Взыскание ден. средств за просрочку сдачи объекта

• 380 Ответов
  • 54534 Просмотров

Karp

• Ветеран
  • 654
Да. Последовательность действий такая. После того как сдадите апелляшку, контролируйте процесс передачи ее в Мосгорсуд. У меня она у судьи почти месяц провалялась, пока я сам не пришел к ней. Пошлину не платил, иск был больше мультика. Мосгорсуд оставил решение без изменений (99% случаев). Если только районный суд не допустил процессуальных нарушений.
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Реклама

• Реклама

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

vj

• Постоялец
    • 249
    Спасибо! Напишу тогда по результатам. =)

Дмитрий1976к

• Новичок
    • *
    • 9
    Спешу поделиться приятной новостью - Преображенский суд уменьшил неустойку всего в 1,5 раза. Размер штрафа не уменьшен - взыскано 50%. Более "человеческий" подход судов к снижению неустойки становится тенденцией! Доверитель доволен, я тоже)

Дмитрий1976к

• Новичок
    • *
    • 9
    Re: Юридические вопросы Чт, 2016-07-07 09:55 (новое) #885
    Уважаемые коллеги, участники форума! Если моя информация была лишней, то прошу прощения. Помощь и советы в рамках телефонных и он-лайн консультаций предоставляю бесплатно. Я адвокат, живу рядом с Вами, в поселке Коммунарка, у меня богатый опыт судебных дел как с Авгур Эстейт, А101 Девелопмент. Отзывы о моей работе Вы можете посмотреть на форуме Новой Москвы: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/
    Обращайтесь, буду рад помочь соседям!

Стройка-Неустойка

• Постоялец
    • 143
    Коллега, не то чтоб лишняя, но и не то, что хотели бы здесь люди. Им помощь и советы интересны, а не рассказы о Ваших доблестных победах по неким чужим делам. У меня на днях 1,6млн. в Гагаринском и 750тысяч в Перовском (оба по А101), но если я каждый раз буду "делиться" такими "приятными новостями", здесь не форум будет, а свалка рекламных сюжетов)

Стройка-Неустойка

• Постоялец
    • 143
    Из серии "Приколы нашего городка"
    Сегодня в заседании по неустойке мне юристка А101 вручила то, что на фото ниже.
    Вот, сижу и думаю - взятка, что ли?))

Дмитрий1976к

• Новичок
    • *
    • 9
    Коллега, осторожнее с ними, ох и коварны!))

Дмитрий1976к

• Новичок
    • *
    • 9
    Уважаемые форумчане!
    Может быть, кому-то будет интересно, полезно - 30 июля в "Экспострой" на Нахимовском проспекте пройдет бесплатный семинар на тему "Правила приемки квартиры у застройщика".
    Возможно я также приму участие с лекцией на тему "Взыскание неустойки с застройщика  и иные вопросы нарушения договоров долевого участия в строительстве" - мое участие сейчас обсуждается с организаторами. В любом случае, я буду на этом мероприятии, даже если не приму участие в качестве докладчика, можно будет пообщаться, задать интересующие Вас вопросы.
    Подробнее о семинаре здесь: https://archdialog.timepad.ru/event/347936/

Стройка-Неустойка

• Постоялец
    • 143
    В связи с многочисленными вопросами о перспективах передачи без газа сообщаю следующее.
    А101 опять взялся за старое. Уже 3 клиента по Кронбургу позвонили с информацией, что получили односторонний акт. Учитывая, что никто из них ни от каких приемок не уклонялся, все добросовестно приезжали на осмотры по первому зову А101, составляли акты недоделок, и учитывая что А101 в этих актах пишет что "объект полностью соответствует условиям проектной документации и ДДУ" прихожу к выводу, что А101 хочет свою проблему с непригодными для передачи объектами решать насильно передавая тауны в том виде, в каком получилось.
    Быть может, газ и правда будет подключен после оформления собственности, но вообще, после передачи объекта застройщик по закону никому ничего не должен.

Учитывая, что застройщик один и тот же, и поселки одинаковые, допускаю, что по этому пути они пойдут и по Вяземскому.
    Повторно рекомендую писать письма. Как застройщику с вопросами о том, готовы ли объекты, когда будут готовы и с уточнением - есть ли газ и отопление, и в Мосстройнадзор с вопросами о том, пригодны ли объекты в нынешнем состоянии к эксплуатации, возможен ли ввод в эксплуатацию таких объектов и просьбой взять данный вопрос на контроль.

Kondratyev

• Новичок
    • *
    • 22
    Цитата: Стройка-Неустойка.РФ
    В связи с многочисленными вопросами о перспективах передачи без газа сообщаю следующее.
    А101 опять взялся за старое. Уже 3 клиента по Кронбургу позвонили с информацией, что получили односторонний акт. Учитывая, что никто из них ни от каких приемок не уклонялся, все добросовестно приезжали на осмотры по первому зову А101, составляли акты недоделок, и учитывая что А101 в этих актах пишет что "объект полностью соответствует условиям проектной документации и ДДУ" прихожу к выводу, что А101 хочет свою проблему с непригодными для передачи объектами решать насильно передавая тауны в том виде, в каком получилось.
    Быть может, газ и правда будет подключен после оформления собственности, но вообще, после передачи объекта застройщик по закону никому ничего не должен.

