Подписание Договоров

• 214 Ответов
  • 46099 Просмотров

Ananasik

• Постоялец
  • 155
Ипотека
« Ответ #30: 24 Ноябрь 2012, 14:42:37 »
Потому что сначала планировали купить другой объект и уде получили одобрение банка, а потом уже не хотелось заново все документы пересобирать.

Primavera

• Пользователь
  • **
  • 87
Вот мы и съездили!..) В общем
« Ответ #31: 24 Ноябрь 2012, 17:02:41 »
Вот мы и съездили!..) В общем это было предварительное подписание, так сказать,чтобы застолбить цену, т.к. ожидается повышение. Аккредитации действительно ещё нет, обещают не раньше середины декабря...Договор ДДУ менялся уже раза три за последние пару дней,так что может ещё будет меняться...

vasyava

• Постоялец
  • 179
Primavera пишет: Вот мы и
« Ответ #32: 24 Ноябрь 2012, 19:51:55 »
Цитата: Primavera
Вот мы и съездили!..) В общем это было предварительное подписание, так сказать,чтобы застолбить цену, т.к. ожидается повышение. Аккредитации действительно ещё нет, обещают не раньше середины декабря...Договор ДДУ менялся уже раза три за последние пару дней,так что может ещё будет меняться...

Расскажите поподробнее о поменявшемся ДДУ. Что там меняется? Сроки?

Primavera

• Пользователь
  • **
  • 87
Нет, по срокам всё осталось
« Ответ #33: 24 Ноябрь 2012, 20:18:11 »
Нет, по срокам всё осталось так же...ничего принципиального я не увидела если честно...в глаза не бросилось...

Натали_А

• Новичок
  • *
  • 44
Соседи! Уважаемые!
« Ответ #34: 26 Ноябрь 2012, 11:16:32 »
Цитата: Ananasik
Теперь все стало понятно))))....

Мы все переживаем... Да, есть риск. Ну зачем же сразу поднимать панику, раздувать из мухи слона. Уважайте нервы будущих соседей и берегите свои нервы. Давайте думать о хорошем, давайте верить в то, что вот как раз у нас будет все классно! Давайте пользоваться проверенной информацией без домыслов и додумываний, и не устраивать птичий базар. Прошу прощения, если кого-то обидела. Желаю всем побольше радости!

Primavera

• Пользователь
  • **
  • 87
Натали_А пишет: Ananasik
« Ответ #35: 26 Ноябрь 2012, 11:26:23 »
Цитата: Натали_А
Теперь все стало понятно))))....

Мы все переживаем... Да, есть риск. Ну зачем же сразу поднимать панику, раздувать из мухи слона. Уважайте нервы будущих соседей и берегите свои нервы. Давайте думать о хорошем, давайте верить в то, что вот как раз у нас будет все классно! Давайте пользоваться проверенной информацией без домыслов и додумываний, и не устраивать птичий базар. Прошу прощения, если кого-то обидела. Желаю всем побольше радости!

Как раз в этой теме паники  и нет...)

Натали_А

• Новичок
  • *
  • 44
Когда стало всё понятно, то
« Ответ #36: 26 Ноябрь 2012, 11:41:55 »
Когда стало всё понятно, то конечно уже нет... :) :) :)

Ananasik

• Постоялец
  • 155
паника)
« Ответ #37: 26 Ноябрь 2012, 13:39:02 »
Натали, если Ваше сообщение имело отношение ко мне, то прошу заметить я просто констатировала факты: разные источники давали противоречивую информацию.

Кстати, нас тоже вызвали на подписание договора.
В Масштабе говорят, что проект успешно аккредитован банком, сейчас этап прохождения регистрации в регпалате.
Говорят, что скорее всего основной договор будем мы все подписывать в новом году, хотя есть какая-то вероятность, что успеем в этом.
Такая своеобразная рассрочка выходит.

