дорога к поселку

• 99 Ответов
  • 14888 Просмотров

Zondara

• Новичок
  • *
  • 4
Спасибо большое, конечно, что
« Ответ #15: 12 Декабрь 2012, 17:28:58 »
Спасибо большое, конечно, что Вы позволили мне пользоваться дорогой, которая когда-то будет. Как это благородно с Вашей стороны!
Если доживем до конца строительства поселка с забиванием свай, отключением электричества, уворачивания от большегрузов...

Реклама

• Реклама
    Спасибо большое, конечно, что
    « Ответ #15: 12 Декабрь 2012, 17:28:58 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Madlen

• Новичок
    • *
    • 3
    Согласна, что пользоваться
    « Ответ #16: 13 Декабрь 2012, 15:47:03 »
    Согласна, что пользоваться дорогой пока очень проблематично, а зимой даже страшно. У меня небольшой "городской" автомобиль, и по голому льду добираться до поселка - сложно, да еще и учитывая неровные обочины. Но я смотрела репортаж, где говорили, о том, что реконструкции дорог по этому напрвлению будут.
    Насчет "местной" администрации: им конечно, может быть и не нужно, но ведь это же Новые земли Москвы, а значит и администрация другая. А потом на Вяземском и московские власти были, Хуснулин приезжал смотреть объект! Поэтому, теперь это уже не местная деревушка, а земли Москвы, значит и дороги будут и метро )) И еще одним подтверждением дорог и других благ, считаю, что по этому направлению у Масштаба земель-то много, они даже планируют школу и сад строить недалеко от Вяземского, а если они обещают только для продаж, то как же потом продавать все остальные объекты будут?.. Лично я в улучшение доступности верю, да и оргументов немало ))

Нота

• Старожил
    • 483
    http://news.mail.ru/inregions
    « Ответ #17: 24 Декабрь 2012, 13:58:49 »
    http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/11410720/:
    По данным заместителя мэра по вопросам строительства Марата Хуснуллина, сейчас в городе идет активное строительство новых станций метро, и на 2013 год запланировано открытие шести станций. Марат Хуснуллин обещал, что метро «дотянется и до новой Москвы. “Принято решение проложить ветку от станции „Юго-западная“ до Саларьево, где будет организован транспортно-персадочный узел, чтобы разгрузить Киевское и Калужское шоссе. Так же мэр заявил, что будет построена ветка метро от станции „Раменки“ до Солнцево и Ново-Переделкино.

Primavera

• Пользователь
    • **
    • 87
    http://lenta.ru/news/2012/12/
    « Ответ #18: 24 Декабрь 2012, 22:00:15 »

Нота

• Старожил
    • 483
    Zondara, я вас прекрастно
    « Ответ #19: 25 Декабрь 2012, 00:11:17 »
    Zondara, я вас прекрастно понимаю . Но все что мы можем сделать это только задавать вопросы Масштабу. Я лично так и собираюсь делать. Если весной не начнут строить дорогу буду долбить вопросом "когда". Но сами понимаете ... То что строят не они они уже сказали. Будет совсем плохо есть вариант продать :) надеюсь в не убыток.
    Реконструкция Калужки и развязок к ней везде в планах ближайших 2-х лет. Обсуждают бессветофрные развязки с Комунаркой. Вроде есть уже и проект. Поэтому ... ждемс. Если у вас все так плохо можно наверно писать коллективное письмо мэру Москвы

Нота

• Старожил
    • 483
    ссылка на документацию
    « Ответ #20: 25 Декабрь 2012, 00:37:48 »

Нота

• Старожил
    • 483
    "Интервью": Владимир Жидкин
    « Ответ #21: 25 Декабрь 2012, 14:16:56 »
    "Интервью": Владимир Жидкин рассказал о развитии Новой Москвы  http://www.m24.ru/videos/8511

Butcher

• Новичок
    • *
    • 22
    Re: дорога к поселку
    « Ответ #22: 06 Октябрь 2013, 19:53:35 »
    Поизучал публичную кадастровую карту. Пришел к выводу (м.б. ошибочному), что у "Масштаба" (или аффилированных с ним структур) нет прав на дорогу, которая сейчас проходит ровно по середине будущего поселка к СНТ "Дубрава". Соответственно впоследствии у собственников таунов (или управляющей компании) не будет  оснований для перегораживания этой дороги. Есть опасение, что по территории поселка сможет ездить кто угодно.

konstantini

• Постоялец
    • 203
    « Ответ #23: 06 Октябрь 2013, 22:14:22 »
    Надеюсь, что власти заставят масштаб сделать объездную дорогу вокруг или мимо поселка.

Butcher

• Новичок
    • *
    • 22
    « Ответ #24: 06 Октябрь 2013, 22:59:39 »
    Я думаю, властям по барабану - вряд ли их заботит трафик сквозь поселок. С какой стати им заставлять "Масштаб" делать что-либо, выходящее за рамки проектной декларации?

konstantini

• Постоялец
    • 203
    « Ответ #25: 07 Октябрь 2013, 00:46:47 »
    Вообще, опасение вполне оправданное, какие прдложения по действиям? Может письмо в масштаб с требованием официально прояснить статус дороги и действия масштаба после ее перекрытия?

Geenek

• Старожил
    • 292
    « Ответ #26: 07 Октябрь 2013, 10:36:36 »
    В договоре слов про охраняемую территорию нет, только на сайте. Дорога, которая справа проходит на макете в офисе показана "за забором", а по генплану в территории поселка. Я еще спрашивал про детскую площадку... Получается она за территорией поселка, но менеджеры говорят, что туда проход будет также только для нас. Якобы поставят охрану или магнитные ключи сделают... Можно и про это в письме спросить.

Alex12

• Постоялец
    • 194
    « Ответ #27: 30 Январь 2014, 00:31:43 »

Реклама

• Реклама
      « Ответ #27: 30 Январь 2014, 00:31:43 »

Geenek

• Старожил
      • 292
      « Ответ #28: 31 Январь 2014, 15:26:38 »
      Неужели ни кого не интересует эта тема?! Мне вот не понятно по презентации 3 момента:
      1) Слайд 3: Что с развязкой у Мамырей? Написано только про строительство разворотного тоннеля, хотя там по-хорошему надо делать эстакаду с Хованского шоссе, его же должны расширять... Это никак не отображено!
      Пока получается что светофор там остается  и, соответственно, пробка тоже.
      2) На этом же слайде какие-то красные пунктирные линии? это что планируемые дороги?
      3) На втором слайде показана общая схема дорог, это "от фонаря" нарисовано? Или большая часть из нарисованных там дорог действительно построят?
      Есть у кого идеи или информация уточняющая эти дела? Что за институт это проектирует, интересно.

Geenek

• Старожил
      • 292
      « Ответ #29: 31 Январь 2014, 15:35:32 »
      По Мамырям единственное, что пока можно предположить, это что с хованки будут выезжать направо и потом разворачиваться, а на хованку попасть можно будет через развязку с мегой.