расширение хованского кладбища

• 286 Ответов
  • 36008 Просмотров

Clash Ky!

• Новичок
  • *
  • 12
Re: расширение хованского кладбища
« Ответ #15: 13 Май 2016, 12:32:45 »
Подписной лист вполне можно on-line организовать - https://www.change.org

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 13 Май 2016, 12:32:45 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

AnnaK

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #16: 13 Май 2016, 13:51:08 »
    Уважаемые соседи, подскажите, когда и куда нужно подъехать, чтобы подписаться? Я готова специально подъехать.

Karp

• Ветеран
    • 655
    « Ответ #17: 13 Май 2016, 15:22:32 »
    Я думаю все готовы подписаться. Могу подъехать к Вам в деревню.
    Только вот вопрос: - а мы то кто? Вы местный житель, у которого есть документ о проживании именно там. А у нас пока кроме ДДУ ничего нет. У нас даже адреса нет.
    З.Ы.
    И еще просьба, выложите, пожалуйста, здесь текст под которым нужно будет подписаться.
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #18: 13 Май 2016, 16:11:46 »
    комент удалил, не та ветка.

житель деревни

• Пользователь
    • **
    • 71
    « Ответ #19: 13 Май 2016, 20:26:10 »
    Уважаемые соседи. Я живу в деревне.
    На самом деле подписываться можно всем - не важно кто где живет и кто где прописан, важно иметь гражданскую позицию по данному вопросу
    1. Речь идет о вырубке 80 га реликтового леса. , на месте которого хотят устроить могильник (карту размещения кладбищ я Вам отправляла ),Лес входит в состав зеленого пояса Москвы и является особо охраняемой природной территорией. Уничтожение такого количества лиственных деревьев является серьезным экологическим нарушением, поскольку неминуемо приведет к значительному ухудшению санитарии и экологии как в самой Москве, так и на прилегающих территориях.
    2.   Места погребения должны размещаться на расстоянии не менее 300 метров от границ жилой территории (ст. 16 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"), в данном случае в нарушение указанного закона граница одного из кладбищ пройдет на расстоянии 100 метров от границы жилой застройки нашей части деревни - мы находимся за снт Дубрава и вашего поселка
     3.   Появление массовых захоронений вблизи населенного пункта – деревни и Вашего поселка приведет к необратимым последствиям в части использования местных источников воды  ( скважин).  По результатам экспертизы использование такой воды для питья и в обычных хозяйственных нуждах невозможно – только техническое использование (мытье автомобиля и т.п.).  
    Письма писали Собянину,  Медведеву, обращались на тв - там бояться связываться с данной тематикой. писали в разные газеты - все бестолку, обращались в управу, префектуру, к депутату.везде или отписываются или разводят руки.
       Причем письма писали человек 20, всем пришел практически один и тот же ответ.
    .Писали Путину -ответ в файле. Сейчас написали второе письмо, под него и нужны подписи. Текст второго письмо тоже в файле.
    В приватной беседе один из чиновников нам  сказал, что нужны подписи и не мало, тогда, возможно к нам и прислушаются. если нет , то в след. году пикники , возможно, будем все месте устраивать на могилках.
    Мне можно звонить по телефону 84993405482. В выходные я буду в деревне. Можно будет взять каждому  у меня подписные листы и подписать у своих знакомых, родственников, соседей, не важно. Нам нужно собрать не менее 3000 подписей. Сейчас у нас их только около 200/
    Отправляю текст нашего обращения в префектуру -  как пример. это уже второе или третье наше обращение в одну и туже инстанцию. В общей сложности мы уже пишем около двух месяцев!

Набокину Дмитрию Владимировичу.
    О разъяснении вопросов, связанных
    С незаконным расширением кладбища

Уважаемый Дмитрий Владимирович!
    В ответ на мое обращение о незаконном расширением Хованского кладбища от заместителя префекта Исаева И.В. поступило письмо от 06.05.2016 г. № 02-01-23-1094\6 .К сожалению, данное письмо не содержит четкой, понятной и недвусмысленной информации относительно обозначенных вопросов. В этой связи и пользуясь своим правом на благоприятную окружающую среду согласно ст. 42 Конституции России прошу Вас дать конкретные и предельно развернутые ответы на изложенные ниже вопросы.
    1.Хованское кладбище состоит из 3 отдельных кладбищ с общей площадью 197 Га. В Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п.п. 7.1.2. предусмотрено, что размещение кладбища размером территории более 40 га не допускается.
    Следовательно, расширение любого из Хованских кладбищ, прямо противоречит действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
    Как указано в ответе Департамента природопользования (письмо в файле) № 81839 от 13 04 2016 – « Департаментом торговли и услуг в адрес Департамента природопользования направлены положительные заключения гигиенической экспертизы от ФГБУ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» от 18 03 2016 №77.01.06.Т.001407.03.16 и № 77.01.06.Т.001549.03.16, с целью дальнейшего расширения кладбища.»
    Таким образом в целях формального обхода СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 планируется оформить расширение существующего кладбища как строительство нового кладбища площадью менее 40 Га, хотя фактически старое и новое кладбища будут отделены друг от друга всего лишь одной дорогой.
    На каких основаниях указанные заключения нарушают запрет о создании кладбищ площадью более 40 Га?

