Ремонт и отделка таунхауса

• 76 Ответов
  • 16786 Просмотров

Ananasik

• Постоялец
  • 155
« 11 Март 2013, 19:28:49 »
Меня тоже линия электропередач очень смущает - волнуюсь, что ее не перенесут, и я к сожалению очень поздно ее заметила.
А про дорогу, так мне кажется перенесут ее как раз - в объезд.

Друзья, а Вы какую сумму на ремонт закладываете?
будете все делать сразу или разбивать на этапы???

Я тут прикидывала расходы и даже на бюджетный ремонт сумма выходит очень не малая...
Может быть есть кто профи в ремонтах и подскажет как лучше делать?

И еще вопрос - мб тему про ремонт вынести в отдельную???

Реклама

• Реклама
    « 11 Март 2013, 19:28:49 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Oleg Sitnikov

• Старожил
    • 323
    Ananasik пишет: И еще вопрос
    « Ответ #1: 11 Март 2013, 17:01:36 »
    Цитата: Ananasik

И еще вопрос - мб тему про ремонт вынести в отдельную???

пусть построят для начала :)

Ananasik

• Постоялец
    • 155
    ну я этого ждала.
    « Ответ #2: 11 Март 2013, 17:07:03 »
    к тому времени, как все построят - уже нужно иметь  деньги, рабочих, проекты, в том числе разбитые на этапы.
    Поэтому все же, давайте обойдемся без лишнего флуда, наверняка, кто-то все же думал о ремонте:

Filipp

• Постоялец
    • 120
    Ananasik пишет: Друзья, а Вы
    « Ответ #3: 11 Март 2013, 17:26:26 »
    Цитата: Ananasik

Я тут прикидывала расходы и даже на бюджетный ремонт сумма выходит очень не малая...
    Может быть есть кто профи в ремонтах и подскажет как лучше делать?

Мы прикидывали, 2,5 - 3 ляма получается ремонт, если без пафоса. Делать надо сразу, но принимать работу по каждому этапу. Если не сразу, то смысла не вижу.

Oleg Sitnikov

• Старожил
    • 323
    да, где-то 2-3 миллиона.
    « Ответ #4: 11 Март 2013, 17:41:05 »
    да, где-то 2-3 миллиона. Знакомые от строительного бизнеса еще советовали не "на глазок", а предварительно со знающими людьми сделать план-проект и смету, потому что сам дом несколько сложнее чем квартира по коммуникациям.
    И еще говорят можно добрую треть суммы сэкономить если самому заниматься покупкой стройматериала.

кстати лестницы деревянные стоят примерно от 100 тыс за этаж

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    Лестницы да, дорогущие. И
    « Ответ #5: 12 Март 2013, 16:49:36 »
    Лестницы да, дорогущие. И сотка это минимум самый. Мы решили, что мансарду вообще будем строить уже когда въедем, мы торопимся уехать из того места, где сейчас живем.а нацелены первично  на два этажа, это не три лимона однозначно. Мои дорогие родители достраивают дом 200 квадратов, двухэтажный, они отлично понимают и цены, и качество материала, и коммуникации, и качество работ, и стоимость, и насколько обнаглели строители. Сами ошибались-вот и знают. Так вот они уверены что ляма полтора вполне хватит на нашу бэшэчку с хорошими материалами и евро. Ну а там, конечно, по желанию. Если все хотите из дуба - вам и трех не хватит.

Нота

• Старожил
    • 483
    Черенкова Ольга пишет: Мы
    « Ответ #6: 12 Март 2013, 17:21:28 »
    Цитата: Черенкова Ольга
    Мы решили, что мансарду вообще будем строить уже когда въедем, мы торопимся уехать из того места, где сейчас живем.а нацелены первично  на два этажа

Я тоже думала об этом. При этом варианте в итоге все строит.материалы придеться нести по отделанным помещениям и дорогой лестнице. А также терпеть строит.пыль в жилых помещениях и месяцами строителей. Маловероятно что это можно было не заметить. Дважды придеться вызывать мастеров: электриров, сантехников,доставку материалов и оборудования. А это переплаты. От себя скажу что делать ремонт и жить в одном простанстве очень тежело психологически. Все время ограничения, нельзя чем то пользоваться.
    А вообще получается дорого и еще дороже если делать с умом. Но в два с хвостом пока получается по расчетам. Пока получается..

