Стоимость коммунальнрго обслуживания

• 58 Ответов
  • 10318 Просмотров

Черенкова Ольга

• Постоялец
  • 110
А я сейчас говорила с
« Ответ #15: 18 Декабрь 2012, 19:38:22 »
А я сейчас говорила с Андреем, он объяснил, что в стоимость 50 руб за метр входит и  охрана,и уборка и т.д. И плюс что нагорело по счетчикам.  Вот как-то так.

vj

• Постоялец
  • 249
Черенкова Ольга пишет: И плюс
« Ответ #16: 18 Декабрь 2012, 19:40:30 »
Цитата: Черенкова Ольга
И плюс что нагорело по счетчикам.

50 руб за метр + что нагорело по счётчикам.

Черенкова Ольга

• Постоялец
  • 110
Да!
« Ответ #17: 18 Декабрь 2012, 19:46:48 »
Да!

Ted

• Постоялец
  • 128
Re: Как и писалось выше, в
« Ответ #18: 12 Декабрь 2013, 17:04:16 »
Цитата: Karp
Как и писалось выше, в Дубровке сейчас идут баталии против УК, возможно что-то изменится. Я где-то слышал что если кворум протестующих будет больше 80%, УК по суду можно поменять, но тогда как быть с принадлежащими УК техническими сооружениями и т.д. Сейчас у моего друга в поселке "Барыши" :) (это в щербинке) идут судебные тяжбы на эту тему. УК принадлежало застройщику, его поменяли по суду и оно с собой забрало все что считало своим: тракторы, охрану, ВЗУ, трансформатор и др. Сейчас местные жители подали иск в суд, что мол это все было построено на общие долевые деньги. Ждут чем дело кончится. Вот этого надо боятся.
А что касается тарифов -
УК Суханово парк Это ссылка на сайт УК Суханово парк. Все прописано. Какие услуги оказываются за ваши деньги. Если у нас будет тоже самое, то почему нет? За квартиру гораздо меньшей площади иногда приходится платить те же деньги. А тут клубный закрытый охраняемый квартал.

У них баталии шли, что они платили 28 рублей за метр, а им подняли до 50 рублей. Так что 50 рублей это вообще потолок для обслуживания, причем качественного

Rapa

• Новичок
  • *
  • 37
Re: Стоимость коммунальнрго обслуживания
« Ответ #19: 13 Декабрь 2013, 15:09:03 »
Посмотрел сайт УК Cуханово парк. В принципе, они информацию по списку услуг выложили, но утаили суммарную стоимость данных работ. Мне было бы понятнее и прозрачнее если бы УК выдавало информацию примерно в таком Виде:
1. Уборка территории за Декабрь 2013 (или период)
- ЗП пяти Дворников 150 000 руб
- Аренда трактора 40 часов 35 000 руб
- Реагент 40 кг 8640 руб
2. Охрана
- ЗП двенадцать Охранники 240 000 руб.
- Обсаживание сигнализации 4000 руб.
- Авто ГСМ 8000 руб.
.
.
.
15 Администрация
- ЗП Управления 150 000 руб.
- Бухгалтерия 80 000 руб.
16 ИТОГО По Поселку Затраты 1 750 000 рублей
17 Итого затраты на 1 Км. жилых помещений 25 руб. на кв метр
18 Норма Прибыли 20% УК. (30 руб на 1 кв метр)
19 Формирования бюджета на непредвиденные затраты 5 руб, на кв метр - в Бюджете на 31 декабря 2500000 руб.
20 Итого к оплате 35 Руб на кв метр. Следующий финансовый отчет с пересмотром стоимости 27 Января.

В таком виде мы сможем понимать сколько на что мы тратим и нужно ли нам это вообще. Только тут возникают два вопроса: 1. Смогут ли собственники договориться что нам нужно а что нет (тут я думаю простым большинством принимать решения)
2. Что делать с неплательщиками? Так как все красиво работает пока платят все ну или большинство в другом случае нужно будет или оплачивать за всех а после взыскивать либо отдавать на откуп УК - которая скорее всего через тариф так же перекинет все на плечи добросовестных (но минус в том, что когда они взыщут деньги с должников, тарифы назад никто откатывать не будет и они просто получат сверх прибыль)

На моё усмотрение УК должна быть полностью подотчетна жильцам. Они управляют нашими деньгами и мы должны назначать им руководство и спрашивать куда ушли деньги. Рано или поздно к этому наверняка прейдут но пока УК зарабатывает.

