Дизайн проект Тип А и все кому интересен дизайн.

• 58 Ответов
  • 10161 Просмотров

Alaska

• Новичок
  • *
  • 27
Вы меня простите великодушно, но когда я вижу основную комнату, в которой будет проводиться 80% времени, если не больше, шириной 3.6м (то есть стандартная ширина комнат в панельных домах (3300-3600мм)),то невольно напрашивается вопрос - зачем таун в Вяземском? Квартира в Коммунарке вас вполне бы удовлетворила, если вам не нужны максимальные визуальные оси.

Касательно лестниц. Я много лет прожил в доме (по сути таун) в центре большого не очень русского города, где санузел и стиральная машина под лестницей. Высота и ширина ступени - 200мм (то бишь 45 градусов). И бегал я со всем своим семейством на третий этаж ни разу не ушибшись.
Ширина лестницы была 600мм. На тот момент я уже построил свой собственный дом с лестничным пролетом шириной 950 мм (высота подступенка 180мм, ширина ступени 300мм), и, собственно говоря критически смотрел на зарубежное сооружение. Однако опыт жизни всех членов семьи оказался весьма позитивным. Поэтому когда пришлось сооружать лестницу для родителей (возраст имеет значение), я вписал одномаршевую лестницу под 40-42 градуса и все были счастливы.

Реклама

• Реклама

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Нота

• Старожил
    • 483
    Цитата: Alaska
    Вы меня простите великодушно, но когда я вижу основную комнату, в которой будет проводиться 80% времени, если не больше, шириной 3.6м (то есть стандартная ширина комнат в панельных домах (3300-3600мм)),то невольно напрашивается вопрос - зачем таун в Вяземском?

+1
    Мне всегда очень трудно понять проекты которые под кухню забирают даже 1/3 места. Огромная прихожая, закрытая без окон кухня и гостинная с лесницей ... довольно маленькая в которой все просматривается , в том числе и дверь в туалет.
    Но визуал клас :). Оценила световые окна , не поняла только почему все разные? Лучше сделать их более "декоративными"

Phedique

• Новичок
    • *
    • 23
    Само собой разумеется, что на этаже размерами около 6 х 6 м любое решение будет компромиссным. Моя идея была во-первых отделить холодную прихожую от жилого помещения, создав своего рода шлюз. Что касается кухни - там смысл тот же. Когда запахи из кухни беспрепятственно идут в гостиную - это не всегда благо. Но это дело вкуса, можно стены и не городить. Основная идея, собственно, в варианте размещения санузла под лестницей. При этом еще надо учитывать, как пойдут трубы к стояку. Плюс мой дизайн-проект не исключает установку камина, но, опять же, места мало.

Phedique

• Новичок
    • *
    • 23
    Что касается световых окон - это опять же компромисс. Думаю, можно изобразить вариант с такой же лестницей, но при при этом без такого сильного визуального ограничения пространства - прозрачные и полупрозрачные перегородки должны исправить ситуацию. Должен получиться некий гибрид проекта Alaska с моим.

Нота

• Старожил
    • 483
    Про запахи вечная тема. Но на практике получается, что дверь на кухне закрывается только тогда, когда запах по квартире уже пошел ... :)

Alaska

• Новичок
    • *
    • 27
    Согласен. 10 лет живу как в open plan помещениях и вопросы с запахами надуманы. Нет этих проблем. Хотите каждые выходные холодец варить, сделайте вытяжку получше.

Copa

• Старожил
    • 257
    Кстати про вытяжку. По правилам установки газовых котлов нам нельзя ставить вытяжку с выбросом воздуха на улицу. Только рециркуляционные с фильтром можно.
    Понятное дело, что на это все забъют, но по правилам только так.  

Москвич

• Старожил
    • 493
    Цитата: Copa
    Кстати про вытяжку. По правилам установки газовых котлов нам нельзя ставить вытяжку с выбросом воздуха на улицу. Только рециркуляционные с фильтром можно.
    Понятное дело, что на это все забъют, но по правилам только так.

Как правило, устройство вытяжки для газового котла осуществляется специалистами Горгаза или другой компании, которая имеет соответствующие лицензии, так как к ней существует немало требований, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Кроме этого все, что касается обустройства газового котла должно быть отображено в проекте.

Copa

• Старожил
    • 257
    Я про вытяжку над плитой. Горгаз её установкой заниматься естественно не будет.

Москвич

• Старожил
    • 493
    Я про вытяжку над плитой. Горгаз её установкой заниматься естественно не будет.

А про плиту так совсем непонятно:) Откуда такие сведения? Дело в том, что вы можете устанавливать котел в коридоре ( при соотвествующих условиях), при этом кухня с плитой ну никак не причастны к помещению и к котлу. Мне кажется вы не так поняли, можете делать вытяжку нормальную, так чтобы она работала правильно.

Copa

• Старожил
    • 257
    Котел у нас по проекту на кухне. Котел с открытой горелкой. В помещениях, где установлены такие котлы запрещена принудительная вытяжная вентиляция. К сожалению не могу с телефона найти ссылки на документы.

Москвич

• Старожил
    • 493
    Наоборот, если котел располагается на той же кухне (или коридоре) должно быть обязательно либо окно, либо фрамуга, это и есть вентиляция, причем на улицу, а вот без нее нельзя.

МСергей

• Пользователь
    • **
    • 78
    Котел у нас по проекту на кухне. Котел с открытой горелкой. В помещениях, где установлены такие котлы запрещена принудительная вытяжная вентиляция. К сожалению не могу с телефона найти ссылки на документы.

Это объяснимо, потому как воздухозабор для горения в этом типе котлов производится из объема помещения, вытяжная принудительная вентиляция будет в этом случае дополнительным (и не малым) потребителем воздуха, а это скажется на работе самого котла.

Реклама

• Реклама

neuro

• Старожил
      • 322
      Решит ли вопрос принудительной вытяжки установка котла с закрытой горелкой? И насколько проблематично заменить котел?

МСергей

• Пользователь
      • **
      • 78
      Котел не замените однозначно.- требуется изменение проекта с выводом трубы через боковую стену - в секции Б это или торцевая стена, или как  в секции А это примерно около входной двери.