Таунхаус тип Е и F. Планировочные решения

• 23 Ответов
  • 5114 Просмотров

Просто Полина

• Пользователь
  • **
  • 88
Уважаемые владельцы типов E и F! Приглашаю вас в эту тему для обсуждения  планировки наших типов таунов, нюансов дизайнерских решений и прочих вопросов, касаемых наших будущих жилищ.

Реклама

• Реклама

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Просто Полина

• Пользователь
    • **
    • 88
    Re: Таунхаус тип Е и F. Планировочные решения
    « Ответ #1: 14 Апрель 2015, 08:54:08 »
    Вот и первый вопрос для обсуждения: где вы предполагаете хранить велосипеды,  санки и проч. спортинвентарь?

Москвич

• Старожил
    • 493
    « Ответ #2: 14 Апрель 2015, 09:13:50 »
    А этот вопрос может быть нам попробовать решать с управляющей компанией? Дело в том, что я давно предлагал, компенсацию за просрочку строительства требовать не деньгами, а какими-то улучшайзерами жизни нашей. Было бы здорово, если бы был какой-то хозблок, в котором было бы место для каждой семьи (в той же финляндии это в каждом доме), где есть типа запирающегося гаражного бокса, где можно хранить велики, какие-то крупногабаритные вещи и т.д.)Думаю стоимость такого объекта как раз сопоставима с судебными издержками по нашей ситуации.

Filipp

• Постоялец
    • 120
    « Ответ #3: 14 Апрель 2015, 13:36:41 »
    Цитата: Москвич
    А этот вопрос может быть нам попробовать решать с управляющей компанией? Дело в том, что я давно предлагал, компенсацию за просрочку строительства требовать не деньгами, а какими-то улучшайзерами жизни нашей. Было бы здорово, если бы был какой-то хозблок, в котором было бы место для каждой семьи (в той же финляндии это в каждом доме), где есть типа запирающегося гаражного бокса, где можно хранить велики, какие-то крупногабаритные вещи и т.д.)Думаю стоимость такого объекта как раз сопоставима с судебными издержками по нашей ситуации.

Хорошая идея. Тоже думаю где хранить санки/велосипеды.

PavelS

• Новичок
    • *
    • 42
    « Ответ #4: 14 Апрель 2015, 19:33:34 »
    также предлагаю обсудить: кто-то планирует соблюдать требование по наличию двери в помещении где расположен газовый котел? или может кто то знает как обойти это требование?

Москвич

• Старожил
    • 493
    « Ответ #5: 14 Апрель 2015, 20:56:35 »
    Цитата: PavelS
    также предлагаю обсудить: кто-то планирует соблюдать требование по наличию двери в помещении где расположен газовый котел? или может кто то знает как обойти это требование?

Газовый котел правильней всего распологать в шкафу на кухне, так как в помещении есть все требования ( соответсвующая площадь и окно).

PavelS

• Новичок
    • *
    • 42
    « Ответ #6: 14 Апрель 2015, 20:57:45 »

Газовый котел правильней всего распологать в шкафу на кухне, так как в помещении есть все требования ( соответсвующая площадь и окно).

а разве дверь не требуется (именно на кухне)?

PavelS

• Новичок
    • *
    • 42
    « Ответ #7: 14 Апрель 2015, 20:58:04 »
    велосипеды и санки? на земельном участке, который в текущих реалиях уже совсем не место для пикников, а место встречи с забором =))

Просто Полина

• Пользователь
    • **
    • 88
    « Ответ #8: 14 Апрель 2015, 21:13:57 »
    велосипеды и санки? на земельном участке, который в текущих реалиях уже совсем не место для пикников, а место встречи с забором =))

Имелось ввиду в доме, а не на участке:)

Нота

• Старожил
    • 483
    « Ответ #9: 14 Апрель 2015, 21:21:27 »
    в кладовке

Москвич

• Старожил
    • 493
    « Ответ #10: 14 Апрель 2015, 21:57:10 »

а разве дверь не требуется (именно на кухне)?

Нет, дверь или окно без разницы. Достаточно даже форточки.

Dmitriy-Z

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #11: 15 Апрель 2015, 10:34:37 »
    Всем привет, немного ушли в оффтоп, кто-нибдуь из собственников типа Е и F прикидывал варианты планировки?
    Я планирую заказывать проект с визуализацией у профессионалов, но до этого, конечно, нужно определиться что и где мы хотим реализовать. Я за свободный первый этаж (кухня - гостинная) санузел и прихожая. Большую часть времени будем проводить на первом этаже. Второй этаж спальня с гардеробной + детская. формат третьего этажа для меня пока под вопросом...

Москвич

• Старожил
    • 493
    « Ответ #12: 15 Апрель 2015, 11:16:01 »
    Цитата: Dmitriy-Z
    Всем привет, немного ушли в оффтоп, кто-нибдуь из собственников типа Е и F прикидывал варианты планировки?
    Я планирую заказывать проект с визуализацией у профессионалов, но до этого, конечно, нужно определиться что и где мы хотим реализовать. Я за свободный первый этаж (кухня - гостинная) санузел и прихожая. Большую часть времени будем проводить на первом этаже. Второй этаж спальня с гардеробной + детская. формат третьего этажа для меня пока под вопросом...

Мы уже все сделали (проект с 3D. Тут все зависит от вас, сколько будет жить человек, что хотите иметь, как гостей принимать и т.д. У нас получилась на первом кухня - столовая, туалет, постирочная и гостевая. Второй ванна, спальня и кабинет, третий спортивная с душевой и подростковая (типа детской).

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 15 Апрель 2015, 11:16:01 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

dedward

• Новичок
      • *
      • 9
      « Ответ #13: 15 Апрель 2015, 14:35:16 »

Мы уже все сделали (проект с 3D. Тут все зависит от вас, сколько будет жить человек, что хотите иметь, как гостей принимать и т.д. У нас получилась на первом кухня - столовая, туалет, постирочная и гостевая. Второй ванна, спальня и кабинет, третий спортивная с душевой и подростковая (типа детской).

Москвич, а можно как то увидеть ваши планировки? Просто я слабо представляю как вы все это разместили на первом этаже?

kate_kate

• Новичок
      • *
      • 4
      « Ответ #14: 15 Апрель 2015, 15:17:43 »
      Цитата: Dmitriy-Z

А можете кинуть поэтажную план-схему, если это не секрет?) Мы просто тоже пытаемся все указанные вами помещения разместить, но никак не получается. Спасибо