Межкомнатные перегородки

• 13 Ответов
  • 2452 Просмотров

neuro

• Старожил
  • 322
Межкомнатные перегородки
« 23 Июнь 2015, 19:17:34 »
Товарищи, кто из чего планирует делать межкомнатные перегородки? Думал сначала делать из пеноблоков толщиной 10 см, теперь поглядываю в сторону пазогребневых плит, причем пустотелых, ибо в них удобно провода протягивать. Но пустотелые плиты толщиной только 8 см. Думаю, будет ли хуже у них шумоизоляция, чем у пеноблоков?

Реклама

• Реклама
    Межкомнатные перегородки
    « 23 Июнь 2015, 19:17:34 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Karp

• Ветеран
    • 654
    Re: Межкомнатные перегородки
    « Ответ #1: 23 Июнь 2015, 21:21:54 »
    Мы из пеноблоков будем. А там где кухня из кирпича, чтоб полки потом не рухнули. Пазогребневые говорят по шумоизоляции лучше и на них типа сразу обои клеить можно. Но они дороже значительно.
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #2: 23 Июнь 2015, 22:43:09 »
    Ну да, где то на треть выходит, а если брать влагостойкие, то еще больше

МСергей

• Пользователь
    • **
    • 78
    « Ответ #3: 24 Июнь 2015, 09:05:22 »
    А кирпичная имеет огромный вес - нагрузка на перекрытие очень высокая.
    Затем кирпичную кладку еще и положить правильно да и затем еще штукатурить....

Пазогребневые считаю намного лучше, а по дороговизне еще посчитать нужно какова себестоимость всех работ при возведении пазогребневой перегородки и кирпичной.

Karp

• Ветеран
    • 654
    « Ответ #4: 24 Июнь 2015, 10:32:56 »
    Лучше конечно пазогребневые. Но когда на такую стенку толщиной 10 см и высотой почти 3 метра повесишь кухонные полки, загруженные посудой, есть большая степень вероятности падения этого всего.
    Кстати, из чего будете делать шумоизоляцию межКвартирных стен? Если не делать, слышимость будет колоссальная.
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

МСергей

• Пользователь
    • **
    • 78
    « Ответ #5: 24 Июнь 2015, 10:50:09 »
    Вы можете для собственной уверенности усилить пазогребневую перегородку путем облицовки ее гипсокартоном с одной стороны.
    Лично я намереваюсь все перегородки монтировать именно пазогребневыми блоками дабы избежать увеличения нагрузки на плиты перекрытия, избежать поиска правильного каменщика и дополнительных расходов на штукатурку и шпаклевание, грунтование и т.д...
    Что касается шумоизоляции - я за 50мм толщиной листы типа "шуманет"/роквул...
    Есть конечно тонкие шумоизоляционные материалы, но стоимость их высокая, а те, что дешевле - у тех характеристики вызывают сомнение.

Copa

• Старожил
    • 257
    « Ответ #6: 24 Июнь 2015, 23:38:39 »
    А про гипсокартон никто не думал? Если стены шумить от соседей, то гипсокартоном шумку как раз и зашивать.
    У полого пазогребня минус, что из него даже специальные дюбели вываливаются из-за пустот.  

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #7: 25 Июнь 2015, 11:18:31 »
    Если и правда, что из полого все выскакивает, то надо тогда о цельном подумать.

И еще вопрос - стоит ли шумить межкомнатные перегородки?

Copa

• Старожил
    • 257
    « Ответ #8: 25 Июнь 2015, 13:16:22 »
    Цитата: Copa

У полого пазогребня минус, что из него даже специальные дюбели вываливаются из-за пустот.

Узнал у пользователей полого пазогребня - проблем особых нет. Я был не прав.

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #9: 25 Июнь 2015, 17:35:22 »
    Цитата: Copa
    Узнал у пользователей полого пазогребня - проблем особых нет. Я был не прав.

Отлично)

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #10: 30 Июнь 2015, 13:44:23 »
    И еще вопрос - если делать шумоизоляцию стен, общих с соседями, то шумоизоляцию надо зашивать гипсокартоном, и тогда эти стены штукатурить не надо. Я правильно понимаю?

МСергей

• Пользователь
    • **
    • 78
    « Ответ #11: 30 Июнь 2015, 14:18:49 »
    Я бы все-таки черновую стяжку сделал - для выравнивания плоскости стены, а также устранения дефектов кладки в виде трещин и незаделаных между кирпичами щелей.

Clash Ky!

• Новичок
    • *
    • 12
    « Ответ #12: 09 Июль 2015, 20:01:34 »
    Насчет звукоизоляции - я занимался звукоизоляцией музыкальных помещений. Наиболее эффективно звук поглощается при изменении сред, в этом плане полые пазогребневые плиты и поротерм из которого построены наши тауны довольно хороши. Но в целом для эффектинвой борьюы со звуком, особенно с басами нужны толстые многослойные стены в том числе из твердых материалов. Например, бетон, мин. вата, гипсокартон,  рубероид, мин вата, гипсокартон, мин. вата, кирпич или камень и т.д.. Желательно, еще делать их "плавающими", чтобы гасились вибрации. Все остальное - полумеры. Думаю вряд ли кто-то готов пожертвовать пол метра пространства и кучу денег на такую звукоизоляцию.  По минимуму - заделать все дыры, можно добавить слой мин. ваты с рубероиом и гипсокартоном, опять же если не жалко площади. Подарить соседям на новоселье ковер и набор мягкой мебели - они  также довольно эффективно поглащают звук. :)

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 09 Июль 2015, 20:01:34 »

Oleg Sitnikov

• Старожил
      • 323
      « Ответ #13: 01 Сентябрь 2015, 17:28:06 »
      Уважаемый Clash Ky! , чтоб вы знали, видимо из-за "!" в нике, к Вам почему-то не отправляются личные сообщения. Пишу здесь, в последней посещенной Вами теме, в надежде, что Вы это увидите.

Документами, конечно, поделюсь.
      Сообщите свою эл.почту и контактный телефон.
      Мой - 8-909-937-75-23