Взыскание ден. средств за просрочку сдачи объекта

• 380 Ответов
  • 56300 Просмотров

ДмитрийБ

• Новичок
  • *
  • 3
Соседи!
Для того, чтобы обратиться в суд по месту проживания,так как результаты сумм взысканий по Видному не радуют - необходимо оспорить пункт 9.2: "Все споры и разногласия не урегулированные Сторонами в претензионном порядке, разрешаются в Видновском городском суди Московской области". Для этого необходимо наглядно судье (по Вашему месту проживания) показать, что данный договор является типовым и ничего менять в данном договоре было нельзя. В этой связи мне нужна Ваша помощь (сканы договоров заключенных с Масштабом). Я понимаю, что никто не горит желанием непонятно кому скидывать договора, поэтому для тех, кто ещё не подал заявление в суд - предлагаю сделать это вместе со мной под руководством моего юриста, а для тех, кто уже подал - готов лично встретиться, ещё раз обрисовать ситуацию и договориться о возможности сделать скан/фото договора.
По факту мне будет достаточно 3-4 договора.
Как только будут проглядываться какие то результаты - буду сообщать и буду рад помочь/поделиться опытом.

с Уважением Буторин Дмитрий
Владелец 18.2
89I54I83864
butorindmitry@mail.ru

p.s. Те кто уже достиг каких то результатов - пишите в комментариях.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 13:46:04 от ДмитрийБ »

Реклама

• Реклама

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Цитата: ДмитрийБ
    Соседи!
    Для того, чтобы обратиться в суд по месту проживания,так как результаты сумм взысканий по Видному не радуют - необходимо оспорить пункт 9.2: "Все споры и разногласия не урегулированные Сторонами в претензионном порядке, разрешаются в Видновском городском суди Московской области". Для этого необходимо наглядно судье (по Вашему месту проживания) показать, что данный договор является типовым и ничего менять в данном договоре было нельзя. В этой связи мне нужна Ваша помощь (сканы договоров заключенных с Масштабом). Я понимаю, что никто не горит желанием непонятно кому скидывать договора, поэтому для тех, кто ещё не подал заявление в суд - предлагаю сделать это вместе со мной под руководством моего юриста, а для тех, кто уже подал - готов лично встретиться, ещё раз обрисовать ситуацию и договориться о возможности сделать скан/фото договора.
    По факту мне будет достаточно 3-4 договора.
    Как только будут проглядываться какие то результаты - буду сообщать и буду рад помочь/поделиться опытом.

с Уважением Буторин Дмитрий
    Владелец 18.2
    89154183864
    butorindmitry@mail.ru

p.s. Те кто уже достиг каких то результатов - пишите в комментариях.

Добрый день Дмитрий! Данные пункты не обязательно оспаривать. Согласно Закону о защите прав потребителя Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
    нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
    жительства или пребывания истца;
    заключения или исполнения договора.
    Данный пункт договора противоречит ЗПП, а соответственно ничтожен.

Если у Вас имеются более конкретные вопросы по судам о защите прав потребителя в сфере участия в долевом строительстве, то пишите. Постараюсь на них ответить максимально подробно.

С уважением Дмитрий.

Shotter

• Новичок
    • *
    • 4
    Добрый день, кто нибудь из выигравших суд по неустойке, получил живые деньги?

Цитата: Shotter

Всё только начинается.)

novoselcev

• Новичок
    • *
    • 18
    Обращение к г-ну "Стройка-Неустойка.РФ":)
    Евгений! Есть ли у Вас позитивный опыт сопровождения исковых заявлений (решений суда в пользу истца) по поселку таунхаусов "Вяземское"? И если есть, то не могли бы Вы озвучить?
    Заранее спасибо.

Стройка-Неустойка

• Постоялец
    • 143
    Цитата: novoselcev
    Обращение к г-ну "Стройка-Неустойка.РФ":)
    Евгений! Есть ли у Вас позитивный опыт сопровождения исковых заявлений (решений суда в пользу истца) по поселку таунхаусов "Вяземское"? И если есть, то не могли бы Вы озвучить?
    Заранее спасибо.

Здравствуйте, товарищ Новосельцев)
    Весь опыт позитивный) Сейчас в работе более десятка исков Ваших соседей по Вяземскому.
    Если что-то более конкретное интересует, лучше наверное приватно. Пишите/звоните, буду рад ответить на Ваши вопросы)

С уважением,
    Евгений

Стройка-Неустойка

• Постоялец
    • 143
    Цитата: Shotter

Фактическое получение денег не должно стать какой-либо проблемой в случае с А101 ввиду специфики их организации бизнеса.

Strori

• Пользователь
    • **
    • 98
    Добрый день, Уважаемые Соседи!

Буду очень признателен, если у кого-то из Вас есть решение суда по делу взыскания неустойки с А101. Очень хочется ознакомится перед подачей иска. Буду признателен, если сбросите в приват.

Заранее благодарен, Дмитрий.

Цитата: Strori
    Добрый день, Уважаемые Соседи!