Посмотрел тарифы на интернет и ТВ 1500 руб. за 32 М/с в Суханово Парк - как то крутовато + За подключение 20 000 руб.  

Alex12

• Постоялец
  • 194
« Ответ #20: 14 Декабрь 2013, 01:55:41 »
в коммуналку видимо должны быть включены расходы на обслуживание инженерных сетей, в тауне без газа, света и воды нечего будет делать...
что касается интернета, то Вяземское недалеко от МКАДа и индустриального парка ИНДИГО поэтому стоимость подключения не будет такой заоблачной, в крайнем случае альтернатива 3G или 4G

Geenek

• Старожил
  • 292
« Ответ #21: 16 Декабрь 2013, 11:41:38 »
Опять же вопрос сколько реально жителей будет у нас первое время? Хотя, судя по плану продается все практически полностью... Единственное те кто купил не для жилья, могут не захотеть платить... Но надеюсь таких смельчаков не много будет...

Ted

• Постоялец
  • 128
« Ответ #22: 16 Декабрь 2013, 11:57:57 »
Как это не будут платить они, если по договору с УК, необходимо после ввода в экспл. и передачи жилья собственнику платить УК деньги.

Rapa

• Новичок
  • *
  • 37
« Ответ #23: 16 Декабрь 2013, 14:52:55 »
К сожалению, сейчас такое встречается регулярно. http://vsevkurse.com/musornaya-vojna-v-pavshinskoj-pojme/

Люди покупают жильё на перепродажу, и просто не платят. Ждут пока продадут и новые жильцы будут оплачивать долги. Или у них претензии к УК и до решения суда так же не оплачивают ничего.

Итог УК вкладывает или свои деньги и параллельно судится или поставщики просто перестают оказывать услуги УК за долги и тут уже страдают все жильцы.

И как с этим бороться пока верного рецепта нет! Идти в суд, так судиться можно годами + потом взыскивать еще 10 лет - а вывозить мусор и платить ЗП дворникам нужно уже сейчас.

http://www.grnw.info/index.php/topic,66.0.html?PHPSESSID=79llpsoavibjc687f484i04e11
http://pravoved.ru/question/55777/

В общем с УК лучше заранее проговорить способы взаимодействия и отчётности

Karp

• Ветеран
  • 656
« Ответ #24: 17 Декабрь 2013, 12:22:46 »
Я думаю нужно будет организовать какой-то общественный орган из жителей квартала, который будет напрямую взаимодействовать с УК. Иначе будет бардак. Знаем, плавали.
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

vla552

• Новичок
  • *
  • 20
Согласен, надо самим
« Ответ #25: 17 Декабрь 2013, 22:51:27 »
Согласен, надо самим заниматься такими вопросами. Есть темы уже для первых собраний!)

vasyava

• Постоялец
  • 179
« Ответ #26: 18 Декабрь 2013, 09:49:44 »
Да, придется создавать что-типа "старшая по подъезду". Еще один вопрос - будет ли дежурный электрик\сантехник и т.п.? Может, надо объединиться с другими поселками? Но, мне кажется, надо понимать, что если мы хотим поддерживать определенный уровень состояния поселка, то и взносы будут больше, чем за квартиру.

Черенкова Ольга

• Постоялец
  • 110
« Ответ #27: 18 Декабрь 2013, 11:47:22 »
Взносы так и так будут больше, чем за квартиру.

Alex12

• Постоялец
  • 194
« Ответ #28: 18 Декабрь 2013, 12:57:11 »
Цитата: Черенкова Ольга
Взносы так и так будут больше, чем за квартиру.

равной таунхаусу площади?

Rapa

• Новичок
  • *
  • 37
« Ответ #29: 18 Декабрь 2013, 13:59:58 »
Больше или меньше, зависит от того какие услуги у нас будут и сколько они будут стоить.