Дизайн проект Тип А и все кому интересен дизайн.

• 58 Ответов
  • 10160 Просмотров

Karp

• Ветеран
  • 655
Наша семья тоже за камин, если есть возможность. Я вообще фанат дров, огня, дыма из трубы. Вечерком в выходной день зимой сядешь с бокалом коньячка перед огнем, и хорошо....огонь играет, дрова потрескивают. Красота!
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Реклама

• Реклама

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Alaska

• Новичок
    • *
    • 27
    При хорошем теплоемком доме, при выключенном отоплении температура снижается весьма медленно. У меня дом очень теплоемкий и даже в морозы, при полностью выключенном отоплении, температура падает за день на пару градусов всего. Мне не нравится жечь камин, когда в доме тепло. Получается, нужно за сутки планировать получение удовольствия от камина, выключая общее отопление. Именно поэтому я использую камин два раза в года в конце и начале отопительного сезона.
    Лень тоже присутствует. Если часто ходить в баню и топить печку в бане, то в доме уже и руки не доходят с огнем играть

МСергей

• Пользователь
    • **
    • 78
    Я тоже люблю камин - посидеть у открытого огня, с бокальчиком вкусного напитка....красота....
    С другой стороны представьте: безветренная (или почти) и пасмурная погода -  в нашем поселке даже если одно домовладение из корпуса зажжет камин - будет жесть , всё в дыму как в тумане.
    Считаю, что камины можно использовать на даче или проживая в коттеджных поселках - не такая скученность хотя бы.
    Кто считает иначе - пусть потом попробует открыть свое мансардное окно для проветривания когда сосед будет наслаждаться у камина......
    Камины в проекте наших домов - чисто маркетинговый ход.
    Лучше бы в проекте окна были пошире, балкончик хотя бы маленький.
    Лично я камин ставить не буду - именно из вышеуказанных соображений.

Daria

• Новичок
    • *
    • 37
    Думать, что все жильцы, кто сделает себе камин, будут разжигать его только в ветренную погоду, заботясь о скорости и направлении дыма, - утопия, конечно, меня даже удивила такая постановка вопроса, поэтому и решила написать свое мнение. Если совсем упростить: раз камин есть в проекте, значит у любого из нас есть полное право его сделать и жечь в любое время года, независимо от погоды и времени суток)) не подумайте, что я вредничаю, это просто мысли вслух.
    Лично наша семья за камин, делать его будем точно.Фуннкция его будет в первую очередь декоративная, во вторую уже- отопительная и релаксирующая - потрескивание дров, огонь, чашка чая, за окном снегопад)))

Москвич

• Старожил
    • 493
    А вот у нас в Е и F камины походу не влезут, у нас точно не влез по дизайну. Будем ходить в гости, если пустят соседи, на рюмку коньяка и на потрескование дров в камине.

Copa

• Старожил
    • 257
    Если так хочется огня, что мешает поставить печь-камин? Они бывают размером от 50*40см - это как тумбочка.

MariaV

• Пользователь
    • **
    • 65
    Москвич, а у вас по плану какая кухня выходит? Формы Г, П или прямая по одной стене? Мы уже себе головы сломали с этой кухней. А по-поводу камина, мы тоже отказались, так как. Как вы уже сказали, места в типе Ф не так много и уже есть опыт проживания с камином, на даче есть дровница, а в тауне где дрова хранить? А в бутафорском смысла не вижу.

Москвич

• Старожил
    • 493
    У нас получается буквой Г. Как ни крути, но первый этаж сосиска получается и ничего там особо не сделаешь изолированного. Другое дело второй и третий этаж. Конечно площадь маловата для Тауна, с другой стороны для квартиры нормуль, особенно если живет 2-3 человека. Камин как мы поняли может быть только на первом этаже, никак не влезает, да и смысла особого в нем нет.

vitamin

• Пользователь
    • **
    • 99
    Тоже таун типа Е, очень постараемся разместиться с камином )

Phedique

• Новичок
    • *
    • 23
    Добрый день!
    Читал, правда в не очень надежном источнике, что по нормативам помещение, в котором будет устанавливаться газовое оборудование, должно обязательно быть отделено от остальных помещений. То есть, в нашем случае, получается, что делать студию с объединенным пространством кухни и гостиной нельзя.
    Как счастливый обладатель тауна Типа А, также работаю над дизайн-проектом. В рекомендуемом варианте планировки мне не нравится, что туалет на первом этаже забирает часть площади итак не большой кухни. При планировке удалось достаточно комфортно разместить туалет под лестницей, которая начинается с забежных ступеней на 90 градусов. Однако когда общался с фирмой по поводу ремонта, мне сообщили что это могут посчитать "переносом мокрой зоны", что тоже, вроде как делать нельзя.
    Может кто-то из уважаемых соседей грамотно прокомментировать эти два момента?

Нота

• Старожил
    • 483
    А разве у нас не свободная планировка? Слышала про проблемы связанные с увеличением мокрой зоны в квартирах ..

Москвич

• Старожил
    • 493
    Не допускается размещение газовых приборов:
    - в коридорах общего пользования;
    - в санитарных узлах;
    - в общежитиях всех типов;
    - в помещениях зданий любого назначения, не имеющих окна с форточкой (фрамугой);
    - в подвальных этажах, а при газоснабжении СУГ - в подвальных и цокольных этажах зданий.
    В существующих жилых зданиях допускается установка газовых плит:
    - в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м и объемом не менее указанного в 6.28 при отсутствии вентиляционного канала и невозможности использования в качестве такого канала дымоходов, но при наличии в помещении окна с форточкой (фрамугой) в верхней части окна или конструкции жалюзийного типа;
    - в коридорах отдельных квартир при наличии в коридоре окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна, при этом проход между плитой и противоположной стеной должен быть шириной не менее 1 м, стены и потолки коридоров из горючих материалов должны быть оштукатурены, а жилые помещения отделены от коридора плотными перегородками и дверью;

А что за мокрая зона? Типа туалет и ванная в углу? Это не очень удобно с точки зрения коммуникаций, но не противоречит ничему в наших квартирах.

TDE

• Постоялец
    • 194
    На сколько мне известно, проблемы с переносом мокрой зоны возникают, когда под вами есть еще другие жилые помещения. В вашем случае, проблем быть не должно. Проконсультируйтесь в последних нормативных документах (к сожалению, не слежу за всеми измами).

Реклама

• Реклама

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Alaska

• Новичок
      • *
      • 27
      Если внимательно приглядитесь, то увидите в моем проекте подвариант с санузлом под лестницей. Я жил в доме с таким туалетом и было весьма удобно несмотря на малые габариты.
      По поводу котла в шкафу кухонного гарнитура - распространенная на западе практика, тем более котел устанавливает застройщик и таком виде будет проходить ГК.
      Что касательно мокрых зон, вам вверху ответили правильно - и про свободную планировку и про то, что это для многоквартирных. А вот то, что сие стали комментировать ваши потенциальные подрядчики свидетельствует о их весьма низкой компетенции.

Phedique

• Новичок
      • *
      • 23
      Я имел в виду, что мне не нравится рекомендуемый застройщиком вариант планировки.
      Что касается Ваших вариантов, то выше уже отметили, что лестничный проем имеет Г-образную форму, и лестница у Вас получилась уж больно крутая. В интернете можно найти формулы расчета длины и высоты ступеней, если ими пренебречь - подъем и спуск превратятся в мучение. Прикладываю проекцию и план моего дизайн - проекта. Рост модели порядка 195 см.