Отопление и ГВС

• 119 Ответов
  • 22280 Просмотров

Karp

• Ветеран
  • 656
Чёрт его знает. Будем ждать
« Ответ #30: 15 Ноябрь 2012, 20:50:55 »
Чёрт его знает. Будем ждать ответа компетентного специалиста.
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Реклама

• Реклама
    Чёрт его знает. Будем ждать
    « Ответ #30: 15 Ноябрь 2012, 20:50:55 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Нота

• Старожил
    • 483
    Насколько знаю котел, как вы
    « Ответ #31: 15 Ноябрь 2012, 21:22:32 »
    Насколько знаю котел, как вы его называете будет возле окна.. рядом с окном. Тоесть в этом проекте не на кухне, а видимо рядом с входом

Oleg1

• Новичок
    • *
    • 33
    Смотрим договор
    « Ответ #32: 15 Ноябрь 2012, 23:32:26 »
    Цитата: Нота
    А каминами тоже что и с цоколем. Его НЕ БУДЕТ :).

Не надо смотреть на планировки. У каждого будет свой дизайн проект (который кстати может стоить нормальных денег), эти планировки  не более чем красивые картинки. Их сделали чтобы ПРИМЕРНО показать что можно соорудить. Если в договоре есть цоколь - требуем цоколь, если есть камин - требуем камин. За Масштабом пока не замечено нарушения условий договора.
    По котлу. Для меня тоже большой вопрос наличие подсобки. Но! Котел туда воткнуть не так-то просто. Нужно переделывать проект по газу. Кроме того, есть определенные требования к помещению - минимальная кубатура помещения, наличие окна, трубу надо тоже будет переносить...
    То что вы называете расширительные баком на самом деле называется бойлер или накопительный бачок. Кому то он может и вовсе не нужен. Ну так вот, мне кажется, что теоретически котел может быть на кухне, а циркуляционные насосы например под лестницей, а бойлер например в мансарде. Ну в общем, надо брать нормального дизайнера, нормального прораба и советов атласы с ними. И делать нормальный дизайн-проект. Меня пока останавливает отсутствие точного места подключения котла...

vasyava

• Постоялец
    • 179
    Нота][quote=vasyava пишет:
    « Ответ #33: 15 Ноябрь 2012, 23:32:49 »
    Цитата: vasyava
    Цитата: Karp
    Можно к котлу дополнительно присоединить расширительный бак л. на 200, причем двухконтурный от этого особо не пострадает, а можно и  на одноконтурный котел заменить. Все это, конечно, за доп. плату)) А котел и остальную инженерию - опять же, как в Суханово - под лестницу. Ну, или в туалет, или в туалет и под лестницу))

Под лестницу не влезет. Я туда лазала  - проверяла. Там и там будет столько всего напичкано что не подлезть.

А где лазали? Я думала куда-нибудь прямоугольный бак впихнуть, он вроде не очень больших размеров.

Karp

• Ветеран
    • 656
    Нота пишет: Насколько знаю
    « Ответ #34: 16 Ноябрь 2012, 01:05:41 »
    Насколько знаю котел, как вы его называете будет возле окна.. рядом с окном. Тоесть в этом проекте не на кухне, а видимо рядом с входом

Это в Кронбурге, а у нас он будет на кухне. По крайней мере пока так.
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Нота

• Старожил
    • 483
    vasyava пишет: А где лазали?
    « Ответ #35: 16 Ноябрь 2012, 01:05:56 »
    Цитата: vasyava

А где лазали? Я думала куда-нибудь прямоугольный бак впихнуть, он вроде не очень больших размеров.

в суханово парке есть шоу-ромы. Планировка 1(если правильно помню) один в один с нашей Е. Там под лестницей и смотрела

Ted

• Постоялец
    • 128
    Karp пишет: Ted пишет: Выводы
    « Ответ #36: 16 Ноябрь 2012, 11:06:50 »
    Цитата: Ted
    Выводы под камины есть только в таунах Е и F.
    если у вас такой, то у вас будет.
    В других таунах нет такого.

А у нас G. И на предварительной планировке камин значится. Около лестницы.

