Черный список

• 4 Ответов
  • 2014 Просмотров

Karp

• Ветеран
  • 654
Черный список
« 13 Октябрь 2015, 18:43:39 »
Друзья-соседи. В этой ветке предлагаю обсуждать опыт общения с различного рода "горе-строителями" и прочими ремонтниками дабы предупредить других от подобных "граблей".
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Реклама

• Реклама
    Черный список
    « 13 Октябрь 2015, 18:43:39 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Karp

• Ветеран
    • 654
    Re: Черный список
    « Ответ #1: 13 Октябрь 2015, 18:58:14 »
    И начну, наверное, с себя.
    Недавно получил письмо от администрации форума Новой Москвы с рекламной рассылкой некой ремонтной фирмы под названием "Мастерская Дмитрия Брагина". Обычно я не реагирую на подобного рода спам, но тут решил зайти на их сайт, поинтересоваться. Много фоток, "сладкой" информации, думаю дай напишу, а вдруг это та самая чудо-бригада.
    Но...
    Слава богу "такой" подход к делу выяснился в процессе ознакомления, а не в процессе ремонта.
    Дальше расписывать свои эмоции не буду, просто скопирую переписку из почты...
    .............................................................................
    9 октября 2015 г., 19:10:

Здравствуйте Дмитрий!
    Побывал на Вашем сайте. Заинтересовался.
    Скажите, те приблизительные цены за ремонт, о которых Вы говорите (от 7000-8000 руб) включают стоимость черновых материалов?
    И если да, то что подразумевается под черновыми материалами?
    И сразу второй вопрос. Есть ли опыт ремонта и отделки таунхаусов? Дело в том, что у нас вроде как назревает сдача поселка, и я собираюсь проводить некий тендер среди строительных компаний. Если Вам интересно, я включил бы Вас в список.

From: Дмитрий Брагин [mailto:bragindn@gmail.com]
    Sent: Friday, October 09, 2015 8:25 PM
    Subject: Re: ремонт

Нет Андрей))) мне ваш список абсолютно не интересен

9 октября 2015 г., 20:34:

Жаль. А можно полюбопытствовать? Причина незаинтересованности? Обилие работы?

9 окт. 2015 г., в 20:50, Дмитрий Брагин <bragindn@gmail.com> написал(а):

Андрей, если на чистоту)
    У меня всегда много работы, и я давно отвык от постановки вопроса : я собираюсь проводить тендер и включу вас в список)))
    Здесь уж скорее я вам откажу если вы мне не нравитесь - и так дела обстоят в большинстве компаний которые действительно хорошо делают, от которых клиенты уходят довольные и вприпрыжку)) Смените тактику, и не афишируйте свой тендер, даже если вы его проводите.

10 Окт 2015 г. 0:18:

А. Ну ок. Рад за Вас и Ваш процветающий бизнес!
    Чрезвычайно завидую Вам, что кризис Вас не коснулся.
    Последую Вашему совету и пожалуй на будущее сменю тактику на "Пожалуйста, сделайте мне одолжение, возьмите у меня 1,5 миллиона наличными и сделайте мне хороший ремонт!"
    Спасибо за прозрение. И удачи Вам!
    P.s.
    Правило маркетинга - "Хорошие вещи в рекламе не нуждаются!" ;)

From: Дмитрий Брагин [mailto:bragindn@gmail.com]
    Sent: Saturday, October 10, 2015 10:01 AM
    Subject: Re: ремонт

)) и вам удачи, Андрей.
    Если вы разбираетесь в маркетинге - старайтесь не пользоваться расхожим заблуждением, что клиент всегда прав, почему то именно в стройке обычно наоборот)))

.......................................................................
    Вот как-то так.....
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Viking

• Пользователь
    • **
    • 71
    « Ответ #2: 13 Октябрь 2015, 21:19:33 »
    Мде, неприятный разговорчик получился...честно сказать отбивает такой напыщенный тон Дмитрия Брагина от сотрудничества с ним. В случае каких-то несостыковок у таких хрен чего взыщешь. Они же ещё и тебя обвинят. Как он собственно сам и сказал: "Если вы разбираетесь в маркетинге - старайтесь не пользоваться расхожим заблуждением, что клиент всегда прав, почему то именно в стройке обычно наоборот)))"

Filipp

• Постоялец
    • 120
    « Ответ #3: 13 Октябрь 2015, 23:20:48 »
    Знаете, Андрей, я подошел к вопросу выбора подрядчика аналогичным образом. Составил некое подобие технического задания с описанием объекта стройки и примерными требованиями к ремонту, и выслал эту pdf-ку в 5-6 компаний, которые первые загуглил. Попросил в ответ прислать коммерческое предложение.
    Из 6 этих запросов получил только один ответ с просьбой указать номер телефона. После чего мне перезвонил генеральный директор строительной фирмы и сказал, что по электропочте он никакие оценки давать не будет, опасается конкурентов, но готов показать готовый объект и обговорить стоимость при встрече. На встрече действительно был показан таун в Видном и на бумаге ручкой набросали примерную стоимость.
    Плюс один строитель сам вышел на меня на этом форуме.
    Итого, около 5 компаний тупо проигнорировали мои письма.
    Кризис в стране, говорите? Я его чувствую, а строители, похоже, нет.
    На самом деле проблема в том, что российский рынок до сих пор очень дикий, неразвитый. Не принято у нас за клиента бороться.

Geenek

• Старожил
    • 292
    « Ответ #4: 14 Октябрь 2015, 10:03:44 »
    Ну что вы накинулись на человека?! Вот Сечин с Костиным тоже не видят никакого кризиса и у него все хорошо) Радоваться надо за человека, что так востребован. Может это действительно показатель, мне наоборот каждый месяц звонят с конторы, на которой заявку как-то оставил, с вопросом: "Ну что, еще не сдали? Мы готовы выехать на объект!" )) Как в след раз позвонят, могу написать тут телефон...