2.П.п. 7.1.2. Постановления Главного государственного врача от 25.09.2007 №74 предусмотрено, что Санитарно-защитная зона кладбищ площадью от 20 до 40 Га должна составлять не менее 500 м., от 10 до 20 Га – не менее 300 метров.
    Заключения ФГБУ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» предусматривают СЗЗ в размере 100 метров от жилой застройки.
    Согласно п. 2.1. названного Постановления защитная зона - территория, размер которой обеспечивает уменьшение воздействия загрязнения на атмосферный воздух до значений, установленных гигиеническими нормативами. По своему функциональному назначению эта зона является защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме.
    Исходя из изложенного, существующие Хованские кладбища сами по себе должны иметь СЗЗ не менее 500 метров, которые должны уменьшать воздействие загрязнений. Но поскольку на территориях СЗЗ старых кладбищ будут находится новые кладбища, то никакого уменьшения вредного воздействия не произойдет.
     По каким причинам заключения ФГБУ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» нарушают указанные нормативы по размерам Санитарно-защитных норм?

3.   Появление захоронений вблизи деревни, приведет к необратимым последствиям в части использования местных источников воды, что резко негативно отразится на здоровье всех жителей, не имеющих централизованного водоснабжения. Использование такой воды для питья будет невозможно.
    Каким образом будет решен вопрос с водоснабжением и водоотведением жителей деревни Николо-Хованское и прилегающих территорий?

4.   Использование территории реликтового леса (вековые дубы), который в настоящее время произрастает на планируемой под кладбища территории, неминуемо приведет если не к полной, то к существенной вырубке деревьев, а также к их массовой гибели в результате уничтожения и повреждения корневой системы.
    Как данное обстоятельство учитывается при планировании размещения кладбища на новых территориях (участки Коммунарка Северная, Южная, Центральная)?
    Да и второе письмо Путину в файле.

Arthur

• Новичок
    • *
    • 22
    « Ответ #20: 13 Май 2016, 21:50:25 »
    Готов подписаться, если это поможет. Депутат Бармышев уже в своем блоге тоже обозначил проблему, может голос всего поселения услышат.

Яна К.

• Новичок
    • *
    • 12
    « Ответ #21: 13 Май 2016, 22:04:33 »
    я тоже готова подъехать  специально ради подписи! Такие дела нельзя оставлять без внимания! Не важно кто мы... Главное - кричать и писать об этом везде, где только можно! И еще ДО окончательного утверждения!!!!

Arthur

• Новичок
    • *
    • 22
    « Ответ #22: 13 Май 2016, 22:23:13 »
    Может еще написать в ГК "БИН"

k

• Новичок
    • *
    • 11
    « Ответ #23: 13 Май 2016, 22:23:24 »
    я готова подписаться в эти выходные, куда-чего? и есть ли петиция онлайн? это же можно через фейсбук и тд

Louder

• Пользователь
    • **
    • 89
    « Ответ #24: 13 Май 2016, 22:49:27 »
    Да, я тоже не против присоединится!

Karp

• Ветеран
    • 655
    « Ответ #25: 14 Май 2016, 02:37:11 »
    Татьяна, завтра в субботу, я к Вам подъеду. Предварительно позвонив.
    З.Ы.
    Если принять в расчет, который Вы обозначили 2 млн. за захоронение, то даже от самого маленького расширения в виде "Коммунарка Северное" в 10 Га, "выхлоп" будет 50 МИЛЛИАРДОВ рублей. Про остальные даже считать не хочется...
    Но... как говорится, кто "не взбивает, тот тонет". Верю, что хоть эти 10 Га мы отобьем!

житель деревни

• Пользователь
    • **
    • 71
    « Ответ #26: 14 Май 2016, 06:40:54 »
    Всем спасибо за понимание этой нашей общей проблемы. Я сегодня , в субботу, буду в деревне после обеда и завтра весь день. Если кто соберется ехать - еще раз- мой телефон 8 499 3405482. предварительно позвоните, пожалуйста:я объясню где меня найти.

vj

• Постоялец
    • 249
    « Ответ #27: 14 Май 2016, 07:07:37 »
    Татьяна, а есть у Вас подписной лист в электронной форме?
    Я бы распечатал, попросил родственников подписать и подвёз бы.

Реклама

• Реклама
      « Ответ #27: 14 Май 2016, 07:07:37 »

Amkati

• Новичок
      • *
      • 11
      « Ответ #28: 14 Май 2016, 11:58:55 »
      Татьяна, к какому сроку надо собрать подписи?
      Мы подъедем в воскресенье.
      Если человек 40 возьмет подписные листы и соберет 50 подписей, что реально, то получим 2000 подписей, давайте активизироваться!

Karp

• Ветеран
      • 655
      « Ответ #29: 14 Май 2016, 13:12:10 »
      Ещё Филатов луг надо подключить