Какой выбрать таун: 2 или какой другой?

• 48 Ответов
  • 8399 Просмотров

Ananasik

• Постоялец
  • 155
ДОрогие друзья, всем привет!

Стою перед проблемой: покупаем таун-хаус для жизни, типа А.

И на выбор осталось очень мало чего  - и самый главный вопрос: можно ли купить таун под номером 2 или лучше выбрать какой другой.

Плюсы тауна 2.8:
1. бронировали давно, поэтому можно купить на 200тр дешевле чем другой. (этот довод для меня пока самый главный, а муж советует не экономить)
2. напротив нет домов - наоборот, какая-то рощица-лужайка
3. построят уже совсем скоро, до въезда усадка пройдет и проблемы, если какие будут, то всплывут.

минусы тауна 2.8 - вытекают из плюсов, ну и не совсем.
1. за рощицей - стоянка
2. таун прям на самом входе - больше трафик и людей и машин, можно сказать прям-таки проходной двор
3.есть вероятность, что, когда таун построят, туда будут людей водить на просмотры, хотя манагеры пообещали, что если ты будешь против то конкретно в твой водить не будут.

Какие мысли по данному поводу!
Буду благодарна за любые советы и отзывы.

Karp

• Ветеран
  • 656
Есть вероятность, что: 1.
« Ответ #1: 11 Ноябрь 2012, 20:30:03 »
Есть вероятность, что:
1. Первый блин всегда комом,
2. Рощица-лужайка в будущем трансформируется в трансформаторную подстанцию,
3. Проходной двор - это в точку.
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Ananasik

• Постоялец
  • 155
Спасибо за ответ! Karp пишет:
« Ответ #2: 11 Ноябрь 2012, 20:34:47 »
Спасибо за ответ!

Цитата: Karp
Есть вероятность, что:
2. Рощица-лужайка в будущем трансформируется в трансформаторную подстанцию,

А это Ваше личное предположение? Или есть какие слухи/факты?

Tony

• Пользователь
  • **
  • 99
Может уточнить у Масштаба на
« Ответ #3: 11 Ноябрь 2012, 20:40:09 »
Может уточнить у Масштаба на счет трансформаторной? А что уже на 200т все дороже? Мы просто брали еще в июле.

Karp

• Ветеран
  • 656
Конечно личные рассуждения. Я
« Ответ #4: 11 Ноябрь 2012, 20:41:25 »
Конечно личные рассуждения. Я же пишу "вероятность". Просто обычно на предварительных планах технические сооружения не указывают.
Но в Вяземском скорее всего подстанция будет в районе корпусов 40, 47, 48. Этот угол ближе всего к Индиго. Ведь электричество будут тянуть от туда.
Опять же: -"Я так думаю!..."
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Ananasik

• Постоялец
  • 155
насчет трансофрматорной
« Ответ #5: 11 Ноябрь 2012, 20:45:55 »
Цитата: Tony
Может уточнить у Масштаба на счет трансформаторной? А что уже на 200т все дороже? Мы просто брали еще в июле.

Уточняла - сказали нигде ее не будет.... но тут не угадаешь, как говорил хаус - все врут))))

сейчас вроде 5660 стоит тауник типа А.
Во втором доме забронен за 5440.
А вы наверное и того дешевле брали в июле-то)

Tony

• Пользователь
  • **
  • 99
У нас Е. А я например думаю
« Ответ #6: 11 Ноябрь 2012, 20:48:56 »
У нас Е. А я например думаю что может и не будет могут вообще сделать за пределами поселка. За чем портить еому то вид!

Tony

• Пользователь
  • **
  • 99
Сколько стоит Е сейчас?
« Ответ #7: 11 Ноябрь 2012, 20:49:18 »
Сколько стоит Е сейчас?

Ananasik

• Постоялец
  • 155
))
« Ответ #8: 11 Ноябрь 2012, 20:55:04 »
Цитата: Karp
Конечно личные рассуждения. Я же пишу "вероятность". Просто обычно на предварительных планах технические сооружения не указывают.
Но в Вяземском скорее всего подстанция будет в районе корпусов 40, 47, 48. Этот угол ближе всего к Индиго. Ведь электричество будут тянуть от туда.
Опять же: -"Я так думаю!..."

Спасибо за рассуждения)
Вообще, конечно, сдается мне, что сомнительно прямо на въезде трансформатор ставить - весь вид нашего квартальчика попортит!!! Имхо.

vj

• Постоялец
  • 249
ну а остальные все смотрят
« Ответ #9: 11 Ноябрь 2012, 23:04:00 »
ну а остальные все смотрят окнами в окна других таунов, кроме чётных секций 14-го тауна.
а там тоже "главная дорога".
тут уж надо выбирать, что больше нравится.