Теперь тем, кто уже подал заявку на ипотеку и получил одобрение.
Там такой тонкий момент - сейчас до конца 2012 года действует программа ипотека с господдержкой. В 2013 - неизвестно как оно будет.
В Вашей одобренной заявке указана дата до которой действуют предложенные условия. Поэтому если она истекает к концу этого года, наверное есть смысл переподать заявку. Так как пока нет точной даты, когда мы сможем подписать договор.
У нас действие до 22 февраля 2013, сама думаю, мб в середине декабря переподаться....

Primavera

• Пользователь
  • **
  • 87
Ananasik пишет: Натали, если
« Ответ #38: 26 Ноябрь 2012, 14:44:10 »
Натали, если Ваше сообщение имело отношение ко мне, то прошу заметить я просто констатировала факты: разные источники давали противоречивую информацию.

Кстати, нас тоже вызвали на подписание договора.
В Масштабе говорят, что проект успешно аккредитован банком, сейчас этап прохождения регистрации в регпалате.
Говорят, что скорее всего основной договор будем мы все подписывать в новом году, хотя есть какая-то вероятность, что успеем в этом.
Такая своеобразная рассрочка выходит.

Теперь тем, кто уже подал заявку на ипотеку и получил одобрение.
Там такой тонкий момент - сейчас до конца 2012 года действует программа ипотека с господдержкой. В 2013 - неизвестно как оно будет.
В Вашей одобренной заявке указана дата до которой действуют предложенные условия. Поэтому если она истекает к концу этого года, наверное есть смысл переподать заявку. Так как пока нет точной даты, когда мы сможем подписать договор.
У нас действие до 22 февраля 2013, сама думаю, мб в середине декабря переподаться....

у нас вроде до марта, надо с нашей девушкой из сбера посоветоваться как лучше...

vj

• Постоялец
  • 249
ап! кто-нть подписал ДДУ уже?
« Ответ #39: 06 Декабрь 2012, 00:30:57 »
ап! кто-нть подписал ДДУ уже?

Ananasik

• Постоялец
  • 155
смотря какой ДДУ)))
« Ответ #40: 06 Декабрь 2012, 01:18:23 »
Мы подписали ДДу без дат, который потом можно будет переподписать))
это считается?)))

vj

• Постоялец
  • 249
считается тот ДДУ, который
« Ответ #41: 06 Декабрь 2012, 02:55:02 »
считается тот ДДУ, который регистрируется в ФРС и под который выдадут ипотеку в Сбере.
а разве ДДУ может быть без дат? вроде как по ФЗ, они должны быть прописаны.

Ananasik

• Постоялец
  • 155
...
« Ответ #42: 06 Декабрь 2012, 03:00:56 »
Насколько я поняла, объект еще не зарегистрирован в регпалате - и возможности подписывать ДДУ с последующей его регистрацией пока нет.

Сейчас они подписывают договор для фиксирования цены и клиента - я так понимаю.
Говорят, что потом, как только появится возможность регистрации в регпалате, вставят нужные даты и отправят регистрировать))))

Ну вот пока все так.

И вроде выше я писала - что при самом наилучшем исходе - в конце декабря появится возможность регистрации ДДУ, а вообще думаю - это будет середина января... Надеюсь, что не позже..

vj

• Постоялец
  • 249
просто меня менеджер уверял,
« Ответ #43: 06 Декабрь 2012, 03:02:00 »
просто меня менеджер уверял, что вот в декабре уж точно подпишут...
но если нет, то как Вы справедливо заметили выше, можно пролететь со льготной ипотекой.
я вот думаю, переподавать или нет.
с одной стороны можно попробовать перестраховаться, но Сбербанк, он такой Сбербанк....
на какую сумму одобрит -- не известно.
мне изначально одобрили на сумму в два раза меньшую, чем я просил, пришлось срочно продавать почку, чтобы купить таун. Если они одобрят на сумму ещё меньше, или вообще не одобрят, то я не знаю что и делать: больше запасных органов, у меня не осталось.

vitamin

• Пользователь
  • **
  • 99
ДДУ
« Ответ #44: 06 Декабрь 2012, 08:57:48 »
Я ДДУ подписывал недели 2 назад. Все 3 экземпляра договора забрали для их  регистрации и обещали отдать мой зарегистрированный экземпляр во второй половине декабря.