кухня в A,B,C,D

• 9 Ответов
  • 2460 Просмотров

vj

• Постоялец
  • 249
кухня в A,B,C,D
« 27 Ноябрь 2013, 13:28:07 »
вот ещё меня что беспокоит: я так понимаю, что кухня (особенно если её хотя бы минимально отгородить от гостинной) не будет иметь окна -- так ведь получается? а куда тогда будут деваться все запахи от готовки?

Реклама

• Реклама
    кухня в A,B,C,D
    « 27 Ноябрь 2013, 13:28:07 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    Re: кухня в A и C
    « Ответ #1: 27 Ноябрь 2013, 14:07:14 »
    Без окна, да. .У нас тип  В, там тоже самое. У меня были мысли, можно ли технически  "поставить" кухню у окна. Трубы как-то провести чтоль..А то она больно маленькая выходит, или я ошибаюсь?А  насчет запахов, то вытяжка поможет, если запах мешает. Мою семью запах только радует:)

TDE

• Постоялец
    • 194
    Re: кухня в A,B,C,D
    « Ответ #2: 27 Ноябрь 2013, 16:30:15 »
    Запахи - в вытяжку. А отгораживать принципиально? У нас уже вторая квартира, где кухня совмещена с гостиной. Все отлично. Запахов нет, вся семья вместе:)
    Опять же, площадь не позволяет сильно развернуться с перегородками.
    Перенести к окну можно за счет прокладки коммуникаций (труб) под полом в ущерб высоте потолков. Если кто-нибудь был в Кронбурге - там именно такой вариант и предполагается, в связи с очень "удачным" расположением санузла.

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #3: 27 Ноябрь 2013, 18:19:49 »
    Мы тоже перегородки делать не будем. Наши маленькие советские коридорчики порядком надоели, все лица в кучку)))

Copa

• Старожил
    • 257
    « Ответ #4: 27 Ноябрь 2013, 19:09:59 »
    Воду, канализацию и вентканал протащить к другой стене не особо сложно. А вот газ для плиты - это сложнее. С нашей вводной мощностью в 7,5 кВт думать о электрической варочной поверхности особо не приходится.

Мы тоже не будем никаких перегородок делать. Там и так 20-25 кв.м. остаётся. Куда уж дальше на клетушки резать.

AlVaNo

• Постоялец
    • 104
    « Ответ #5: 27 Ноябрь 2013, 20:23:51 »
    В части планировок, на мой взгляд, проект продуман очень не плохо. И делать существенные изменения (например, двигать кухню и выстраивать перегородки) достаточно проблематично. Я планирую внести некоторые изменения в проект, но они не будут существенными. Думаю наши тауны будут отличаться друг от друга только внутренней отделкой.  

matilda

• Новичок
    • *
    • 6
    « Ответ #6: 29 Ноябрь 2013, 10:21:00 »
    у брата мужа кухня без окон, так еще и отельной комнаткой сделана, правда, без двери и с выходом в гостиную-столовую. Не жалуются.

Copa

• Старожил
    • 257
    « Ответ #7: 29 Ноябрь 2013, 13:23:00 »
    Кстати, у нас на кухне висит котёл. Так что делать там стену и дверь вам никто не даст. В помещении с котлом обязательно должно быть окно.

Daninyuta

• Пользователь
    • **
    • 51
    « Ответ #8: 05 Июль 2015, 00:33:48 »
    Цитата: Copa
    Кстати, у нас на кухне висит котёл. Так что делать там стену и дверь вам никто не даст. В помещении с котлом обязательно должно быть окно.

При этом, кухня с газовой плитой в обязательном порядке должна быть отделена от жилых помещений. И если гостиная может мойти за нежилое (не спальня), то я не уверена, что от лестницы можно будет кухню не отделять. И тогда прощай свобода.

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #9: 10 Январь 2016, 20:32:01 »
    Цитата: Daninyuta

При этом, кухня с газовой плитой в обязательном порядке должна быть отделена от жилых помещений. И если гостиная может мойти за нежилое (не спальня), то я не уверена, что от лестницы можно будет кухню не отделять. И тогда прощай свобода.

Вот тоже такое слышал где-то и очень не хочется лестницу дверью отделять.