Курилка

• 264 Ответов
  • 35542 Просмотров

Karp

• Ветеран
  • 654
Ну да.
« Ответ #15: 25 Ноябрь 2012, 19:26:55 »
В принципе как вариант можно использовать водяные полы, замкнуть в контур отопления. Только вот не знаю можно ли это делать. Не является ли это нарушением газового проекта.
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Реклама

• Реклама
    Ну да.
    « Ответ #15: 25 Ноябрь 2012, 19:26:55 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Oleg1

• Новичок
    • *
    • 33
    Нет
    « Ответ #16: 25 Ноябрь 2012, 21:01:34 »
    Не является

Ananasik

• Постоялец
    • 155
    о0...водяные полы?
    « Ответ #17: 26 Ноябрь 2012, 13:43:04 »
    первый раз слышу - а может кто-либо бывалый рассказать, как это технически воплощается и отзывы-рекомендации тех, кто, может быть, уже использовал в быту.

Karp

• Ветеран
    • 654
    У нас
    « Ответ #18: 26 Ноябрь 2012, 14:25:22 »
    У нас сейчас на кухне "водяной пол". Но мы сделали не экономный вариант (т.к. счетчики не стоят). От стояка ГВС пустили медную трубку 10 мм диаметром по полу змейкой, сверху замуровали плиткой. Выход правда в слив идет :). Вот уже 7 лет как. Один раз только меняли вентиль, который регулирует подачу воды.

Ananasik

• Постоялец
    • 155
    спасибо за инфо!
    « Ответ #19: 26 Ноябрь 2012, 16:15:35 »
    А скажите, пожалуйста, вы делали гидроизоляцию? И сколько см высоты съел у вас теплый пол?

Karp

• Ветеран
    • 654
    Не.
    « Ответ #20: 26 Ноябрь 2012, 18:26:27 »
    Специально гидроизоляцию не делали. По-моему на кухне она изначально предусмотрена вроде как. А по высоте не более 5 см заняло это с учетом выравнивания пола.

Oleg1

• Новичок
    • *
    • 33
    Водяной пол
    « Ответ #21: 26 Ноябрь 2012, 21:58:26 »
    Значительно экономичнее электрического. Теплоноситель используется из контура отопления. Дополнительная гидроизоляция не нужна, но пол должен быть сделан очень качественно. Высота пола может быть немного  больше электрического, не уверен.
    Для меня еще важное преимущество - отсутствие электромагнитных полей. Может они и не наносят никакого вреда, а может наносят. Никто точно не знает пока :)

vj

• Постоялец
    • 249
    Oleg1 пишет: отсутствие
    « Ответ #22: 27 Ноябрь 2012, 00:35:33 »
    Цитата: Oleg1
    отсутствие электромагнитных полей. Может они и не наносят никакого вреда, а может наносят. Никто точно не знает пока :)

Это вряд ли... =)
    Электромагнитных полей вокруг больше, чем Вы думаете.
    Например любой свет. ;-)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Oleg1

• Новичок
    • *
    • 33
    Это да
    « Ответ #23: 27 Ноябрь 2012, 00:51:11 »
    Только до люстры все-таки есть расстояние, а пола мы непосредственно касаемся. И к люстре один провод идет а в теплых полах их много. Например при сварке используется установка предварительного индукционного нагрева. В этой установке индуктор, это  как раз, несколько витков кабеля. Нагрев происходит за счет индуцирования магнитным полем. Хочу сказать, что воздействие нескольких проводов и одного, по степени воздействия, отличаются кратно. Там конечно, токи высокой частоты и пр., но все таки...
    Я тут недавно приборчик который меряет ЭМ излучение приобрел. В целом по квартире, все очень неплохо. Телевизор и люстра достаточно далеко. А вот кабель проложенный в стене чувствуется, ну и теплый пол конечно тоже. Не думаю, что сильно заморачиваться стоит, но если можно кабель не рядом с изголовьем проложить и заменить электрические (или инфракрасные) полы на водяные, то почему нет?

Teddy

• Постоялец
    • 228
    Oleg1 пишет: Значительно
    « Ответ #24: 27 Ноябрь 2012, 08:40:11 »
    Цитата: Oleg1
    Значительно экономичнее электрического. Теплоноситель используется из контура отопления.

Теплый пол в привязке к системе отопления не очень удобно. Весной и осенью, когда отопления нет, без него неуютно. Хитрые умельцы врезаются в ГВС, но это незаконно, понижается температура воды у жителей верхних этажей, это если вода возвращается обратно в систему ГВС, а уж если она минуя счетчик идет в канализацию, то это, извините, в голове не укладывается.

konstantini

• Постоялец
    • 203
    У меня дома сейчас по всей
    « Ответ #25: 27 Ноябрь 2012, 09:02:39 »
    У меня дома сейчас по всей квартире массив дуба, а в ванной - тик (палубное дерево). Теплые полы не нужны абсолютно.

vasyava

• Постоялец
    • 179
    Скажите пожалуйста, уважаемый
    « Ответ #26: 27 Ноябрь 2012, 13:18:13 »
    Скажите пожалуйста, уважаемый Карп! У Вас дом в профиле 8.1, мы с Вами соседи?) И почему тогда на ген. плане он не закрашен?

vj

• Постоялец
    • 249
    konstantini пишет: У меня
    « Ответ #27: 27 Ноябрь 2012, 13:22:30 »
    Цитата: konstantini
    У меня дома сейчас по всей квартире массив дуба, а в ванной - тик (палубное дерево). Теплые полы не нужны абсолютно.

Это паркет или доски лежат?

Реклама

• Реклама
      « Ответ #27: 27 Ноябрь 2012, 13:22:30 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

vasyava

• Постоялец
      • 179
      « Ответ #28: 27 Ноябрь 2012, 13:41:17 »

Это в квартире, а у нас перекрытие 1-го этажа прямо на земле.

konstantini

• Постоялец
      • 203
      vj пишет: konstantini пишет:
      « Ответ #29: 27 Ноябрь 2012, 13:46:19 »
      Цитата: vj

Это паркет или доски лежат?

Это паркет наверное правильно называется. Дуб у меня досточки разной длины - 30,60,90 см, около 1,5-2 см толщиной. А тик одинаковые по 60 см и тоже толщиной 1,5-2 см. Всё положено на специальный клей прямо на чистовую стяжку.