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    Я желаю нам всем на эту тему
    « Ответ #7: 12 Март 2013, 18:15:07 »
    Я желаю нам всем на эту тему разговаривать открыто, много кто не знает, много кто знает. Мелочи, нюансы, всем надо делиться, все здесь важно.  Мы ж один поселок-то :) Я всем того желаю!

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    И последнее. Коммуникации
    « Ответ #8: 12 Март 2013, 18:22:51 »
    И последнее. Коммуникации сразу на три этажа. Это без вариантов и первично. Пользоваться можно чем угодно, с чего вы взяли? Я на мансарде собираюсь делать спальню и кладовую, меня рабочие не смкщают вообще, если они на третьем будуть делать пол стены и прочие нужности. За доставку материала- как договоритесь. Да и не так это дорого. Сантехники сейчас и электриков можно найти в одном лице, по тем же знакомым. В-общем кто как приспособиться и где у кого какие люди.

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    Смотря какие рабочие, откуда.
    « Ответ #9: 12 Март 2013, 18:29:14 »
    Смотря какие рабочие, откуда. По знакомым искать самое то, потому что через фирму разоришься. А жить с ними - с любыми найти можно общий язык, наверно. Да и жить с ними зачем, пусть домой едут спать. Я лето с такими жила и с грудным ребенком как раз в нашем строящемся доме. Ну колотят они себе там на втором что-то и колотят. Сами ездили за материалом, благо мои знают какой материал куда и т.д. Брали дорого кстати-80% от стоимости материала за любую сложность работы.это до-ро-го. Зато  весело :)мужики нормальные,  они грузины и обращались ко мне исключительно как Оля-джам:) к мужу Витя-джам:))) к грудному сыну Тема-джам:)) ржачка:)))) к маме Ира-джам:))) к собаке Алиса-джам:))  
    Это не единственные рабочие естессн,  которые трудятся у нас. Были разные. Не проверишь работу-сразу косяк находишь. Проверять сразу. Вот не проверили, а только потом увидели, что в одной комнате одни товарищи не сделали черный пол. Кто знает, тот знает что это. Ну сразу досвидос им был. И так далее. Ремонт штука затратная конечно, особенно когда подсказок нет человеческих и впервые  сталкиваешься.

Filipp

• Постоялец
    • 120
    Черенкова Ольга пишет: Смотря
    « Ответ #10: 13 Март 2013, 10:36:48 »
    Цитата: Черенкова Ольга
    Смотря какие рабочие, откуда. По знакомым искать самое то, потому что через фирму разоришься. А жить с ними - с любыми найти можно общий язык, наверно. Да и жить с ними зачем, пусть домой едут спать. Я лето с такими жила и с грудным ребенком как раз в нашем строящемся доме. Ну колотят они себе там на втором что-то и колотят.

По поводу знакомых грузин - это опасная тема. Сегодня эти грузины здесь, а завтра в каких горах их искать, чтобы претензии выкатить? Да и сам факт знакомства не позволяет строить полноценные коммерческие отношения: я тебе деньги, ты мне качественный гарантированный продукт. Знакомы строителей можно использовать как консультантов. А в остальном - это мнимая экономия. ИМХО пусть лучше это будет чуть дороже, но зато это будет авторитетная строительная контора, которая предложит хороший договор и гарантию на несколько лет. Чтобы я пришел к ним через год, и выкатил претензии, что у меня плитка отвалилась - пусть переделывают.

