:44:06 »
    По-поводу теплых полов вы оказались абсолютно правы, более того, знающие люди сказали что теплые полы должны быть на всем первом этаже, тк из-за близости земли полы будут ледяные. И еще: отказались тт идеи кухни у окна, тк некуда разместить будет верхние полки. Теперь мучаемся где разместить кухню и какой формы (Г, П или по одной стене)

MariaV

• Пользователь
    • **
    • 65
    « Ответ #21: 09 Апрель 2015, 19:46:14 »
    Добавлю еще, что я мечтала о барной стойке, мне сказали что это прошлый век и вообще съедает пространство в итак небольшом помещении.

Нота

• Старожил
    • 483
    « Ответ #22: 09 Апрель 2015, 22:11:53 »
    а где вы планируте делать кухню?

MariaV

• Пользователь
    • **
    • 65
    « Ответ #23: 09 Апрель 2015, 22:25:09 »
    Ну так собственно в этом и проблема, вариант у окна отпал, остается только 3 варианта: в углу противоположном от окна либо по другую сторону вдоль стены, но этот вариант смущает тем, что кухня получается на проходной между двумя дверьми, то есть если ребенок будет носиться по квартире, а в этот момент я буду нести кастрюлю с кипятком...ну вы понимаете...короче самый оптимальный вариант в углу напротив окна (как и предлагает масштаб), но опять же и этот вариант смущает.

MariaV

• Пользователь
    • **
    • 65
    « Ответ #24: 09 Апрель 2015, 22:27:24 »
    То есть, по сути 2, а не 3 варианта остается. Надежда только что на форуме кто-нибудь предложит какое-то новое решение, хотя пока активны только владельцы типа А

Olga Vulpe

• Новичок
    • *
    • 21
    « Ответ #25: 10 Апрель 2015, 14:08:24 »
    Мы думали сделать кухню угловую и часть столешницы пустить вдоль окна всё-таки. Метраж вполне позволяет получить на выходе и достаточное количество полок и пространство:)
    Кто сказал что барная стойка прошлый век?)
    Как альтернативу рассматриваем расположить кухню у входа в таун, просто на входе пристроить стеночку чтобы отделить входной блок от кухни.

Нота

• Старожил
    • 483
    « Ответ #26: 10 Апрель 2015, 16:35:40 »
    я очень надеюсь что получиться сделать кухню в маленькой комнате, Г-образную под окном. Также хочется сделать Г-образную лестницу на первом этаже. Таким образом максимально открыть и обьединить простанство первого этажа. Да и гостинная полноценная с камином в такой вариант отлично бы вписалась. Но очень много "если" и не понятно получиться ли

Просто Полина

• Пользователь
    • **
    • 88
    « Ответ #27: 13 Апрель 2015, 00:11:40 »
    А я всё же склоняюсь к кухне буквой Г , где столешница( разделочный стол  будет около окна, чтобы творить и смотреть на природу, а не упираться лицом в стену. У меня на даче мойка так сделана, перед окном-  очень здорово! А здесь посуду посудомойка  будет мыть, поэтому к окну стол пойдет. Вариант гостиной отдельно от кухни не рассматриваем- всё равно все посиделки всегда на кухне-пускай будет побольше:))и маленькая комната тоже нужна( для пожилого человека или гостей)

Реклама

• Реклама
      « Ответ #27: 13 Апрель 2015, 00:11:40 »

Москвич

• Старожил
      • 493
      « Ответ #28: 13 Апрель 2015, 07:18:11 »
      Мойка и окно здорово, у американцев практически в каждом доме так, но как оказывается это не по феншую, вода и окно. Вот и получается, что вроде как самое оно и красиво и удобно, с другой стороны, кто заморочен феншуем-непойдет.

Нота

• Старожил
      • 483
      « Ответ #29: 13 Апрель 2015, 09:36:57 »
      по феншую главное чтобы вода и огонь были по разным стенам вроде. Есть еще заморочки ? :)