Ремонт и отделка таунхауса

• 76 Ответов
  • 17382 Просмотров

Черенкова Ольга

• Постоялец
  • 110
Инженеры прокктировщики берут
« Ответ #15: 13 Март 2013, 20:47:09 »
Инженеры прокктировщики берут столько бабла сколько ни один дизайнер за проекты не берет. Ну если у кого без вариантов и знакомых проектировщиков, тогда придется пригласить, ну куда деваться то...

Реклама

• Реклама
    Инженеры прокктировщики берут
    « Ответ #15: 13 Март 2013, 20:47:09 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Ananasik

• Постоялец
    • 155
    ...
    « Ответ #16: 13 Март 2013, 21:05:24 »
    Цитата: Нота
    А вам не кажеться что фундамент низкий?

Ну он и на 3д модели низким нарисован, так что впринципе достаточно ожидаемо.
    В идеале, конечно же хотелось бы повыше, без сомнений.
    Но  что мы можем?

По поводу ремонта.
    Мы тоже пока настраиваемся
    1.на качественное исполнение инженерии - но до конца вопрос не продуман по причине нашей неграмотности)))
    2. на лестницы
    3. на черновую отделку всего тауна
    4. чистовую бюджетную отделку 1 и 2 этажа с сантехникой

В общем, я понимаю, что конечно правильно все делать сразу качественно и дорого, но мы будем ограничены в средствах к моменту сдачи, поэтому к ремонту лично мы будем подходить экономно.

Бюджет мы не подсчитывали, но мои планы - уложиться в 1-1,5млн.

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    Ну вот тоже самое, один в
    « Ответ #17: 13 Март 2013, 22:06:02 »
    Ну вот тоже самое, один в один согласна. Очень разумно.А там конечо как пойдет, еще тысячу раз пересмотрится.

vde

• Постоялец
    • 144
    Во многих даже очень крутых
    « Ответ #18: 14 Март 2013, 00:40:41 »
    Во многих даже очень крутых строительных фирмах рабочих набирают где придется - именно отделочников. Только платите вы им в 2-3 раза больше. А основные косяки от них. А на счет предъявить претензии ... Не факт, что эта "крупная" фирма через 2-3 года будет еще жива (лицензий сейчас нет, а членство в СРО стоит не очень дорого), причем не из-за претензий клиентов, а из-за нежелания платить все налоги. Из моих последних ремонтов - лучше всего сделали ребята из Вологды с хорошими руками и не плохой головой (но правда их тоже надо было иногда направлять, показывать как надо сделать, придумывать технические решения и требовать что-то исправлять), за другой бригадой мне пришлось переделывать часть электрики (они так и не разобрались с двойными переключателями) и часть сантехники (правда по мелочам), причем первые мне стоили дешевле чем вторые. Поэтому лучше найти одну нормальную бригаду, которая возьмется сделать все (включая и монолитные лестницы) за фиксированную сумму (ну потом еще процентов 10-15 доплатить за какие-то не учтенные работы), чем на каждую работу искать отдельного мастера. На какие-то работы эти мастера все-равно понадобятся - например установка кондиционеров (нужно просто специфическое и дорогое оборудование). А если хотите качественно, то лучше постоянно самому, контролировать работы.

neuro

• Старожил
    • 322
    Кто что думает насчет отделки
    « Ответ #19: 14 Март 2013, 11:36:35 »
    Кто что думает насчет отделки стен? Если из просто отштукатурить, то будет удобно потом на них что нить крепить, но будет ли при этом достаточная теплоизоляция? А если к тому же стены проложить утеплителем и зашить гипсокартоном, то будет в доме теплее, но уже прикрепить что-либо к стене будет сложнее.

Нота

• Старожил
    • 483
    У производителя кирпича вроде
    « Ответ #20: 14 Март 2013, 12:16:31 »
    У производителя кирпича вроде есть рекомендации по какой-то штукатурке

neuro

• Старожил
    • 322
    Нота пишет: У производителя
    « Ответ #21: 14 Март 2013, 12:23:33 »
    Цитата: Нота
    У производителя кирпича вроде есть рекомендации по какой-то штукатурке

