Инфраструктура для жизни

• 41 Ответов
  • 8498 Просмотров

vasyava

• Постоялец
  • 179
Инфраструктура для жизни
« 11 Октябрь 2012, 09:59:42 »
Добрый день, будущие соседи! Задам вам несколько вопросов: есть ли те, кто купил тауны для жизни, а не для перепродажи? Если есть, то какие мысли насчет инфраструктуры? Например, в какой сад и школу водить детей, в какую поликлинику ходить, в частности детскую? Я так поняла, что в соседнем строящемся "Николин-парке" бедет д\с, но нас вряд ли туда пустят, а вот школу никто не планирует пока вообще...

Реклама

• Реклама
    Инфраструктура для жизни
    « 11 Октябрь 2012, 09:59:42 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Валя

• Пользователь
    • **
    • 91
    Живу в коммунарке и по опыту
    « Ответ #1: 13 Октябрь 2012, 10:24:32 »
    Живу в коммунарке и по опыту житья в новостройке могу сказать что когда построят детсад  ваши дети уже в школу пойдут. У нас многие возят на теплый стан и в сад и в школу. Рядом с никотин- парк будет строить еще масштаб. Там будет и школа и сад и поликлинника. Но когда все это будет. А чтобы иметь более полное представление об инфраструктуре Вам нужно посмотреть план развития, если не ошибаюсь он называется "а101" или как-то так.

vasyava

• Постоялец
    • 179
    Спасибо за ответ! Я пыталась
    « Ответ #2: 13 Октябрь 2012, 12:22:41 »
    Спасибо за ответ! Я пыталась посмотреть планы развития в Масштабе - но ни сроков ни точного места нет. Менеджер указала на поле рядом с нами и уверила, что там будет школа, поликлиника, а с Николин-парком нет... Мне как раз интересно, что делать, пока это все не построят, т.к. нам в школу надо идти через год после сдачи, и куда пойдем(поедем) - вопрос. Думала в Коммунарку будем ездить, но если у вас и своим не хватает... Наверное, действительно нужно на Теплом стане искать)) Извините за еще один вопрос - а как с медициной?

Tony

• Пользователь
    • **
    • 99
    Конечно пока все это построят
    « Ответ #3: 13 Октябрь 2012, 14:45:03 »
    Конечно пока все это построят наши дети пойдут в институты. Я мониторила школы конечно лучше всего возить на Теплый Стан. Там есть гимназия очень не плохая надо просто будет туда ближе все разведать. На счет сада  я так понимаю что масштаб будет строить, но все это будет не раньше 2017 г. Это конечно еще очень долго. А медицина в коммунарке скажем так не очень так что вся надежда на то, что все таки к этому райно сейчас приковано внимание властей и возможно все это будет а, пока лучше не болеть))). Ну или в Москву! А вообще мне кажется сейчас главное что бы начали строить и построили, чтобы с плакатом не бегать по полю.

Primavera

• Пользователь
    • **
    • 87
    Здравствуйте! Мы сейчас живем
    « Ответ #4: 03 Ноябрь 2012, 19:23:34 »
    Здравствуйте! Мы сейчас живем как раз в Теплом стане..)) И ни садик ,ни нашу школу бросать не собираемся, и когда присматривались к разным объектам,основное условие было для нас- не далеко возить.Сейчас строятся много новых новостроек,НО к сожалению школы и дет.сады там обещают ввести в эксплуатацию в основном с последней очередью- не актульно уже будет...) У нас и в садике и в школе есть детки из Коммунарки,вывод- самим места не хватает,вот и возит. А сколько в Коммунарке строятся новых жилых квартало- жуть!!! Лопнет коммунарская школа..))А с поликлиниками- можно прикрепляться спокойно к московским! Про школу и поликлинику рядом - не знаю.Мы ходили когда в Николин парк прицениваться, там нам сказали,что на поле будет ещё один жилой квартал и вот у них будет школа( про поликлинику речи не было)и Николины детки будут туда относиться, ну и соответственно вяземские тоже наверно. Но туда уже, в лучшем случае , младшая наша пойдет.А так- не обольщаемся- Теплый стан и Ясенево не далеко. Правильно сказала Тони- главное ,чтобы начали строить и построили, остальное уже будем решать по мере поступления..)))

