Стоимость коммунальнрго обслуживания

• 58 Ответов
  • 10319 Просмотров

Louder

• Пользователь
  • **
  • 89
Добрый день.
Раздумываю над покупкой тауна в Вяземском.
И гложит один вопрос, хочу поделиться им с Вами.
Сколько будет стоить ежемесячное обслуживание тауна?
Я этот вопос задал менеджеру,и вот какой я получил ответ:
1 электричество, газ, воду будем платить по счетчикам и с этим все более менее ясно.
2 канализация - каюсь, не спросил.
3 ВНИМАНИЕ: охрана, уборка мусора, уборка территории: по 50 рублей за кв. м. в месяц. Это означает, что за таун площадью в 100 кв м ежемесячно нужно будет платить по 5000 руб!!!
Прибавим сюда пункты 1, 2 и получим сумму в районе 10000 рублей!!!
Как Вам?
И от этого нельзя отказаться! Почитайте ДДУ.
Я считаю, что стоимость мягко говоря завышена, ибо если просчитать на весь поселок, приняв метраж каждого тауна по 100 кв м, то получится их ежемесячный доход 5000 руб * 345 таунов = 1725000 руб.
А в поселке есть тауны и 120, и 135, и дажее более кв метров!!!
И это поселок Вяземское будет платить ежемесячно обслуживающей компании за пару дворников, тройку охранников и телефонного оператора??!!

Предлагаю обсудить :-)

konstantini

• Постоялец
  • 203
В мос области обслуга стоит
« Ответ #1: 13 Декабрь 2012, 00:14:26 »
В мос области обслуга стоит 38 руб. с кв метра, с приходом Москвы ничего не поменялось. Я сейчас живу в Коммунарке и это платеж выходит у меня 1700 рублей с 45 метровой квартиры, плюс естественно по счетчикам. В принципе 50 рублей с метра учитывая, что поселок будет закрытым и охраняться считаю терпимой.

Черенкова Ольга

• Постоялец
  • 110
Да, вопрос интересный. И
« Ответ #2: 13 Декабрь 2012, 00:46:30 »
Да, вопрос интересный. И насущный. Со счетчиками мне картина не совсем ясна. Кто конкретно назначает тариф? Если муниципалка, то это понятно. А если сам хозяин, цена может быть какой угодно, хозяин-барин, имеет право. И не откажешься. А с охраной, мусором и т.д., это кто тариф придумал? На других форумах обитатели таунов платят за месяц 4500-5000 всего, с коммуналкой и охранами, но у них своя скважина, септик.  Поэтому не так дорого. А тут правда дорого , на мой взгляд.

Ananasik

• Постоялец
  • 155
хочу, чтоб эта УК была моей))
« Ответ #3: 13 Декабрь 2012, 00:57:57 »
миллион дохода в месяц - я б не отказалась!
При этом, можно дворникам и охранникам по 100тр зп делать!

Tony

• Пользователь
  • **
  • 99
Мы когда покупали я сразу
« Ответ #4: 13 Декабрь 2012, 10:50:13 »
Мы когда покупали я сразу спросила про стоимость. И мне сразу озвучили такую сумму никто не скрывал. Я в Королеве плачу за двушку в 54 кв зимой 5000т так это без охраны и без электричества. Дорого не спорю! Надеюсь они будут хотя бы частично отрабатывать эти деньги!

Qaz

• Новичок
  • *
  • 15
хорошо если сдержат обещание
« Ответ #5: 13 Декабрь 2012, 20:46:54 »
хорошо если сдержат обещание и будет 50, не больше. как-то на этапе поисков читали форум соседней дубровки, там войны идут с УК, цены запредельно повышают и это, к сожалению не редкость.

Karp

• Ветеран
  • 656
У меня в Дубровке
« Ответ #6: 13 Декабрь 2012, 21:27:03 »
знакомые платять 15 тыр в месяц. Но там и таун побольше будет. Считаю что 50 руб/м2 вполне адекватная цена при условии качественного выполнения обязательств УК. Засаду вижу в том, что все технические сооружения будут принадлежать УК, а не нам. Могут диктовать свои условия.
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

vj

• Постоялец
  • 249
Это засада, конечно. А в ФАС
« Ответ #7: 13 Декабрь 2012, 23:33:39 »
Это засада, конечно.
А в ФАС на них нельзя настучать?

Нота

• Старожил
  • 483
ФАС интересуют бюджетные
« Ответ #8: 14 Декабрь 2012, 00:26:30 »
ФАС интересуют бюджетные деньги. Мы им на кой?

