Детский сад.Поликлиника.Роддом.

• 39 Ответов
  • 7650 Просмотров

MashaV

• Пользователь
  • **
  • 63
Добрый день!
Очень прошу, если кто-нибудь что-нибудь из перечисленного уже выяснял у менеджеров либо есть догадки, поделитесь пожалуйста.
Суть вопроса вот в чем: В связи с прибавлением в нашей семье 4 месяца назад, стали задумываться насчет записи ребенка в детский садик. Столкнулся ли кто-то из Вас уже с проблемой куда записывать ребенка или может уже записали? Просьба поделиться информацией.
Второй вопрос, к какой поликлинике мы будем прикреплены? Кто-то узнавал?В какой роддом повезут в случае чего, откуда будет приходить патронаж в случае прибавления в семействе и будет ли приходить (приезжать) вообще?

Реклама

• Реклама

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

TDE

• Постоялец
    • 194
    Re: Детский сад.Поликлиника.Роддом.
    « Ответ #1: 26 Май 2014, 10:12:02 »
    Приходить/приезжать к грудному ребенку должны обязательно. У меня знакомый живет в Воскресенском. Прописан в Ясенево. Ребенку сейчас около 2х лет. Когда маленький был медсестра приезжала в Воскресенское без проблем. т.е. по месту фактического проживания.
    А на счет привязки к мед.учреждению - можно сделать запрос на сайте Департамента здравоохранения г.Москвы www.mosgorzdrav.ru. Отвечают в течение месяца. Но для этого нужно иметь фактический адрес. Пока еще рано уточнять. Хотя, при желании можно попробовать обратиться, указав на проживание в Николо-Хованском.
    Я сама проживаю в Коммунарке. Мне ответили, что я и моя семья можем обращаться в амбулаторные отделения - подразделения Коммунарской больницы в п.Коммунарка и п.Газопровод (терапевт, педиатр, хирург, невролог, кардиолог, офтальмолог, ЛОР, гинеколог, стоматолог, эндокринолог). За дополнительным исследованиями надо обращаться в Троицкую городскую больницу по адресу г.Троицк, Октябрьский проспект д.5 или Диагностический клинический центр № 1 по адресу г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, д.29, корп.2.
    Для постановки на учет идете с паспортом, полисом ОМС и заявлением на имя глав.врача Коммунарской больницы в администрацию больницы.
    Как будет у нас в Вяземском пока можно только предполагать.

MashaV

• Пользователь
    • **
    • 63
    « Ответ #2: 28 Май 2014, 13:45:25 »
    Спасибо за Ваш ответ. Видимо мы станем первопроходцами в вопросе записи детеныша в садики. Всю новую информацию будем выкладывать сюда.

Валя

• Пользователь
    • **
    • 91
    « Ответ #3: 28 Май 2014, 16:07:52 »
    Дд. Жила в коммунарке. Переехали когда ребенку исполнилось 6 месяцев. По опыту могу сказать, что в поликлинику не ходили не разу ( большие очереди, мало специалистов). Ездили в поликлинику в Москву ( в один день записывались в нескольким специалистам). Многие знакомые заключали договора на потранаж дома. ( хотя бы первый год). Наш дом обслуживал педиатр к которому я бы и корову не отправила лечить. Сейчас открылась платная клиника у м. Теплый стан. Есть педиатр в платной клинике в доме 7а. С детскими садами засада: домов строят много, а объекты инфраструктуры потом. Думаю у нас будет не лучше. Чудес не бывает: больше площадь, но недостаточно развитая инфраструктура. Когда все будет - уже будут другие цены. А сейчас придется потерпеть. Желаю удачи.

MashaV

• Пользователь
    • **
    • 63
    « Ответ #4: 28 Май 2014, 22:35:05 »
    Какой кошмар, вроде таун купили для детей (тогда еще планируемых), а на деле оказывается, что только хуже им делаем. Надо будет перерыть всю инфу, все форумы о коммунарских поликлиниках и садах.И что такого ужасного было в том педиатре? Путал ноги с руками?

Москвич

• Старожил
    • 493
    « Ответ #5: 29 Май 2014, 11:08:51 »
    Для детей, тем более планируемых, нужно конечно выбирать районы с развитой инфраструктурой. Здешнее место по сути дача или дом в деревне со всеми вытекающими. Мне кажется вы поторопислись, но с другой стороны, кому сейчас легко?:)))

MashaV

• Пользователь
    • **
    • 63
    « Ответ #6: 29 Май 2014, 11:16:16 »
    На момент покупки менеджер (ныне уволенная) уверенно говорила о проектируемых школах и дет.садах вблизи от поселка. В итоге школу не строят, дет.сад платный и, по слухам, стоимость в районе 50 тыщ.
    и вообще хотелось бы услышать людей с детьми, для которых поселок не является чем-то вроде дачи, а как для нас будет полноценным жильем...не поймите меня неправильно, товарищ Москвич, но вы в каждой теме пишете что для вас сроки не важны, жить вы тут не собираетесь и вообще вас ничего не волнует, у нас же ситуация полярна вашей, а в остальном согласна, главное, чтобы мир был:)