Karp, Вы у менеджера уточняли или просто на планировке нашли?
    По последней информации от руководства Масштаба камины будут располагаться только в таунах Е и F. А все планировки эти черновые всего лишь фантазия дизайнера Масштаба. Он вообще видимо её рисовал с картинки на сайте, и так же как и Ананасик перепутал телевизор с Камином и нарисовал камин.
    И камин под лестницей вообще нельзя строить :)

Svetle

• Новичок
    • *
    • 40
    Туалет под лестницей в Е и F
    « Ответ #37: 16 Ноябрь 2012, 11:59:10 »
    в таунах E и F под лестницей на первом этаже туалет предусмотрен.Не совсем понятно как он туда поместиться?!
    Но в любом случае, и туалет и бак туда точно не впихнуть!
    И вообще,как думаете, туалет со скошенной крышей и высотой 150см?! :)

Ted

• Постоялец
    • 128
    Svetle пишет: в таунах E и F
    « Ответ #38: 16 Ноябрь 2012, 12:05:22 »
    Цитата: Svetle
    в таунах E и F под лестницей на первом этаже туалет предусмотрен.Не совсем понятно как он туда поместиться?!
    Но в любом случае, и туалет и бак туда точно не впихнуть!
    И вообще,как думаете, туалет со скошенной крышей и высотой 150см?! :)

Svetle, посмотрите это, как видно из фото, там все комфортно помещается.
    В Суханово на фотках все обозначено. Да, туалет со скош. крышей.
    http://www.lookon.ru/estate-tour/2429-Suhanovo_Park-Virtualynyy_tur_po_taunhausam_oseny/

Нота

• Старожил
    • 483
    Ted пишет: Karp пишет: Ted
    « Ответ #39: 16 Ноябрь 2012, 12:24:20 »
    Выводы под камины есть только в таунах Е и F.
    если у вас такой, то у вас будет.
    В других таунах нет такого.

А у нас G. И на предварительной планировке камин значится. Около лестницы.

Karp, Вы у менеджера уточняли или просто на планировке нашли?
    По последней информации от руководства Масштаба камины будут располагаться только в таунах Е и F. А все планировки эти черновые всего лишь фантазия дизайнера Масштаба. Он вообще видимо её рисовал с картинки на сайте, и так же как и Ананасик перепутал телевизор с Камином и нарисовал камин.
    И камин под лестницей вообще нельзя строить :)

вы наверно перепутали . В Е нельзя никак поставить камины. Я общалась с несколькими менеджерами в Масштабе. А каталоге опечатка. Теоретическая возможна установка камина в планировках: F,H,G это там где есть большая торцевая стена как я поняла. Но это в теории. Теоритически и цоколь возможен. Торцевая стена 50-60 см . Практически вам никто не даст делать в ней дырку под трубу камина

Teddy

• Постоялец
    • 228
    Нота пишет: вы наверно
    « Ответ #40: 16 Ноябрь 2012, 12:52:45 »
    вы наверно перепутали . В Е нельзя никак поставить камины. Я общалась с несколькими менеджерами в Масштабе. А каталоге опечатка. Теоретическая возможна установка камина в планировках: F,H,G это там где есть большая торцевая стена как я поняла. Но это в теории. Теоритически и цоколь возможен. Торцевая стена 50-60 см . Практически вам никто не даст делать в ней дырку под трубу камина

Кто-то точно пытается всех запутать. В квартирах Е и F камин возможен на (в, рядом) общей стене с соседом (зеркально). Дымоход на 2 и 3 этажах не замурован в стену, а примыкает к ней. Никаких дыр в стенах делать не нужно, дыра только в потолке, при условии, что застройщик сделает трубу на крыше.

Нота

• Старожил
    • 483
    Это вам кто так обьяснял?
    « Ответ #41: 16 Ноябрь 2012, 13:00:31 »
    Это вам кто так обьяснял? Похоже менеджеры и сами не знают

Teddy

• Постоялец
    • 228
    Так сказал менеджер и так
    « Ответ #42: 16 Ноябрь 2012, 13:05:55 »
    Так сказал менеджер и так нарисовано на плане квартиры. План у нас не с сайта, а как у Karpa, но на все три этажа. И там прорисован дымоход на всех этажах.

Реклама

• Реклама
      Так сказал менеджер и так
      « Ответ #42: 16 Ноябрь 2012, 13:05:55 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Нота

• Старожил
      • 483
      У вас планировка Е? У меня
      « Ответ #43: 16 Ноябрь 2012, 13:14:52 »
      У вас планировка Е? У меня тоже есть копия не с сайта, а с документации и дымохода там нет. Выложите может свой план? Будем искать дымоход. Но идея общего дымохода мне как то не нравиться. Это если сосед затопит камин мне тоже нюхать?

Teddy

• Постоялец
      • 228
      Сейчас ничего выложить не
      « Ответ #44: 16 Ноябрь 2012, 13:18:47 »
      Сейчас ничего выложить не могу. Но дымоход у всех свой, только расположены они зеркально за стеной.