Буду очень признателен, если у кого-то из Вас есть решение суда по делу взыскания неустойки с А101. Очень хочется ознакомится перед подачей иска. Буду признателен, если сбросите в приват.

Заранее благодарен, Дмитрий.

К сожалению сейчас информации по результатам нет. Мы подали уже 2 иска в районные суды Москвы. Ближайшее заседание будет через неделю. О результатах мы непременно будем сообщать всем желающим.

Oleg Sitnikov

• Старожил
    • 323
    У меня есть решение по делу. С позавчера оно вступило в законную силу. Сегодня заехал забирать исполнительный, но там возник бардак и надеюсь забрать его позже.
    Рад за Евгения, Стройка-неустойка. Ни в коем случае не хочу подрывать его профессиональную деятельность, но считаю должным сообщить, что все кто хочет судиться по неустойке могут написать мне в личку и я поделюсь всеми требуемыми судебными документами, начиная от писем застройщику и кончая решением по моему делу. Собственно я уже паре десятков человек их передавал.

Стройка-Неустойка

• Постоялец
    • 143
    Цитата: Oleg Sitnikov
    У меня есть решение по делу. С позавчера оно вступило в законную силу. Сегодня заехал забирать исполнительный, но там возник бардак и надеюсь забрать его позже.
    Рад за Евгения, Стройка-неустойка. Ни в коем случае не хочу подрывать его профессиональную деятельность, но считаю должным сообщить, что все кто хочет судиться по неустойке могут написать мне в личку и я поделюсь всеми требуемыми судебными документами, начиная от писем застройщику и кончая решением по моему делу. Собственно я уже паре десятков человек их передавал.

Олег, приветствую!)

Никаких проблем - это ж Ваше право!) Единственно, будет правильным предупредить людей, что все эти документы были написаны человеком, который, как я понял из нашего общения, не специализируется на взыскании неустойки (и вроде на судебных спорах тоже?) и что привели они к результату в размере 30% от неустойки. Не говорю, что плохой результат, но и не хороший. Хотя конечно могло зависеть от судьи.

Oleg Sitnikov

• Старожил
    • 323
    Да, Евгений, я всем всю историю возникновения всегда рассказываю.
    Но могу повторить Вам, то что говорил при личной встрече. Я аналитик, я смотрю на факты. Любой гражданин без помощи юриста может самостоятельно написать подобные документы и провести подобное дело в суде - факт. Увеличивает ли участие юриста фактический результат - не факт. Для подтверждения вашего тезиса нужна статистика. Каково общее количество дел проведенных Вами с показателями результатов и средним значением? И все эти показатели против аналогичных, но без привлечения юристов? Вы мне тогда сказали, что у вас есть одно дело со 100% результатом и я Вас сразу спросил: а это одно из скольки и за какой период времени? :)
    Я вот по мере сил подбиваю такую статистику: 3 дела без юристов 15%, 30% и 50% (фактические суммы тут не приведу по понятным причинам). Кстати тот кто первоначально готовил доки, взял 50% :) Это к вопросу о "не специализируется на взыскании неустойки".
    Повторюсь, я уважаю труд и профессию других людей. Но только здесь на этом форуме, понимая, что тут будущие мои соседи, я делюсь собственным опытом и мнением:
    - Можно судиться по категории дел неустойки без юристов.
    - Все материалы использованные мною (и подготовленные также одним из наших будущих соседей) - я свободно передаю всем желающим еще и готов общаться и голосом пояснять и рассказывать.
    - Позитив или негатив результата дела с/без помощи юриста - не доказаны, корреляций я пока не вижу.

Evgeny77

• Новичок
    • *
    • 8
    Соседи, вот многие из вас подают в суд на взыскание компенсации за просрочку сдачи объекта. Но я не могу понять, ведь объект еще не сдан, и не известно, когда сдадут, как вы рассчитываете сумму неустойки? Ведь она зависит от даты сдачи...

Реклама

• Реклама

Oleg Sitnikov

• Старожил
      • 323
      Евгений, иски у суд можно подавать хоть каждый месяц пока не закрыт договор.
      Неустойка считается по количеству дней неисполнения договора: от даты обязательств по договору (31.12.2014) по любую дату, которая вам больше нравиться.
      Поясню, у меня уже есть решение суда на период с 01.01.15 по 01.04.15.  Следующий иск я подам на период с 02.04.15 по 01.07.15. и т.д. вплоть до даты фактического закрытия договора, которой пока никто не знает. Это общепринятая практика.
      Но можно и по другому: ждем фактического исполнения договора и подаемся в суд одним иском по эту дату.

Filipp

• Постоялец
      • 120
      Цитата: Evgeny77
      Соседи, вот многие из вас подают в суд на взыскание компенсации за просрочку сдачи объекта. Но я не могу понять, ведь объект еще не сдан, и не известно, когда сдадут, как вы рассчитываете сумму неустойки? Ведь она зависит от даты сдачи...

Очень просто. Сумма неустойки считается на дату подачи претензии. Соответственно, если застройщик просрочивает еще, то я могу подать него в суд еще раз. И так до тех пор, пока стройка не будет завершена.
      Притчу про Ахилеса и черепаху слыхали? :)