Детский сад.Поликлиника.Роддом.

• 39 Ответов
  • 7306 Просмотров

Copa

• Старожил
  • 257
Re: Детский сад.Поликлиника.Роддом.
« Ответ #15: 30 Май 2014, 15:16:13 »
Это всё один и тот же сад "Семицветик", просто у него 2 корпуса. И еще один скоро заработает.

Мы тоже туда в очереди стоим. 46-е :)

Для записи нужно зарегистрироваться на гос или мос услугах.
Лучше на гос, т.к. тогда доступ будет и к мосуслугам.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 30 Май 2014, 15:16:13 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Ananasik

• Постоялец
    • 155
    « Ответ #16: 03 Июнь 2014, 23:01:21 »
    Спасибо, что подняли такой важный вопрос! Мы тоже все голову ломаем с садиком.
    Так получилось, что когда покупали таун, малыша только планировали в будущем. На двоих с мужем это было бы шикарное жилье. Но после появления малыша, я переосмысливаю свой взгляд на вопрос наличия инфраструктуры. И честно, переезжать в таун боязно.

а 46 и 57 - это вы на какой год в очереди?

Geenek

• Старожил
    • 292
    « Ответ #17: 04 Июнь 2014, 11:04:28 »
    57 на этот... Вот планы какие были) Теперь я так понимаю надо на 2016

MashaV

• Пользователь
    • **
    • 63
    « Ответ #18: 04 Июнь 2014, 12:02:45 »
    У нас ситуация точь-в-точь как у вас, правда, после разговора с Андреем (Карп) на пикнике, стали более оптимистично смотреть в будущее и на вопрос инфраструктуры в частности, он человек, заряжающий оптимизмом:) через неделю займемся вплотную вопросом садика, после возвращения с дачи, тогда и отпишусь тут.

Svetle

• Новичок
    • *
    • 40
    « Ответ #19: 09 Июнь 2014, 16:58:43 »
    К тому моменту когда переедем, уже в школу надо будет записываться!)
    Поэтому, на всякий случай)) Готова возить в Гимназию 1534 (Академическая) кроме своих двоих (если старшая не закончит школу к тому времени ха-ха)и двоих- троих соседских!!
    Школа очень даже ничего)

MashaV

• Пользователь
    • **
    • 63
    « Ответ #20: 29 Июнь 2014, 23:46:04 »
    Через сайт записаться не получилось, почитала на форуме, что жителей Коммунарки пока, по техническим причинам, записать онлайн нельзя. Как бы то ни было, поедем на неделе записывать. Инфо из интернета: Территориально к поселению Сосенское относится ОСИП, расположенный по адресу: п. Коммунарка, здание Лицей №1791. График работы: пн-пт 09.00-18.00. Исполняющий обязанности начальника Е.Н. Бондаренко

Geenek

• Старожил
    • 292
    « Ответ #21: 30 Июнь 2014, 10:17:28 »
    OSIP№2 - osip2070@yandex.ru
    Год назад делал изменение в заявку на Коммунарку и мне по этой электронной почте все сделали. Попробуйте туда написать. Хотя, если он-лайн нельзя то скорее всего и там откажут.

MashaV

• Пользователь
    • **
    • 63
    « Ответ #22: 19 Октябрь 2014, 13:45:23 »
    Забыла отписаться в этой теме: записали ребенка в 3 детских садика (Коммунарка, Мосрентген,и рядом с м.Теплый стан), а там уж куда возьмут...

Geenek

• Старожил
    • 292
    « Ответ #23: 20 Октябрь 2014, 10:59:15 »
    И какие очереди?

MariaV

• Пользователь
    • **
    • 65
    « Ответ #24: 20 Октябрь 2014, 19:05:51 »
    С этим сложнее, при попытке ввести номер заявления на сайт, мне выдается "заявление не существует". Я позвонила в ОСИП, мне объяснили, что это нормально, не волнуйтесь, вы в очереди стоите, но воспользоваться онлайн сервисом не можете.все что я могу, это войти в личный кабинет и посмотреть куда ребенок записан.

Galeleya

• Новичок
    • *
    • 14
    « Ответ #25: 05 Ноябрь 2014, 12:17:07 »
    Всем привет!
    У меня старший уже пошел в садик в Москве, а младшая в сен.15 пойдет. В Коммунарку никого записывать не стала, вероятность переезда к сентябрь, снижается :(. Но в ОСИП (Коммунарки) позвонила, сказали, что при переезде моих детей переведут в близлежащий к новому м.ж. садик. Согласно закону у них на это есть 2 недели. Но посоветовали переводить не с первого сентября, а чуть позже, т.к. многие записавшиеся в результате не ходят, и будет легче устроиться в садик поближе.

jaxonov

• Новичок
    • *
    • 28
    « Ответ #26: 01 Декабрь 2014, 11:35:34 »
    В принципе можно организоваться и отвозить детей самим по очереди, например пн-ср-пт, я отвожу свое чадо и еще парочку соседских, на след неделе кто-то другой... Правда, для начала надо будет со всеми перезнакомиться и решить, доверите ли вы перевозку своего ребенка тому или иному человеку...
    Сейчас живу в подмосковье, мы тут берем пассажиров до метро, обмениваемся номерами и заранее договариваемся... Пассажир платит 50 руб, те же что и на машрутке, но при этом не нужно стоять и мерзнуть в очереди на остановке утром. Водитель если уж денег не зарабатывает, то какую-то часть денег на бензин отбивает за счет таких попутчиков... И все довольны...

Karp

• Ветеран
    • 654
    « Ответ #27: 01 Декабрь 2014, 13:52:35 »
    Согласен. Это нормальная практика. У меня много знакомых таким образом детей возят в садик и школу.
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Реклама

• Реклама
      « Ответ #27: 01 Декабрь 2014, 13:52:35 »

Geenek

• Старожил
      • 292
      « Ответ #28: 01 Декабрь 2014, 14:45:37 »
      Так газель же хотели нанимать... Сейчас куча сайтов типа Перевезем, Яндекс Мастер, YouDo. Я мебель из Москвы на дачу за 60 км  перевез за смешные 3000 с погрузкой и разгрузкой. Правда тогда это 100$ было). Заодно и пару рейсов до метро сделает.
      Я вот думал, можно будет договориться с каким-нть частником чтобы, пока не сделают нормальный транспорт, обслуживал поселок, с 7 утра до 8-9 вечера. Не знаю за сколько это возможно, но предложения в районе 60 т.р.есть(+ сможет брать кого-нть по дороге, если места будут), т.е. даже если 2-оих брать и включить в коммуналку это, то будет по 400 р. в месяц с дома.
      Но конечно вряд ли это интересно будет всем. Но опять же это на первый год только наверное.

Geenek

• Старожил
      • 292
      « Ответ #29: 01 Декабрь 2014, 14:58:07 »
      Хотя мне сразу понравилась идея Карпа купить Газель. Но это разовые платежи крупные нужны, это вообще мало выполнимо. + ремонт и т.п.