Лестница

• 9 Ответов
  • 2516 Просмотров

Нота

• Старожил
  • 483
Лестница
« 14 Апрель 2015, 10:49:55 »
тема я думаю для всех интересная и вообщем не простая.

Реклама

• Реклама
    Лестница
    « 14 Апрель 2015, 10:49:55 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Нота

• Старожил
    • 483
    Re: Лестница
    « Ответ #1: 14 Апрель 2015, 11:05:13 »
    Цитата: Alaska
    Касательно лестниц. Я много лет прожил в доме (по сути таун) в центре большого не очень русского города, где санузел и стиральная машина под лестницей. Высота и ширина ступени - 200мм (то бишь 45 градусов). И бегал я со всем своим семейством на третий этаж ни разу не ушибшись.
    Ширина лестницы была 600мм. На тот момент я уже построил свой собственный дом с лестничным пролетом шириной 950 мм (высота подступенка 180мм, ширина ступени 300мм), и, собственно говоря критически смотрел на зарубежное сооружение. Однако опыт жизни всех членов семьи оказался весьма позитивным. Поэтому когда пришлось сооружать лестницу для родителей (возраст имеет значение), я вписал одномаршевую лестницу под 40-42 градуса и все были счастливы.

очень интересно поговорить про лестницы. У нас уже есть проемы. и исходя из них получается, что лестница д.б. шириной 110 см "П"- образная. У нас мнения разделились. Одно мнение, что это правильно и надо все так и делать. Потому как надо проносить мебель и иметь возможность разойтись. Я же считаю что ширина избыточна и вообщем опасна. Но 60 см конечно мало...

МСергей

• Пользователь
    • **
    • 78
    « Ответ #2: 14 Апрель 2015, 11:29:51 »
    Совсем не обязательно, что лестница должна быть строго в проем - стандартная ширина марша 900мм, можно и 800мм.
    Для себя я например решил - лестница П-образная или поворотная на 180град, не шире 900мм, оптимальный угол 40-43град, максимально приближено к проектному варианту. Пока таун на ключ не закрыли - непосредственно на месте проработал различные варианты.

Нота

• Старожил
    • 483
    « Ответ #3: 14 Апрель 2015, 11:45:32 »
    меня смущает, что если проем уменьшать то на эту часть потом стены приходяться

Phedique

• Новичок
    • *
    • 23
    « Ответ #4: 14 Апрель 2015, 21:32:05 »
    Не совсем представляю, как можно легко изменить ширину проема, он ведь имеет не прямоугольную форму.

МСергей

• Пользователь
    • **
    • 78
    « Ответ #5: 14 Апрель 2015, 22:21:16 »
    А смущает -то что именно?
    Нагрузки? Так нужно с соблюдением требуемой технологии делать.
    Или что?

alexbelok

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #6: 15 Апрель 2015, 11:31:37 »
    уменшить ширину проема точно не проблема, а вот куда и как ставить лестницу это тема актуальная для всех.

если у кого-то уже был опыт установки лестниц в других таунах/домах/дачах - поделитесь пжл как это было, стоимость, ошибки, которые стоит не повторить и так далее

AlVaNo

• Постоялец
    • 104
    « Ответ #7: 19 Июнь 2015, 16:33:43 »
    Соседи подскажите, а вот наши стены позволяют разместить ж/б лестницу. Вопрос именно в креплении лестницы к стене. Блоки ведь хрупкие больших нагрузок не выдержат. Ни кто не обсуждал со специалистами?  

AlVaNo

• Постоялец
    • 104
    « Ответ #8: 19 Июнь 2015, 16:33:44 »
    Соседи подскажите, а вот наши стены позволяют разместить ж/б лестницу. Вопрос именно в креплении лестницы к стене. Блоки ведь хрупкие больших нагрузок не выдержат. Ни кто не обсуждал со специалистами?  

Alex12

• Постоялец
    • 194
    « Ответ #9: 19 Июнь 2015, 18:12:30 »
    нужно посмотреть тип лестницы в общественном здании что бы понять, правда это не показатель там всего 2 этажа