Ремонт и отделка таунхауса

• 76 Ответов
  • 16282 Просмотров

vde

• Постоялец
  • 144
Re: Ремонт и отделка таунхауса
« Ответ #30: 04 Июль 2013, 11:25:07 »
Мне казалось что построить таун 165 кв. с нуля будет не дороже 3-4 млн.р. Какие же там должны быть косяки? Или сколько тогда она отдала за ремонт?

Реклама

• Реклама
    « Ответ #30: 04 Июль 2013, 11:25:07 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Ted

• Постоялец
    • 128
    « Ответ #31: 04 Июль 2013, 11:48:00 »
    Цитата: Tony
    Да это кстати мысль! Так и сделаю. Пока наши построят у меня будет списочек! Я просто смотрю кое где прям  крыши люди перекладывают. Мне бы не хотелось делать это за свой счет! А еще не помню в какой теме был вопрос о белых пятнах на фасадах. Так вот тауны там некоторые за эту зиму как раз покрылись белыми пятнами (((. Мы познакомились с женщиной у нее таун 165кв. Она сказала, что за ремонт и доделку всех косяком у нее ушло 7 млн (((. Вот такие вот цены. Ну там и тауны стоили в 2 раза больше!

Может ее развели ремонтники?))))
    Не может быть чтобы столько денег вложилось в таун.

Tony

• Пользователь
    • **
    • 99
    « Ответ #32: 04 Июль 2013, 16:42:59 »
    А вы сколько думаете вложить? Мы ремонтировали квартиру в этом поселке 112 кв у нас ушло 3,5 без мебели. А что значит развели? Если человек перекрывает за застройщиком крышу и делает гидроизоляцию. А то что строители тырят стройматериалы это давно известно все зависит от жадности. А как их проверить даже если вы сами покупаете стройматериалы. Вы же не можете с ними там жить и следить сколько чего ушло. И сколько мешков они продали соседу.  

vde

• Постоялец
    • 144
    « Ответ #33: 04 Июль 2013, 17:48:53 »
    Гидроизоляцию чего? Если подвала - то суммы могут быть практически любые, т.к. ее проще и намного дешевле делать на этапе строительства. Если пола, то это относительно дешево (по цене гидроизола). Перекрыть крышу в моем понимании при данной площади - от 300 тысяч рублей до 600 тысяч рублей (смотря что переделывать). А ремонт - смотря где и как заказывать и какие отделочные материалы использовать (художественный паркет или паркетную доску, итальянский мрамор или простую плитку, тканевые обои или флазелин), лет 5 назад ремонт трешки 100 кв. обошелся без мебели в 1 млн., сейчас будет я думаю будет стоить 1,5, но можно и за 3 сделать.
    Ну а по поводу воровства - есть нормированный расход материалов на площадь. Если перерасход существенный, то есть повод задуматься. Мне везло - рядом ни кто ремонт уже не делал, поэтому им тырить мешок штукатурки или смеси было просто физически не куда.

Tony

• Пользователь
    • **
    • 99
    « Ответ #34: 04 Июль 2013, 17:59:47 »
    С этим я согласна можно обои купить за 10 т рулон, а можно и за 400р. Гидроизоляцию подвала, у них огромные подвалы как этажи и там делают сауны. Какие то подсобные помещения. Точно так же и плитка можно покупать среднюю,а можно брать дорогую. Тут кто что хочет. А поскоку ее таун стоил много больше нашего я думаю она себе это может позволить ))).  

Москвич

• Старожил
    • 493
    « Ответ #35: 03 Февраль 2014, 09:53:44 »
    Да, разброс цен конечно есть, но в общем получается 2 миллиона. Собственно это подтверждает некие выкладки по данным работам: 6000 рублей квадрат - для тауна 135 м.  это составит 800000 рублей и 1200000 на материалы. Это минимум, в котором можно будет наверное жить. Мебель конечно не в счет (та же ИКЕА - есть идея). Ну а если покрасивше, то еще наверное 1000000 понадобится (возможно сюда уже мебель не из ИКЕА пойдет). А вообще все зависит от того, кто что в этом доме хочет делать. Для нас это загородный дом, где можно жить летом, а зимой жить у себя в Москве в квартире, (от котеджа мы отказались ввиду его содержания и постоянного проживания), а это по сути квартира на лето и там на выходные, поэтому для нас что-то из ряда вон выходящего делать наверно нет смысла, у кого-то это единственное жилье, там конечно надо все делать очень хорошо и красиво. Поэтому я бы сказал, что ремонт от 2 до ..... миллионов. :)А вот что действительно  хорошо бы сделать всем, поскольку жить придется всем вместе, так это может черновые материалы закупать оптом, дешевле должно быть однозначно (цемент для стяжки, материал для возведения стен и перегородок, провода, те же розетки), конечно они у каждого свои, но как показывает практика, в таком количестве найдутся желающие объединится и закупить одинаковые позиции, светодиодную ленту, лампочки и т.д.)Думаю эта тема будет многим интересна, кто хочет сэкономить какие-то средства.

Ted

• Постоялец
    • 128
    « Ответ #36: 03 Февраль 2014, 10:46:57 »
    черновые уже будут сделаны.

