Связь, интернет, ТВ

• 20 Ответов
  • 2606 Просмотров

Geenek

• Старожил
  • 292
Связь, интернет, ТВ
« 05 Ноябрь 2014, 12:31:22 »
Не буду флудить в теме про "единые стандарты"...
В Николино парке уже с весны определился провайдер
http://www.rcoms.ru/prices/nikolyn-park.html
Альтернативы не предусмотрены, но это ожидаемо первое время. У нас тем более. Будем ждать, что Масштаб успеет к заселению кого-нть прикормить.
Смотрел в Николо-Хованском - провайдеров не нашел.

Реклама

• Реклама
    Связь, интернет, ТВ
    « 05 Ноябрь 2014, 12:31:22 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Житель местный

• Новичок
    • *
    • 8
    Re: Связь, интернет, ТВ
    « Ответ #1: 22 Ноябрь 2014, 14:07:41 »
    Не знаю как где пишут, а в Николо-Хованском и СНТ провайдер АВЕЛАКОМ.Кстати провод идет через Вяземское.

syrix

• Новичок
    • *
    • 34
    « Ответ #2: 22 Ноябрь 2014, 22:16:51 »
    Кто-нибудь видел оптические кабели связи в грунте?
    Я видел только силовые кабели и газовые трубы.

syrix

• Новичок
    • *
    • 34
    « Ответ #3: 22 Ноябрь 2014, 22:16:52 »
    Кто-нибудь видел оптические кабели связи в грунте?
    Я видел только силовые кабели и газовые трубы.

Михаил новый посетитель

• Пользователь
    • **
    • 50
    « Ответ #4: 17 Июль 2015, 21:46:20 »
    а что изменилось за почти год? будет у нас провайдер?

andre

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #5: 23 Март 2016, 18:16:28 »
    Добрый день!
    Меня зовут Андрей, я представляю оператора связи Авелаком. на этапе строительства и продаж таунхаусов мы предоставляли услуги связи (интернет, телефония)застройщику и подрядчикам. Так же нашими услугами пользуются жители д.Николо-Хованское и близлежащих поселков и ЖК. связь предоставляем по оптике. если будет разрешение и согласование от УК/ТСЖ на обслуживание Вашего поселка, то мы готовы за свой счет построить внутреннюю сеть и предоставлять услуги всем желающим.  

Una

• Постоялец
    • 183
    « Ответ #6: 24 Март 2016, 00:44:41 »
    Вот цитата отзывов на Авелком и таких отзывов полно см.ссылку https://2ip.ru/isp-reviews/Avelacom+Ltd./ (таких ссылок много)
    "Днем интернет не работает ( то есть я начинаю работу в 9:00 начинаю загружать страничку яндекса и почты ну на этом и все в 9:10 когда уже КАК БЫ все загрузил перестаёт вообще грузить что либо), LTE ловит. пользуюсь второй день. Меня это вкорне не устраивает. А то что вечером почему-то появляется скорость вызывает подозрения. Это называется мошенничество. Давайте не будем заходить в крайности, а вы просто вернете мне денежные средства."

andre

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #7: 24 Март 2016, 10:13:18 »
    Добрый день. если цель найти плохой отзыв, то данный сайт (https://2ip.ru/) поможет это сделать касаемо любого оператора.
    сотрудники отдела по работе с клиентами мониторят ресурсы, подобные этому, и связываются с каждым абонентом, оставившим свои координаты для выяснения причин, побудивших оставить тот или иной отзыв и совместными усилиями устраняют проблему.
    касаемо приведенного вами отзыва - не кажется ли странным, что абонент пользуется услугой "два дня", у него днем все плохо, но нет ни одного слова  о том, что он обращался в тех.поддержку Авелаком или связывался с менеджером? это первое действие, которое мы просим делать при возникновении какой-либо проблемы - связаться с тех.поддержкой или менеджером. Авелаком не такая большая компания и количество наших клиентов значительно меньше, чем у лидеров данного сегмента рынка, поэтому мы ценим и любим каждого абонента и всегда готовы прийти на помощь!
    но это все лирика, если будет возможность поработать в Вашем Жилом комплексе, то мы с удовольствием всю эту лирику переведем в практику.
    главный наш плюс касаемо Вашего комплекса - это то, что мы уже давно присутствуем в Вашем районе, сеть развита и модернизирована, сроки подключения будут намного меньше, чем у любого из операторов.