Понятное дело, штукатурка должна быть на основе пирлита (если память мне не изменяет), вот только будет ли этого достаточно... Хотя вроде этот кирпич теплее обычного. И вроде как сам производитель не рекомендует делать утепление, но при этом оговаривается, что если же все же утепляемся, то надо не забыть про пароизоляцию. Но мне конечно не хотелось бы дополнительно утепляться)

hichpok

• Новичок
    • *
    • 1
    Утепление стен со стороны помещений
    « Ответ #22: 14 Март 2013, 15:19:39 »
    Утепление стен со стороны помещений не допустимо. Если вы это сделаете, то в помещении всегда будет присутствовать сырость и повышенная влажность. А те материалы(паризованный блок+облицовочный кирпич), которые используются для возведения стен в данном поселке полностью обеспечивают необходимую теплопроводность в данных домах и дополнительного утепления не требуют.

neuro

• Старожил
    • 322
    Спасибо! Значит обойдемся
    « Ответ #23: 14 Март 2013, 15:39:37 »
    Спасибо! Значит обойдемся штукатуркой)

А вот по поводу штробления, я слышал что стену из такого кирпича можно штробить только по горизонтали, так ли это?

vasyava

• Постоялец
    • 179
    neuro пишет: Спасибо! Значит
    « Ответ #24: 14 Март 2013, 21:06:54 »
    Цитата: neuro
    Спасибо! Значит обойдемся штукатуркой)

А вот по поводу штробления, я слышал что стену из такого кирпича можно штробить только по горизонтали, так ли это?

Зайдите в тему по технологии строительства)) Горизонтальные, наоборот, нельзя)) Кирпич, насколько я понимаю, хрупкий из-за пор. Тут уж либо теплый, либо прочный)

Tony

• Пользователь
    • **
    • 99
    Re: Ремонтик!
    « Ответ #25: 04 Июль 2013, 09:51:01 »
    Добрый день соседи! Хочу кое чем поделиться с Вами. Мы живем в Клубном поселке Королевские сосны. У нас часть таунов, а часть многоквартирных домов. Прошу заметить это поселок бизнес класса. Так вот у нас квартира )). А вот люди которые имеют счастье обладать тауном просто в шоке. Ремонт выходит очень круто потому что качество строительства ужасное. Народ начинает переделывать от крыши до гидроизоляции. Мне просто очень интересно наши вроде как эконом, это значит надо ждать еще хуже.

TDE

• Постоялец
    • 194
    Re: Ремонт и отделка таунхауса
    « Ответ #26: 04 Июль 2013, 09:58:02 »
    На мой взгляд здесь есть 2 варианта: 1. перед подписанием акта приема-передачи объекта все тщательно проверять, лучше с независимой строительной экспертизой, т.к. не имея опыта в строительстве вы не в состоянии заметить всех нюансов, которые потом вылезут. 2. принимать как есть. так сделает большинство, т.к. многие хотят скорей начать ремонт и вселиться. можно еще подписать акт приема-передачи с ведомостью недоделок, которые подрядчик обязан будет устранить в определенный срок. Пойдет ли на это подрядчик и как он будет устранять недоделки (смотря еще какие), это уже следующий вопрос.

Tony

• Пользователь
    • **
    • 99
    « Ответ #27: 04 Июль 2013, 10:02:21 »
    Народ говорит, что выплывают косяки не сразу и кто то уже даже судится. Короче как сказал один жилец век таунхаусов в Россию еще не пришел. Руки у наших из одного места растут. Ну надо дождаться пусть достроят. А то я тут давно не была. И строительство какое то не спешное.

Реклама

• Реклама
      « Ответ #27: 04 Июль 2013, 10:02:21 »

TDE

• Постоялец
      • 194
      « Ответ #28: 04 Июль 2013, 10:05:33 »
      а вы узнайте у них, что за косяки. посмотрим, может у нас и не будет такого. например, если косяки в устройстве ж/б фундамента, так у нас его уже не будет:))))

Tony

• Пользователь
      • **
      • 99
      « Ответ #29: 04 Июль 2013, 10:29:25 »
      Да это кстати мысль! Так и сделаю. Пока наши построят у меня будет списочек! Я просто смотрю кое где прям  крыши люди перекладывают. Мне бы не хотелось делать это за свой счет! А еще не помню в какой теме был вопрос о белых пятнах на фасадах. Так вот тауны там некоторые за эту зиму как раз покрылись белыми пятнами (((. Мы познакомились с женщиной у нее таун 165кв. Она сказала, что за ремонт и доделку всех косяком у нее ушло 7 млн (((. Вот такие вот цены. Ну там и тауны стоили в 2 раза больше!