Дизайн проект Тип А и все кому интересен дизайн.

• 58 Ответов
  • 10557 Просмотров

Олег Понкратов

• Новичок
  • *
  • 25
Открою ветку обсуждения касательно внутреннего дизайна в тауне А.
не хотелось бы вести тут жаркие дебаты по выбору батарей и целесообразности установки стен. Данная ветка для тех, кто уже имеет представление о том, как будет выглядеть интерьер и планировка, и для тех кто ещё не знает что он хочет сделать.
На своём примере скажу, что перед началом работу буду заказывать дизайн проект со всеми деталями и визуализацией. потом строителям будет легче меня понять.
Обязательно выложу его тут.
Задумка пока такова, чтобы 1й этаж был полностью открытым и без перегородок (с туалетом естественно), обязательно печь-камин (надеюсь эта мечта осуществится)  в версии скандинавских дизайнов. возможно даже прихожая не будет отделена перегородками.
Второй этаж - кабинет и спальня, с ванной.
Третий этаж - никаких стен, только душевая и открытое пространство.

Лестницу ещё не решил какую, но направление пока задумал немного иное, нежели на плане. с первого на второй этаж - вдоль стен, первый марш начинается со стороны окна. со второго на третий - пока нет варианта.

Реклама

• Реклама

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Karp

• Ветеран
    • 655
    Доброго дня!
    Советую скачать такую программку http://www.sweethome3d.com/ru/
    Интуитивно понятная, и для само 3Д визуализации самое то.
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Олег Понкратов

• Новичок
    • *
    • 25
    дизайн проект мне необходим не только для того, чтобы посмотреть как это может выглядеть, но и техническая документация к нему для строителей (розетки, провода, светильники, лампы, развёртка потолков, стен, полов и т.д.)
    для первоначальной компоновки пространства и мебели использую воображение, но эту программу попробую, спасибо.
    если кто уже имеет визуализацию, можно выкладывать сюда!

Alaska

• Новичок
    • *
    • 27
    Я уже визуализировал свой Тип А.
    В свитхоме есть неприятные ограничения в виду его бесплатности. Из недорогих есть отличный софт (для пользователей свитхоме будет интуитивно понятным) live interior 3d. Покупая Pro версию, был приятно удивлен, что разработчики одесситы. Контора belight называетс.  Что там хорошо это бесплатный линк в sketchup.
    Визуализацию себе сделал, если кому нужно - скину в формате скетчапа или 3d max

Мысли:
    Олег, советую прислушаться совета выше и самому поковыряться в три д софте, чтобы понять для себя. Вам это сэкономит нервы при работе с дизайнером. Поверьте, последние любят заказчиков, которые знают, чего хотят.
    Потратьте свое время в любом из вышеприведенных софтов, чтобы сформировать ТЗ. Учтите, что как правило хорошие дизайнеры работают эскизно и в два д планах, а визуализацию и сети отдают на аутсорс модельерам и конструкторам.
    Конструкторскую документацию я всегда чертил сам для строителей, визуализацию отдавал на сторону специалистам. Так тип а весьма незамысловат, в этот раз решил сам сделать.
    В свою очередь предлагаю всем владельцам таунов типа а и б объединить усилия кас лестницы для ее удешевления. Пролетов много, можно было бы сэкономить.
    Кстати считаю, что лестница на планах весьма разумно представлена

МСергей

• Пользователь
    • **
    • 78
    Добрый вечер!
    Я с вами согласен в том, что конструкция лестницы в "А" и "Б" довольно удобна.
    Долго перебирал всевозможные варианты и в конце принял решение об имеющемся в стандартном плане варианте. Только вот еще вопрос о ширине - 80 или 90?

Alaska

• Новичок
    • *
    • 27
    Под рукой модели нет. Ширина лестницы максимальная в проем. По-моему 900мм

МСергей

• Пользователь
    • **
    • 78
    Можно делать и 800 , можно и 900.
    Проем на 1000(+/-100)уже замерил на месте.
    Узкая тоже неудобно, а широкая парадная ни к чему.
    На сайтах дают размеры как 800, так и 900.
    Вот и думаю, пока что...

Олег Понкратов

• Новичок
    • *
    • 25
    а можно посмотреть, что получилось в визуализации?  я за любые объединения, главное потом, чтобы крайним никто не остался.

Alaska

• Новичок
    • *
    • 27
    По работе занят сейчас весьма - сделал несколько скриншотов: план с двумя концептами первого этажа, а также план с 3 и 2 этажами (слева направо). Планы не совсем полноценны, так как выполнены с целью лишь понять для себя то, что в голове еще не сложилось. Времени свободного немного и возиться допустим с визуализации кухни, которую и так хорошо представляешь, мне было ни к чему

Galeleya

• Новичок
    • *
    • 14
    Добрый день!
    Интересная планировка! Только если Вы так лестницу расположите, то камина не будет, или он Вам не нужен?

Copa

• Старожил
    • 257
    Alaska, а лестница не крутовата? И вырез в полу 2-го этажа имеет другую форму. Или имеется ввиду закрыть лишнее?

Касательно софта. Уже раскатал губу на  live interior 3d, но оказалось, что она только под Mac или Win8, а это отекает 80% пользователей, в том числе и меня :((

Alaska

• Новичок
    • *
    • 27
    для меня это пройденный этап. Жил в доме в черте города с камином - топил 0 раз за 2 года.
    В своем доме, при газовом, отоплении обычно топлю раз-два в год.
    Если дом с хорошей тепловой инерцией, то его надо заранее "студить", чтобы хоть какой-то эффект от камина был. Поэтому в доме жгу камин крайне редко поздней осенью - ранней весной.
    до личного опыта описанного выше, хотел камин очень очень

Alaska

• Новичок
    • *
    • 27
    я думаю с 80% вы загнули, но дело хозяйское. Я работаю на Маке, а рабочий комп Win8. Обе ОС рекомендую

Реклама

• Реклама

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Copa

• Старожил
      • 257
      Ладно, оставим ОСи в покое :)

Про лестницу вы ничего не сказали. Вы её просчитывали по эргономике? Решение конечно очень интересное, много места освобождается, но мне кажется подъём по такой лестнице сопоставим с Эльбрусом :)

Про камин то же самое. Последний раз зажигал 3 года назад на НГ, так как гости очень просили.
      У родственников до прошлого лета не было газа, соответственно жгли камин постоянно, говорили, что так к нему привыкли, что газ не в состоянии помешать их любви. В общем с прошлой весны ни разу не видел дыма из их каминной трубы. Только газовая парит :)

vitamin

• Пользователь
      • **
      • 99
      Все же какая основная причина почему не пользуетесь камином - лень-матушка или избыточное тепло от камина в случае газового отопления?
      Камин очень хочется, т.к. его никогда не было. Думаю использовать его в чисто декоративных целях.