Zondara

• Новичок
  • *
  • 4
К сожалению, частенько жители
« Ответ #9: 14 Декабрь 2012, 11:21:49 »
К сожалению, частенько жители коттеджных поселков и таунов оказываются заложниками администрации по оплате коммуналки. Электричество, газ и прочие блага поставляются УК. Они определяют стоимость литров/ватт и проч. К тому же надо смотреть договор: насколько часто (1-2-3 раза в год) и насколько % они могут повышать тарифы (в т.ч. на обслуживание).

Louder

• Пользователь
  • **
  • 89
Karp пишет: знакомые платять
« Ответ #10: 14 Декабрь 2012, 11:27:03 »
Цитата: Karp
знакомые платять 15 тыр в месяц. Но там и таун побольше будет. Считаю что 50 руб/м2 вполне адекватная цена при условии качественного выполнения обязательств УК...

Вот я этого не понимаю :( За что знакомые платят такие деньги?? Просто УК пользуются незнанием, и заламывают цены на свои услуги. Хотя они всего лишь обслуживающая организация.
Откуда взялась эта цена в 50 руб кв м мес. ? Поэтому я и привел примерный расчет ежемесячного дохода УК.
Из чего складывается эта цена? Пусть распишут, вплоть до зарплат дворников и охранников и я Вас уверяю, что реальные расходы будут наверняка ниже.
Но такую информацию Масштаб предоставить отказывается. Даже название УК сказать не могут.

Karp

• Ветеран
  • 656
Как и писалось выше, в
« Ответ #11: 14 Декабрь 2012, 12:26:08 »
Как и писалось выше, в Дубровке сейчас идут баталии против УК, возможно что-то изменится. Я где-то слышал что если кворум протестующих будет больше 80%, УК по суду можно поменять, но тогда как быть с принадлежащими УК техническими сооружениями и т.д. Сейчас у моего друга в поселке "Барыши" :) (это в щербинке) идут судебные тяжбы на эту тему. УК принадлежало застройщику, его поменяли по суду и оно с собой забрало все что считало своим: тракторы, охрану, ВЗУ, трансформатор и др. Сейчас местные жители подали иск в суд, что мол это все было построено на общие долевые деньги. Ждут чем дело кончится. Вот этого надо боятся.
А что касается тарифов -
УК Суханово парк Это ссылка на сайт УК Суханово парк. Все прописано. Какие услуги оказываются за ваши деньги. Если у нас будет тоже самое, то почему нет? За квартиру гораздо меньшей площади иногда приходится платить те же деньги. А тут клубный закрытый охраняемый квартал.
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

vasyava

• Постоялец
  • 179
В Суханово-парке территория
« Ответ #12: 14 Декабрь 2012, 13:02:45 »
В Суханово-парке территория побольше будет... Опять же, там озеленение очень неплохое, садовники нужны. Теннисные корты и футбольное поле.. Это требует денег... Вот "очистка зон охраняемого ландшафта" и "очистка пляжа" тоже стоит денег. У нас и мусор вывозить меньше и улицы убирать. Думаю, тарифы еще будут корректироваться, нужно будет действительно смотреть, за что мы платим. Кстати, чем мне Суханово нравится - это полной открытостью. Все на сайте УК.

Черенкова Ольга

• Постоялец
  • 110
Вчера звонила Андрею насчет
« Ответ #13: 14 Декабрь 2012, 13:57:09 »
Вчера звонила Андрею насчет коммуналок, он сказал что тарифы все муниципальные, т.е. Как платит весь район,такой будет и у нас тариф на воду,газ,свет. Ну а охранники,уборщики - это на усмотрение УК:)

vj

• Постоялец
  • 249
Karp пишет: Как и писалось
« Ответ #14: 14 Декабрь 2012, 14:52:57 »
Цитата: Karp
Как и писалось выше, в Дубровке сейчас идут баталии против УК, возможно что-то изменится. Я где-то слышал что если кворум протестующих будет больше 80%, УК по суду можно поменять, но тогда как быть с принадлежащими УК техническими сооружениями и т.д. Сейчас у моего друга в поселке "Барыши" :) (это в щербинке) идут судебные тяжбы на эту тему. УК принадлежало застройщику, его поменяли по суду и оно с собой забрало все что считало своим: тракторы, охрану, ВЗУ, трансформатор и др. Сейчас местные жители подали иск в суд, что мол это все было построено на общие долевые деньги. Ждут чем дело кончится. Вот этого надо боятся.

Ну хоть земля то нам будет принадлежать?
Тракторы и охрана-то фиг с ними, а трансформатор и ВЗУ -- действительно странно.