Соглашусь с тем, что ЛЮБЫХ строителей нужно постоянно контролировать. Каждый день, каждый час. И принимать актами каждый маленький этап, типа стяжки и штукатурки на стенах.

По поводу третьего этажа: наверно можно немного сэкономить на чистовом ремонте и меблировке, но полы, стены, потолки и коммуникации все равно нужно делать сразу. Иначе будете жить не в новом таунхаусе, а на постоянной стройке. Так у людей и рождаются проблемы и психозы - из-за желания сэкономить копеечку.

По поводу общей оценки стоимости: не забывайте, что помимо самого ремонта, нужно будет потратиться на сантехнику (а у нас по плану 2-3 санузла), технику кухонную, да и мебель в конце концов. Или вы в новый 100 метровый дом потащите старый драный бабушкин диван?

Filipp

• Постоялец
    • 120
    Простите за излишнюю
    « Ответ #11: 13 Март 2013, 10:44:00 »
    Простите за излишнюю эмоциональность, но не могу удержаться от аналогии. По поводу экономии: это как долго копить, влезать в долги, купить дорогущий автомобиль, после чего поставить его в гараж и заходить иногда, чтобы посидеть на мягких сидениях, - все потому, что на страховку и сигнализацию денег не хватило.
    Не обманывайтесь, на ремонт тауна придётся потратиться. Иначе радости он не принесет.

Соглашусь в том, что тратиться надо с умом. Т.е. тему изучать, заводить знакомства с консультантами, изучать рынок и технологии строительства и ремонта. Чтобы у подрядчиков было меньше шансов нас обмануть. Кстати, наш керамический кирпич из которого будут строить стены - весьма специфическая вещь. В параллельной теме есть ссылки на описание этой технологии. Лучше уже начинать знакомиться :)

vasyava

• Постоялец
    • 179
    Мы вот нацелились на
    « Ответ #12: 13 Март 2013, 12:10:15 »
    Мы вот нацелились на принудительную приточку со встроенным подогревом/охлаждением воздуха  и фильтрами, чтобы не открывать окна. Потом, нашего проточного нагревателя в котле может не хватить на одновременное принятие душа в 2-х санузлах, нужен, наверное, дополнительный бак косвенного нагрева+замена котла(и хочется, чтобы был закрытого сгорания, но можно ли переделать дымоход - пока не понятно).
    Потом, батареи могут поставить никакие, нужно будет менять... Пол греть пока не хотим, только утеплить хорошо. Насосы повышающие тоже, наверное, нужны. В общем, только штукатуркой вряд ли можно будет обойтись, т.к. застройщик всю инженерию сделает по минимуму, а жить хочется в комфорте, не простужаясь на сквозняках от открытых окон и не моясь прохладной водой. Кто-то, может, захочет встроенный пылесос, чтобы обычный с этажа на этаж не таскать.
    Нужно разговаривать с инженерами-проектировщиками по отоплению и ГВС, вентиляции и кондиционированию, электриками и узнавать цены. Думаю, это самая затратная часть. Просто жалко будет сделать ремонт, а потом выяснить, что надо было кондиционер еще и в спальню поставить, а на первом этаже сделать пол с подогревом(
    Думаю, в 2 млн. не уложишься(

Реклама

• Реклама
      Мы вот нацелились на
      « Ответ #12: 13 Март 2013, 12:10:15 »

Нота

• Старожил
      • 483
      А вам не кажеться что
      « Ответ #13: 13 Март 2013, 13:49:30 »
      А вам не кажеться что фундамент низкий?

Черенкова Ольга

• Постоялец
      • 110
      А мож я собираю старинную
      « Ответ #14: 13 Март 2013, 20:43:31 »
      А мож я собираю старинную мебель :)))) да с любыми строителями глаз да глаз, у нас то грузины годами проверенные,не то что сезоном, других бы не было. Ну с авторитетной строительной конторой не промахнетесь конечно, вы правы! Я Вам желаю такую найти! Чтобы потом обидно не было :)