Что хочется иметь в Вяземском

• 68 Ответов
  • 13683 Просмотров

MashaV

• Пользователь
  • **
  • 63
Re: Что хочется иметь в Вяземском
« Ответ #15: 14 Май 2013, 14:14:10 »
Согласна про собак, было бы идеально, если бы хозяева убирали за своими питомцами как это делается в во всех цивилизованных странах. Но это скорее утопия для России(

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 14 Май 2013, 14:14:10 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

vasyava

• Постоялец
    • 179
    « Ответ #16: 14 Май 2013, 14:20:54 »
    В таких маленьких поселках только так и можно существовать - с уборкой за питомцем. Иначе "это" останется либо под вашим окном, либо под окном соседа... И все вляпаются. Думаю, никто рад не будет..

Karp

• Ветеран
    • 654
    « Ответ #17: 14 Май 2013, 16:52:31 »
    Мне, например, абсолютно не трудно будет перенести сей экскремент непосредственно под (или на) дверь владельца питомца, если за своими младшими братьями убирать не будут.
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

alexbelok

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #18: 14 Май 2013, 17:02:23 »
    Цитата: Karp
    Мне, например, абсолютно не трудно будет перенести сей экскремент непосредственно под (или на) дверь владельца питомца, если за своими младшими братьями убирать не будут.

Я думаю просто владельцам собак нужно дополнительно тариф включить от управляющей компании и уборку возложить на "специально обученных людей", это более цивилизованный способ все-таки. И спрашивать не с любителей животных, а с управляющей компании уже. Не по цвету и форме какашек же потом доказывать соседям, что это именно их чадо оставило. Тогда споры все снимаются и общие усилия нацелены на диалог с УК.

p.s. предложенный вами вариант сродни прокалыванию шин, если заняли парковку

Karp

• Ветеран
    • 654
    « Ответ #19: 14 Май 2013, 17:57:22 »
    УК территорию и так убирать будет, а вот ходить за питомцем и следить когда он нагадит это врядли. Как раз гораздо цивилизованней нести ответственность за тех, кого приручили и убирать за ними непосредственно сразу после деяния как это делается во всех цивилизованных странах. Ибо идущий следом может в это наступить и будет неприятно, согласитесь? Предъявлять в этом случае претензию УК - почему не убрали?

p.s. Если вас интересует мое мнение по поводу парковки - Если заняли мое парковочное место - сначала диалог, а уже потом "прокалывание шин" и т.п. Собственно как и с владельцами собак - сначала диалог, а в случае непонимания - принятие мер.

Filipp

• Постоялец
    • 120
    « Ответ #20: 14 Май 2013, 18:21:21 »
    УК территорию и так убирать будет, а вот ходить за питомцем и следить когда он нагадит это врядли. Как раз гораздо цивилизованней нести ответственность за тех, кого приручили и убирать за ними непосредственно сразу после деяния как это делается во всех цивилизованных странах. Ибо идущий следом может в это наступить и будет неприятно, согласитесь? Предъявлять в этом случае претензию УК - почему не убрали?

p.s. Если вас интересует мое мнение по поводу парковки - Если заняли мое парковочное место - сначала диалог, а уже потом "прокалывание шин" и т.п. Собственно как и с владельцами собак - сначала диалог, а в случае непонимания - принятие мер.

Неистово плюсую. Завел собаку - буть любезен ходить за ней с пакетиком и совочком, как в загнивающих европах. Я еще веб-камеру повешу и буду кино смотреть, кто на мой кусок газона будет гадить.

Primavera

• Пользователь
    • **
    • 87
    « Ответ #21: 14 Май 2013, 18:58:08 »

Соглашусь со всем сказанным!

vasyava

• Постоялец
    • 179
    « Ответ #22: 15 Май 2013, 09:34:49 »
    Мне кажется, уборку экскрементов хотят переложить на УК владельцы питомцев))  А против - те, у кого нет собак) Думаю, было бы просто невежливо оставить "отходы" прямо на чьем-то газоне и ждать, пока кто-нибудь уберет. Они же не фиалками пахнут! И животные в туалет ходят не один раз в месяц. Зимой вообще все консервируется, а по весне "всплывает". Если вести такую политику, то тогда и людям "на газон" ходить можно.