Учитывая, что застройщик один и тот же, и поселки одинаковые, допускаю, что по этому пути они пойдут и по Вяземскому.
    Повторно рекомендую писать письма. Как застройщику с вопросами о том, готовы ли объекты, когда будут готовы и с уточнением - есть ли газ и отопление, и в Мосстройнадзор с вопросами о том, пригодны ли объекты в нынешнем состоянии к эксплуатации, возможен ли ввод в эксплуатацию таких объектов и просьбой взять данный вопрос на контроль.

Евгений не могли бы вы написать основные тезисы, которые не обходимо указать в письме на Мосгосстройнадзор.

Nelya

• Новичок
    • *
    • 26
    Уважаемые соседи,

подскажите в какой банк Застройщика лучше отнести исполнительный лист?

Karp

• Ветеран
    • 654
    Говорят в Россельхоз. Там 3 дня рассматривают
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

dedward

• Новичок
    • *
    • 9
    Цитата: Nelya
    Уважаемые соседи,

Я относил в Сбер рядом с домом, вообще в течение 3 дней перечисляют, но уточнить надо когда в локальном отделении увозят документы в главный офис, в моем было по четвергам. Только с момента поступления документов в главный офис идет отсчет 3 рабочих дней.

Реклама

• Реклама

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Стройка-Неустойка

• Постоялец
      • 143
      Цитата: Kondratyev
      Цитата: Стройка-Неустойка.РФ
      А101 опять взялся за старое. Уже 3 клиента по Кронбургу позвонили с информацией, что получили односторонний акт. ...

Евгений не могли бы вы написать основные тезисы, которые не обходимо указать в письме на Мосгосстройнадзор.

Добрый день!
      Вкратце, письмо как я вижу должно иметь следующее содержание:
      1. Между дольщиком ФИО и А101 был заключен ДДУ №*** от **.**.****г. Крайний срок передачи недвижимости - 31.12.2014г. (или 01.08.2015г) (указать нужное). До настоящего момента объект не передан.
      2. По информации полученной от сотрудников А101 по телефону стало известно, что в настоящий момент А101 собирается получать разрешения на ввод объектов в эксплуатацию. В то же время, недвижимость не подключена к газовым сетям, внутреннее газовое оборудование не прошло необходимых испытаний и в эксплуатацию не введено. Учитывая, что согласно проектной документации и ДДУ отопление и горячее водоснабжение обеспечивается за счет газа, в данный момент ни отопления ни горячего водоснабжения в помещении нет.
      3. Некоторое время назад тем же застройщиком - А101 девелопмент были получены разрешения на ввод в эксплуатацию объектов недвижимости в аналогичном поселке Кронбург. В них так же отсутствовало присоединенное газоснабжение. Учитывая, что у данного застройщика есть опыт получения разрешения на ввод в эксплуатацию неотпаливаемых помещений ситуация с нашим поселком Вяземское вызывает серьезное беспокойство.
      4. В связи с изложенным, прошу разъяснить, возможен ли ввод в эксплуатацию, то есть согласование пригодности для проживания, объектов недвижимости в отсутствие в них отопления и горячего водоснабжения? Обращался ли застройщик АО "А101" в Мосстройнадзор с заявлениями о выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию домов расположенных на территории поселка Вяземское, расположенного по адресу: … ? Прошу взять данную ситуацию на контроль и не допустить сдачи в экслуатацию объектов недвижимости фактически не пригодных к проживанию.

Чем больше таких писем будет, тем больше гарантий того, что А101 подключит газ.

Стройка-Неустойка

• Постоялец
      • 143
      Цитата: dedward
      Цитата: Nelya
      Уважаемые соседи,

Я относил в Сбер рядом с домом, вообще в течение 3 дней перечисляют, но уточнить надо когда в локальном отделении увозят документы в главный офис, в моем было по четвергам. Только с момента поступления документов в главный офис идет отсчет 3 рабочих дней.

С Вашего позволения немного поправлю Вас.
      Отсчет 3 дней идет с момента получения испол.листа банком. Такой момент - момент, когда сотрудник банка ставит Вам штампик о принятии. Передавать в головной офис они могли бы ещё 2 года, но Вас это не касается.
      Да и в целом в Законе об исполнительном производстве к 3 дням привязано не исполнение, а уведомление взыскателя.
      Но в то же время, в законе указано на возможность приостановить исполнение на срок до 7 дней, для проверки подлинности исполнительного документа. Сбер регулярно пользуется этой возможностью, поэтому многие исполнительные листы исполняются около недели, а не за пару дней.