Tony

• Пользователь
    • **
    • 99
    Маштаб на этом поле рядом с
    « Ответ #5: 04 Ноябрь 2012, 15:59:36 »
    Маштаб на этом поле рядом с Николи Парк будет строить еще дома. И там же в проекте у них школа детский сад и поликлиника! Когда конечно это все будет неизвестно! Ну и нас тоже запустят только в 2014 г.

konstantini

• Постоялец
    • 203
    Tony пишет: Маштаб на этом
    « Ответ #6: 04 Ноябрь 2012, 19:45:05 »
    Цитата: Tony
    Маштаб на этом поле рядом с Николи Парк будет строить еще дома. И там же в проекте у них школа детский сад и поликлиника! Когда конечно это все будет неизвестно! Ну и нас тоже запустят только в 2014 г.

Это можно где-нибудь посмотреть? Ссылки нет случайно?

Primavera

• Пользователь
    • **
    • 87
    Не знаю-Масштаб или нет, но
    « Ответ #7: 04 Ноябрь 2012, 20:21:17 »
    Не знаю-Масштаб или нет, но это будет жильё бизнес-класса,это далекая перспектива и видимо нигде ещё нет информации.

Tony

• Пользователь
    • **
    • 99
    Ну собственно в самом
    « Ответ #8: 04 Ноябрь 2012, 22:45:36 »
    Ну собственно в самом Масштабе об этом и говорят это их земля! И строить будут муниципаьные школу сад и поликлинику. На сайте Масштаба где то 3-4 месяца назад был тендер как раз на проект школы и сада.

Primavera

• Пользователь
    • **
    • 87
    Tony пишет: Ну собственно в
    « Ответ #9: 04 Ноябрь 2012, 23:21:12 »
    Цитата: Tony
    Ну собственно в самом Масштабе об этом и говорят это их земля! И строить будут муниципаьные школу сад и поликлинику. На сайте Масштаба где то 3-4 месяца назад был тендер как раз на проект школы и сада.

Возможно!...)

Tony

• Пользователь
    • **
    • 99
    А вот мне интересно. Сейчас
    « Ответ #10: 06 Ноябрь 2012, 18:31:56 »
    А вот мне интересно. Сейчас это Москва, а есть какая то инфа какие вообще планы по развитию данной территории. Может кто то что то знает. Не зря я север меняю на юг )))

Primavera

• Пользователь
    • **
    • 87
    Дык, по поводу
    « Ответ #11: 06 Ноябрь 2012, 19:59:12 »
    Дык, по поводу развития-большие сомнения,т.к. об этом можно было говорить,когда обсуждался план переселения учреждений в эту сторону.Насколько мне известно, сейчас это под большим вопросом- чиновники отказываются на отрез...)По плану застройки ,пока можно сделать вывод, что это будет очередной спальный район со своей обычной инфраструктурой..

Oleg1

• Новичок
    • *
    • 33
    МИСиС вроде пока не отменили
    « Ответ #12: 06 Ноябрь 2012, 20:49:09 »
    А значит будут и общага и школы.
    Еще больницу большую строят с  детским и родильным отделением

Реклама

• Реклама
      МИСиС вроде пока не отменили
      « Ответ #12: 06 Ноябрь 2012, 20:49:09 »

vj

• Постоялец
      • 249
      ну, как-то спальный район в
      « Ответ #13: 06 Ноябрь 2012, 20:50:43 »
      ну, как-то спальный район в пол-Москвы, это слишком круто.
      там же НМ дальше продолжается по калужке...

Primavera

• Пользователь
      • **
      • 87
      А что, в спальных районах нет
      « Ответ #14: 06 Ноябрь 2012, 20:55:11 »
      А что, в спальных районах нет ВУЗов , роддомов и больниц?..)) Я просто высказываю своё мнение. Новая Москва планировалась ради переноса учреждений с чиновниками,а сейчас это всё уже под вопросом...А какое там ещё развитие может быть?