Primavera

• Пользователь
  • **
  • 87
Мы тоже стояли перед дилемой
« Ответ #10: 12 Ноябрь 2012, 11:08:44 »
Мы тоже стояли перед дилемой выбора из того,что осталось...Хотели Е,но к сожалению нам не подтвердили в банке сумму..(( Выбирали из А и В. 2-отмели сразу, на въезде не хотелось(но сейчас даже открыла специально свободные тауны,которые нам менеджер высылал в эту пятницу-2.32,2.4,2.6- стоят 5 605 128,36-это самая дешевая цена была..2.8- даже не предлагался, ..только вот по мне-окна опять же на въезде...14-тоже как раз все будут мимо ездить...хотя -это будет не оживленное шоссе всё-таки..))) Меня продавили на 41.7, хотя хотела 41.10...Остались рядом с нами 41.5 и 41.3...присоединяйтесь..))))

Ananasik

• Постоялец
  • 155
спасибо за ответ!
« Ответ #11: 12 Ноябрь 2012, 11:57:01 »
Цитата: Primavera
Мы тоже стояли перед дилемой выбора из того,что осталось...Хотели Е,но к сожалению нам не подтвердили в банке сумму..(( Выбирали из А и В. 2-отмели сразу, на въезде не хотелось(но сейчас даже открыла специально свободные тауны,которые нам менеджер высылал в эту пятницу-2.32,2.4,2.6- стоят 5 605 128,36-это самая дешевая цена была..2.8- даже не предлагался, ..только вот по мне-окна опять же на въезде...14-тоже как раз все будут мимо ездить...хотя -это будет не оживленное шоссе всё-таки..))) Меня продавили на 41.7, хотя хотела 41.10...Остались рядом с нами 41.5 и 41.3...присоединяйтесь..))))

Ой, ващщеее, а Ваш в итоге сколько стоил?
я в таких сомнениях делениях....
2.8 не предлагали, так как мы его давно забронили....
Поэтому у нас и есть возможность купить его на 250 тыщ дешевле.....

Спасибо за приглашение жить рядышком))) Но я поклонник восточной стороны - так что рассматриваю только четные тауны....

41 - это классный выбор, особенно если  бы окна всетки на восток были....
А почему 41-10 вы не взяли?? - это же просто шик!!

Ananasik

• Постоялец
  • 155
ну вот да)
« Ответ #12: 12 Ноябрь 2012, 11:59:25 »
Цитата: vj
ну а остальные все смотрят окнами в окна других таунов, кроме чётных секций 14-го тауна.
а там тоже "главная дорога".
тут уж надо выбирать, что больше нравится.

Мне сначала 14 очень понравились - но когда я поняла, что там будет такой же проходной двор, что и во 2 - решила, что 250тыщ лучше подэкономить....

Эхх, тяжел выбор, когда нет своей скважинки)))

Primavera

• Пользователь
  • **
  • 87
Ananasik пишет: Primavera
« Ответ #13: 12 Ноябрь 2012, 12:32:25 »
Цитата: Ananasik
Цитата: Primavera

Ой, ващщеее, а Ваш в итоге сколько стоил?
я в таких сомнениях делениях....
2.8 не предлагали, так как мы его давно забронили....
Поэтому у нас и есть возможность купить его на 250 тыщ дешевле.....

Спасибо за приглашение жить рядышком))) Но я поклонник восточной стороны - так что рассматриваю только четные тауны....

41 - это классный выбор, особенно если  бы окна всетки на восток были....
А почему 41-10 вы не взяли?? - это же просто шик!!

наш столько и стоил- 5605! А мы на востоке сейчас окнами, уже замучились.. поэтому больше не хочется..) 41.10- расположен очень хорошо, но меня загнобили, что это- торец, будет много жрать отопление на торцевую стенку..и.т.д...

Даа...таких цен уже нет..я вас понимаю...))

vj

• Постоялец
  • 249
Ananasik пишет: Мне сначала
« Ответ #14: 12 Ноябрь 2012, 13:50:25 »
Цитата: Ananasik
Мне сначала 14 очень понравились - но когда я поняла, что там будет такой же проходной двор, что и во 2 - решила, что 250тыщ лучше подэкономить....

Это да...
Мы тоже мучались, не поменять ли (у нас 12, у главной дороги), но потом посмотрели и ничего существенно лучше не нашли. Остальные все смотрят окна в окна к соседям, а надо понимать, что там расстояние метров 15. Так что, может быть, 2.8 не такой уж плохой выбор.