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #8: 24 Март 2016, 12:07:15 »
    Ценник у вас конский. http://home.avelacom.ru/private_tarif_internet.php#Dubrava

andre

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #9: 24 Март 2016, 12:32:13 »
    neuro, Вы рассматриваете тарифы Ваших соседей, но не учитываете, что они живут в отдельно стоящих домах, по поселку протянута магистраль порядка 10 км оптоволоконного кабеля, а так же от ближайшей муфты до домовладения абонента от 70 до 200 метров. в Вашем же комплексе ситуация другая, на этапе строительства не везде были предусмотрены закладные для слаботочки и не произведена разводка кабелей по таунхаусам,не намечены места для размещения распределительных шкафов и т.д.по поводу вводов в каждый таунхаус у нас информации нет.  исходя из этого Вы наверно представляете размер инвестиций любого оператора и сложность работ (вскрытие асфальта/брусчатки, земляные работы и прочее)... но по тарифам я бы рассматривал Ваш ЖК все таки не как Дубрава/Николо-Хованское, а как поселок таунхаусов Николино (информация так же есть на нашем сайте).

еще раз хочу отметить, что мы не навязываем Вам свои услуги, мы просто хотим донести до Вас то, что мы рядом, что у нас есть техническая возможность обеспечить каждого жителя Вашего ЖК услугами Интернет, Телефония, Телевидение. так же мы занимаемся построением внутренней и внешней СКС, видеонаблюдением, Системой контроля доступа на объекта и многим другим.

P.S. не на одном из ресурсов нет точной информации о сроках окончательной сдачи объекта и началом заселения, может быть среди посетителей форума есть актуальная информация? заранее спасибо.

МСергей

• Пользователь
    • **
    • 78
    « Ответ #10: 24 Март 2016, 20:57:00 »
    О.....ть! А вроде слаботочка должна быть протянута в каждый таун....
    И по поселку тоже, до точки входа в поселок.
    Это что, сейчас все ломать -копать начнут?

Una

• Постоялец
    • 183
    « Ответ #11: 24 Март 2016, 21:07:12 »
    Уважаемый "andre", я понимаю ваш пыл расхвалить фирму в которой вы работаете.
     Во-первых: никто специально не искал  ссылки для того чтобы очернить Авелаком (такая ссылка не одна)
    Во-вторых: был опыт работы с такими вот представителями интернета.
    Как только люди смогут подключится с помощью компании  СТРИМ, GPON МГТС, то о вашей компании забудут как о страшном сне, Вы держитесь только из-за того, что другой альтернативы нет.

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #12: 24 Март 2016, 21:07:24 »
    Цитата: МСергей
    О.....ть! А вроде слаботочка должна быть протянута в каждый таун....
    И по поселку тоже, до точки входа в поселок.
    Это что, сейчас все ломать -копать начнут?

Без паники, человек просто предположил)

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 24 Март 2016, 21:07:24 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Stoykin

• Новичок
      • *
      • 16
      « Ответ #13: 25 Март 2016, 01:48:21 »
      Без обид, но "яйцевые" провайдеры не славятся в Москве, только навязыванием услуг.
      OnLime отлично развились, после объединения с Ростелеком качество улучшилось и цены стали демократичнее за предоставляемый объем услуг. Так еще и раз в год получаешь месяц бесплатного интернета (бонус за регулярные платежи).

neuro

• Старожил
      • 322
      « Ответ #14: 25 Март 2016, 04:05:11 »
      Я тоже за онлайм, пришел бы только он к нам в Вяземское...