MashaV

• Пользователь
    • **
    • 63
    « Ответ #23: 15 Май 2013, 19:15:35 »
    Отличная идея кстати (про камеру), ну не только с целью отслеживания какашек, конечно, а вообще для безопасности)

alexbelok

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #24: 15 Май 2013, 23:52:01 »
    Цитата: vasyava
    Мне кажется, уборку экскрементов хотят переложить на УК владельцы питомцев))  А против - те, у кого нет собак) Думаю, было бы просто невежливо оставить "отходы" прямо на чьем-то газоне и ждать, пока кто-нибудь уберет. Они же не фиалками пахнут! И животные в туалет ходят не один раз в месяц. Зимой вообще все консервируется, а по весне "всплывает". Если вести такую политику, то тогда и людям "на газон" ходить можно.

У меня питомцев нет и не будет (аллергия), просто я реалист .. ну лежат какашки - чьи? Представьте ситуацию: вы нашли следы деяния возле своего порога, наезжаете на ближайшего соседа чтобы убрал, тот недоуменно (а ведь и правда он может быть не при чем) округляет глаза и говорит, что за своим питомцем он следит и это не к нему, вы в бешенстве от такого игнорирования вашего Я бросаете плод творений ему на крыльцо. Ну такой сценарий, извините, уже и бытовой разборкой может закончиться :)) Не пойдете же вы с соседом на прогулку сравнить "характеристики" )))))

Karp

• Ветеран
    • 654
    « Ответ #25: 16 Май 2013, 00:40:28 »
    Цитата: -"Всегда найдется человечек, который что-то видел, что-то слышал" (Г. Жеглов) Это я к тому, что никто сравнивать характеристики не будет, а это рано или поздно само проявится. А вот когда проявится, тогда будет разбор полетов. Это кому-нибудь нужно? Может просто относится друг к другу с уважением? Так же проще...

vasyava

• Постоялец
    • 179
    « Ответ #26: 16 Май 2013, 08:12:28 »
    Цитата: alexbelok

У меня питомцев нет и не будет (аллергия), просто я реалист .. ну лежат какашки - чьи? Представьте ситуацию: вы нашли следы деяния возле своего порога, наезжаете на ближайшего соседа чтобы убрал, тот недоуменно (а ведь и правда он может быть не при чем) округляет глаза и говорит, что за своим питомцем он следит и это не к нему, вы в бешенстве от такого игнорирования вашего Я бросаете плод творений ему на крыльцо. Ну такой сценарий, извините, уже и бытовой разборкой может закончиться :)) Не пойдете же вы с соседом на прогулку сравнить "характеристики" )))))

Я не собиралась бросать экскременты кому-то на крыльцо)) Мне их в руки не хочется брать. Но если замечу, что прямо у меня на глазах собака нагадила, заставлю убрать. Владельца. Если замечу, что собака кого-то укусила, заставлю отвечать владельца, а не УК.

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #27: 16 Май 2013, 10:17:36 »
    Ага, заставите:) рассмешили:) извините:))

Реклама

• Реклама
      « Ответ #27: 16 Май 2013, 10:17:36 »

TDE

• Постоялец
      • 194
      « Ответ #28: 16 Май 2013, 11:18:16 »
      Мне кажется, уборку экскрементов хотят переложить на УК владельцы питомцев))  А против - те, у кого нет собак)

Ну что же вы так на владельцев собак накинулись:) У нас, например, есть собака. Правда, это всего лишь йорк и она дома справляет свою нужду в лоток. Но если мы выходим на улицу, у меня всегда с собой пакетик. И я убираю, и ребенок убирает, и муж мой тоже убирает. Я против уборки УК, если это будет стоить дополнительных денег. Во-первых, я все равно буду продолжать убирать - воспитание не позволяет оставить "это" на газоне. Во-вторых, к примеру, над нашей квартирой живет сосед - ньюфаундленд. Как говорится, почувствуйте разницу. А платить надо будет одинаково:)

MashaV

• Пользователь
      • **
      • 63
      « Ответ #29: 16 Май 2013, 12:47:55 »
      Что бы еще хотелось иметь в Вяземском? Хорошие добрососедские отношения, чтобы люди были интеллигентные, приятные в общении, с которыми всегда можно договориться.
      Просто достало быдло, достали курящие и пьющие на детской площадке мамаши, курящие и писающие в лифтах уроды, алкаши в квартире сверху. Да, пусть мы меняем квартиру рядом с метро на квартиру до которой добираться 2 часа по пробкам, но мы сознательно пошли на этот шаг ради более счастливой и спокойной жизни.
      Так что я просто мечтаю, чтобы все Ваши разговоры про прокалывание шин и подбрасывание экскрементов на чужое крыльцо - остались лишь разговорами.