Коммуникации в таунхаусе

• 3 Ответов
  • 1296 Просмотров

Ирина Серегина

• Новичок
  • *
  • 1
Коммуникации в таунхаусе
« 17 Июнь 2016, 00:55:43 »
Здравствуйте всем!

У меня следующий вопрос. Сколько млн надо примерно заплатить, чтобы подвести все коммуникации в таунхаус и построить лестницу. 1 млн руб. можно обойтись? Или недостаточно?

Реклама

• Реклама
    Коммуникации в таунхаусе
    « 17 Июнь 2016, 00:55:43 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Москвич

• Старожил
    • 493
    Re: Коммуникации в таунхаусе
    « Ответ #1: 18 Июнь 2016, 08:05:25 »
    Здравствуйте!
    О каких коммуникациях вы говорите? Газ, вода, электричество? Если про наш поселок, то все это уже будет, вам только лестница понадобится. На лестницу миллиона хватит, правда если не золотая. Ну а по коммуникациям, может вы еще что-то хотите подвести, ( например правительственную связь или еще чего) , то тут подсказать не смогу.

vla552

• Новичок
    • *
    • 20
    « Ответ #2: 18 Июнь 2016, 08:21:14 »
       Ирина!
       Скорее всего вы не правильно понимаете проблему сдачи поселка. Коммуникации по самому поселку разведены, а вот за пределами поселка ни куда не подключены (если говорить простыми словами). Газовые трассы в каждый таун подходят, но газа в трубах нет.

Если доделывать самим, то сейчас сложно сказать о каких деньгах может идти речь. Я вот, например, так и не могу понять существует ли станция понижения давления на ГАЗе или нет (это одно из самых дорогих удовольствий, цена меряется 20-30-40 млн. руб. + бумаги).
        Но по нашим договорам, как вам уже сказал Москвич, нам должны отдать тауны с коммуникациями (электричество 7,5 кВт; Газ; холодная вода; канализация).

По лестницам я плотно прорабатывал вопрос, привозил замерщиков (5 чел.) прошлым летом. Меня интересует лестница с метало-каркасом, цена варьируется от 80.000 до ПОТОЛКА НЕТ. Все зависит от материалов отделки. 80.000 - это цена с учетом отделки каркаса фанерой (я выбрал такой вариант на время ремонта, после того как ремонт будет более менее готов, можно облицовывать лестницу нормальными материалами).
    80.000 цена частных мастеров, в компаниях цены примерно от 500.000 и дальше (мне конторы дешевле не попались).

Москвич

• Старожил
    • 493
    « Ответ #3: 18 Июнь 2016, 09:20:03 »
    Да, в договоре 7 Квт, но в таунах, кто был недавно, стоят автоматы, судить если по ним, то это 13 Квт реально, а не 7. Газ и вода тоже будет, самостоятельно аы можете потом только делать улучшайзеры, типа замены котлов и тд. А так, если говорить о расходах, которые обязательные, то это лестницы, тут действительно что выберешь и как я писал раньше, в миллион ( а вопрос был о нем) за лестницу можно поместиться запросто.