Москвич

• Старожил
    • 493
    « Ответ #7: 29 Май 2014, 11:50:11 »
    Уважаемая Маша, тут ведь без разницы, рассматриваю я это жилье как дачу или собираюсь жить постоянно. Просто действительно раньше, в совесткие времена, мы переезжали в новые районы и дома, которые нам давали (бесплатно) и там выбора-то особого не было в части инфраструктуры, сейчас ситуация в корне поменялась и мы уже сами платим и выбираем где нам жить. Как ни крути, но специфика застройки и жилья сейчас у нас не впользу котеджей и поселков, если планируются дети или уже есть маленькие, мне кажется нужно искать районы с многоэтажными домами. У меня много коллег, кто сделал именно такой выбор (к сожалению таковы реалии)выбор в пользу инфраструктуры и детей, а не в пользу собственного дома или поселка. У нас тоже есть ребенок и то что я говорю о сроках, это говорит о том, что я не готов сейчас жить там при действующей инфраструктуре, я вынужден ждать, пока ребенок закончит школу и будет более независим, чтобы жить и учиться в поселке. Так что поймите меня правильно, все это не от хорошей жизни, но мы все надеемся на лучшее :)  

vde

• Постоялец
    • 144
    « Ответ #8: 29 Май 2014, 17:49:38 »
    Вроде и школу и сад обещают, на поле, которое сейчас Масштабом огорожено. Но неизвестно когда. Пока разрабатывается проект планировки, потом согласование, потом строительство жилых домов, а потом уж и садика со школой. При оптимизме - ждать еще лет 7-10. Но так как в Москве всем положен бесплатный садик, то и Николо-Хованское и нас с ними к какому-нибудь садику припишут (если уже не приписали), но возить, возможно, придется километров 10.
    Меня, например, больше волнует полное отсутствие общественного транспорта в разумной пешей доступности (не 2,5 км., а хотя бы метров 200-300), чтобы не только на машине можно было куда-нибудь добираться, но скорее всего он тоже  появится не раньше чем тот микрорайон где школа и садик будут. Так, что пока это самая настоящая глухая деревня или дача.

MashaV

• Пользователь
    • **
    • 63
    « Ответ #9: 29 Май 2014, 17:52:36 »
    По-поводу общественного транспорта для взрослых не знаю, а вот про детей было предположение, что жители поселка "наймут" дядечку с маршруткой для доставки детей в садик/школу

Karp

• Ветеран
    • 655
    « Ответ #10: 29 Май 2014, 18:40:19 »
    Мы сейчас на работе этот момент с арендой автобуса рассматриваем. Так вот перевозка 40 человек утром от метро на работу (7 км), вечером обратно стоит 7000 руб в день при заключении контракта на год. Умножаем на 20 рабочих дней - это 140 000 в месяц. Если разделить на, допустим, 40 детей, это получится 3500 руб/месяц с ребенка. Т.е. 87 руб. 50 коп будет стоить проезд в один конец. А в год придется отдать налево 1 680 000 руб. Маршрутка будет немного дешевле, я думаю.
    Вариант №2: Покупаем микроавтобус на 8 мест (лицензия на перевозку не нужна) за 600 000 руб. Нанимаем 2-х водителей (2 смены день через день) за 40000 руб каждый. Плюс дизель примерно 10000 руб. Итого получаем: 600000+40000*2*12+10000*12= 1 680 000 - первый год. Остальные 1 080 000. И наш собственный микроавтобус может в течение дня кататься от метро до квартала и обратно.
    Ну это так, пока мысли. Нужно все считать.
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Geenek

• Старожил
    • 292
    « Ответ #11: 30 Май 2014, 09:27:05 »
    Мы в детсад в Коммунарке 57-мые в очереди. В принципе было бы реально попасть туда. Там групп много.
    А с перевозкой в школы можно кооперироваться будет. На своих машинах, по 5 детей в каждую, ездим по сменно)

MashaV

• Пользователь
    • **
    • 63
    « Ответ #12: 30 Май 2014, 09:35:24 »
    Добрый день, в какой детский садик вы в очереди? Там их 2-3 кажется
     Еще вопрос, вы записывались через интернет?у меня пока не получилось там даже зарегистрироваться:)

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 30 Май 2014, 09:35:24 »

MarShell

• Новичок
      • *
      • 3
      « Ответ #13: 30 Май 2014, 10:58:25 »
      Дорогие соседи,

Мы живем рядом, в Румянцево. Могу сказать, что в любом случае качество жизни в своем доме или таунхаусе несравнимо с квартирой, несмотря на все тонкости перемещения в пространстве и мед обслуживания. Поликлиника ездит из Московского. Детские сады есть в Московском, Солнцево, Коммунарке, есть и платные, их много в округе. не суетитесь, пока переедем инфраструктура будет СОВСЕМ (!) другая вокруг, я вам могу гарантировать, сейчас пока рано себе голову забивать. Расслабтесь ))

Copa

• Старожил
      • 257
      « Ответ #14: 30 Май 2014, 15:16:12 »
      Это всё один и тот же сад "Семицветик", просто у него 2 корпуса. И еще один скоро заработает.

Мы тоже туда в очереди стоим. 46-е :)

Для записи нужно зарегистрироваться на гос или мос услугах.
      Лучше на гос, т.к. тогда доступ будет и к мосуслугам.