Животные :)

• 27 Ответов
  • 4006 Просмотров

Primavera

• Пользователь
  • **
  • 87
Re: Животные :)
« Ответ #15: 14 Август 2014, 16:24:54 »
Безусловно вы правы!..))) Только Посвящение надо было написать не "Всем, у кого нет животных, но есть дети посвящается ))", а "Всем, у кого есть животные и тем у кого нет  животных, но есть дети посвящается ))

Ananasik

• Постоялец
  • 155
« Ответ #16: 15 Август 2014, 18:37:44 »
 Тема может привести к очередному холивору)
На самом деле все эти вопросы легко решаются намордниками в поселке и специальной территорией для выгула собак.

vla552

• Новичок
  • *
  • 20
« Ответ #17: 16 Август 2014, 10:19:30 »
 соседи!
я буду выводить собаку за территорию поселка, для выгула и исправления ее нужд. возможно и все остальные тоже захотят делать тоже самое.

тем более, что в самом поселке особо и нет месте для выгула собак. А за забором лес, гуляй не хочу.

vla552

• Новичок
  • *
  • 20
« Ответ #18: 16 Август 2014, 10:26:59 »
а у нас вот так выглядят)

Нота

• Старожил
  • 483
« Ответ #19: 16 Август 2014, 13:43:19 »
Полюбопытствуйте заренее как выглядит лес. Выгул собак на самом деле проблема. Высокая трава за забором и заросли в лесу не позволят качественно выгулять ни ваших собак ,ни мою. Очень надеюсь на обещанную масштабом дорожку к озеру ...

Karp

• Ветеран
  • 656
« Ответ #20: 18 Август 2014, 00:09:09 »
Все в наших руках, друзья! И надеяться что Масштаб что-то сделает для нашего с вами блага за пределами Вяземского, я думаю, не стоит. На встрече адекватных людей из Вяземского поднимался вопрос о территории (в частности леса) на которой в будущем нам придется гулять со своими детьми и питомцами. Там действительно сейчас полный "алес". Куча мусора, кусты, трава и прочее. Я так думаю, имея под боком такой шикарный дубравник, мы сами в состоянии будем ухаживать за ним. Просто хотя бы из соображений, что там сами гуляем и гадить там, где живем ну как-то по свински что ли. Так что, все зависит от нас самих и от степени нашей воспитанности!
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Geenek

• Старожил
  • 292
« Ответ #21: 18 Август 2014, 10:28:03 »
В московском пару лет назад тоже все обещались облагородить окружающий лес (дорожки, места для барбекю), но так и не женились. Своими силами конечно беседок не построишь. Но мусора навыносили из леса 2 контейнера. (благо хоть в этом на встречу пошли - контейнер поставили поближе).

Нота

• Старожил
  • 483
« Ответ #22: 18 Август 2014, 15:20:21 »
Согласна что мусор убрать можно, организовав пару субботников. Но я не очень верю что своими силами можно кустарник убрать , чтобы сделать тропинки для прогулок.

Primavera

• Пользователь
  • **
  • 87
« Ответ #23: 18 Август 2014, 18:00:27 »
Смотря какой кустарник.Если обычный-ничего сложного-крепкие мужские руки+лопата..) Если захотеть и всем взяться,то всё получится..)

Яна К.

• Новичок
  • *
  • 12
« Ответ #24: 25 Август 2014, 12:48:24 »
Цитата: Daninyuta
не с кем оставлять, когда уходим в походы :)

вот поэтому собака - самый лучший вариант - всегда с собой можно взять в любой поход)))))

Oleg Sitnikov

• Старожил
  • 323
« Ответ #25: 04 Сентябрь 2014, 12:57:38 »
1. тоже надо будет что-нить типа спаниеля завести..
2. не сомневаюсь, что по факту заселения надо будет всем миром (всем поселком) самостоятельно облагораживать окружающую территорию
3. проблема всегда не в животных, а в их хозяевах. Если хозяева - неадекват, то их, пусть даже сто-питсот милого песика под 40 кг весом, лучше обходить метров за сто.
4. я вообще собак боюсь, поэтому, пожалуйста, все что больше кошки - выгуливайте в наморднике и на поводке :)

MashaV

• Пользователь
  • **
  • 63
« Ответ #26: 13 Октябрь 2014, 17:04:03 »
Мы не против собак, даже наоборот, очень их любим. Только хотелось бы конечно, чтобы хозяева убирали за питомцами на территории поселка. И отдельное пожелание - не выгуливать собачек на территории детской площадки. Недавно наблюдала такую картину у нас во дворе: хозяин выгуливал собаку на детской площадке, пудель (кажется) везде пописал, а когда достал из песочницы детскую лопатку и начал ее грызть, какая-то бабушка не выдержала и сделала замечание, на что получила кучу агрессии в ответ. Очень не хотелось бы иметь таких неадекватных соседей.

Galeleya

• Новичок
  • *
  • 14
« Ответ #27: 15 Октябрь 2014, 16:34:22 »
Абсолютно согласна! И дорогие соседи не забывайте про поводки, даже для очень маленьких собачек!