Москвич

• Старожил
    • 493
    « Ответ #37: 03 Февраль 2014, 11:02:50 »
    А что значит черновые? Как я понимаю из черновых будет сделано только батареи, котел, стояки, окна и двери. Все остальное - мы сами. Если так, то стяжку, проводку, всяческие трубы, стены - нужно будет все закупать. Одно дело цемент одна Газель, другое дело Камаз :) Розеток можно купить 150 шт, а можно 1000, ценник будет мне кажется немного другой ну и так можно найти еще кое-какие материалы для складчины и экономии (той же доставки):)

NothernFly

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #38: 03 Март 2014, 19:06:06 »
    чтобы не покупать  1000 розеток  нужно иметь представление  все  -таки  , зачем  нужна будет  хотя бы  одна и куда ее следует прилепить.
    Такие задачи решаются через дизайн-проект (технический дизайн-проект).
    Мне вот стало любопытно , как соседи  наши будущие  планируют  выполнить  планировку/расстановку/ и определить объем отделки ?  Сами будете делать , или приглашать кого?
    или  на милость отделочников  сдаться вообще ?

Москвич

• Старожил
    • 493
    « Ответ #39: 03 Март 2014, 19:13:40 »
    Как показывает практика, розеток много не бывает;) Планировка конечно через дизайнера, просто так фантазии не хватает, да и не мое это. ;)

alex9645955775

• Новичок
    • *
    • 1
    « Ответ #40: 28 Август 2014, 22:14:43 »
    Доброго времени суток.
    Позвольте предложить выполнить ТЕХПРОЕКТ перед началом ремонтных работ.

ОТЛИЧИЯ МЕЖДУ ТЕХПРОЕКТОМ И ДИЗАЙН-ПРОЕКТОМ

В отличие от дизайн-проекта, где основная инициатива исходит от дизайнера, в ТЕХПРОЕКТЕ отображаются пожелания Заказчика. Дизайнер задает правильные вопросы, подсказывает, дает информацию и помогает избежать ошибок. Предлагает варианты решения тех или иных технических моментов, решает вопросы эргономики и комфорта в помещении. ТЕХПРОЕКТ не подменяет собой дизайн-проект. При разработке ТЕХПРОЕКТА дизайнер указывает, что здесь, например, будут обои, а там – плитка. Какие именно будут обои и плитка – в ТЕХПРОЕКТЕ не указывается.

В отличии от дизайн-проекта он не содержит цветовых, а тем более стилевых решений, но содержит более подробную техническую информацию (варианты перепланировки, планы напольных покрытий, схема управления освещением, план расположения светильников, план размещения розеток, планы потолка и др.). На основании ТЕХПРОЕКТА разрабатываются инженерные проекты и, конечно, смета на ремонт вашей квартиры.

СТОИМОСТЬ: 300 руб/м2
    ПРИМЕРЫ ТЕХПРОЕКТА:здесь
    КОНТАКТЫ: +79645955775, Алексей.

П.С.
    Еще раз…для кого это предложение? Допустим Вы решили не делать какой-то «дизайнерский» ремонт и не привлекать серьезную строительную организацию. Потому что услуги дизайнера дорогие ,а серьезная строительная организация в любом случае будет работать только по проекту, и что тоже получается для Вас дорого. Ремонт будет осуществляться частными мастерами и рабочими из стран ближнего зарубежья. Вот как раз для такого случая и необходимо выполнить ТЕХПРОЕКТ дабы: -самим иметь представление о том что должно получится в итоге; - с помощью проекта донести эту информацию до рабочих; -поставить перед ними четкую задачу; -избавится от увеличения стоимости ремонта, т.е. те самые «допработы»; -проконтролировать ход ремонтных работ.

Ted

• Постоялец
    • 128
    « Ответ #41: 29 Август 2014, 07:35:48 »
    40 штук за 130 метров чтобы выделить линиями где розетка, в где фонарь? Рили? я за 20 нарисую, так что вэлком ко мне!
    И чо за бред давать ссылку на свой сайт и чтобы получить техпроект нужно оставлять почту...

Filipp

• Постоялец
    • 120
    « Ответ #42: 24 Февраль 2015, 16:53:14 »
    Будущие соседи, давайте в этой теме делится оценками по стоимости и способам ремонта.
    Последние несколько месяцев потратил на гуглирование этого вопроса. Пока чисто теоретически, только интернет, никуда не звонил и не ездил. Оценки весьма разнятся. Но прикидки такие (за единицу и за 120 м2):
    - дизайн-проект - около 1000 р. за метр2 - всего 120 т.р.,
    - бетонная лестница - около 200 т.р. (Железная будет слишком гибкой, деревянная будет скрипеть).
    - сам ремонт: работы плюс черновые материалы 1200 р. за метр2 - всего 1,4 млн.
    - чистовые материалы (скромно) - 500 т.р.
    - кухня - 200-300 т.р.
    Итого, по очень грубым оценкам, чтобы довести 120 метровый таун до возможности в нём жить, нужно потратить около 2,5 млн. Это без мебели. Спать первое время можно на матрасах. :) говорят, даже, что люди и двери вставляют после того, как денег накопят.

Поделитесь мыслями.

Реклама

• Реклама
      « Ответ #42: 24 Февраль 2015, 16:53:14 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Alex12

• Постоялец
      • 194
      « Ответ #43: 24 Февраль 2015, 17:13:54 »
      Инженерного проекта будет достаточно, если иметь хотя бы в голове план расстановки мебели.
      Возможно железная лестница с деревянной отделкой не самый худший вариант, но дешевле жб лестницы.
      К расходам нужно добавить возведение внутренних стен как минимум 60 тыс. рублей + услуги каменщика. Порядка 250 тыс. руб. будет стоить механизированная штукатурка внутренних стен, но судя по сумме (1,4 млн.) вероятно в черновые материалы ты включил.

Существенные на начальном этапе расходы повлекут - теплый пол, вентиляция, кондиционирование и центральный пылесос.

Oleg Sitnikov

• Старожил
      • 323
      « Ответ #44: 24 Февраль 2015, 17:15:59 »
      + сантехника (если только она не в чистовой отделке)
      + по желанию - камин

а центральный пылесос - это что такое?
      и почему против деревянной лестницы?