Перегородка-прихожая

• 45 Ответов
  • 7913 Просмотров

Черенкова Ольга

• Постоялец
  • 110
Перегородка-прихожая
« 22 Декабрь 2013, 13:06:52 »
Здравствуйте, друзья!
Накануне я с супругом развела полемику на тему создания прихожей путем вознесения перегородки. Супруг утверждает, что это обязательно, потому что вся грязь будет разносится по всей квартире, потому что будет некуда вешать одежду, поставить санки и т.д., а я и не собиралась делать никаких перегородок и резать без того маленькую площадь, вот сыр-бор. Как Вы считаете, с точки зрения ПРАКТИЧНОСТИ, насколько перегородка будет востребована?
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим новым годом! И пожелать всем удачи в 2014!

Реклама

• Реклама
    Перегородка-прихожая
    « 22 Декабрь 2013, 13:06:52 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Alex12

• Постоялец
    • 194
    Re: Перегородка-прихожая
    « Ответ #1: 22 Декабрь 2013, 13:27:44 »
    даже если не думать о практичности прихожей, то созерцать из гостиной на обувь, одежду и бог знает еще что не очень приятно

Маэстро

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #2: 22 Декабрь 2013, 13:52:49 »
    Плюс тамбур задерживает холод с улицы при открывании дверей.

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #3: 22 Декабрь 2013, 14:51:54 »
    Ну насчет обуви, то вроде галошницы хорошие, и шкаф для одежды можно приобрести( ну это я так думаю, супруг думает иначе, alex12, точь-в-точь как Вы) . Я люблю чистоту и у меня точно торчать ботинки не будут. А вот насчет сквозняков,  это совершенно верно, тамбур задержит,Маэстро, для меня это единственный плюс перегородки. Воздух сразу пойдет по ногам к лестнице. Правильно ж? К лестнице ?  Ну мне тааааак жалко резать, ведь не делать же тамбур  метр на метр! А получится имеенно, ТАМБУР, а не прихожая...

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #4: 22 Декабрь 2013, 14:54:21 »
    И еще покидайте мне Ваши мысли, плиз, насчет совместного туалета с ванной, у нас опять сыр-бор.. Я хочу совместно, а супруг нет...война :)

Маэстро

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #5: 22 Декабрь 2013, 15:14:24 »
    А сколько у вас санузлов будет?

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #6: 22 Декабрь 2013, 15:52:35 »
    Три! Это решено :)

Маэстро

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #7: 22 Декабрь 2013, 16:22:34 »
    Тогда смысла делать их раздельными нет никакого.

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #8: 22 Декабрь 2013, 17:14:58 »
    всю жизнь жил с раздельным санузлом, думал так и надо, последние три года живу с совмещенным сан узлом - это так удобно! обратно не хочу, даже если санузел один)) а учитывая, что в тауне будет 2 или 3 сан узла, то проблемы выбора нет вообще. А тамбур/прихожая нужна имхо полюбому,  ибо иначе грязь и холод с улицы будут по всему этажу.

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #9: 22 Декабрь 2013, 17:19:29 »
    Убеждаете меня вы все:) ну мы жили и с раздельным и с совместным, мне очень нравится совместный, как хозяйке во первых очень удобно, а во-вторых места в совместном больше и экономичнее используется. Убедите моего мужа в этом :)

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #10: 22 Декабрь 2013, 17:26:46 »
    как минимум не надо бегать из одной двери в другую, чтоб руки помыть после, к тому же площадь не такая уж и большая чтобы раздельные санузлы делать

Нота

• Старожил
    • 483
    « Ответ #11: 22 Декабрь 2013, 17:55:51 »
    А про какой этаж речь идет? На первом этаже думаю никто ванну ставить не планирует? А на верхних .. это наверно от количества проживающих на этаже зависит. Если например пять .. то хочешь или нет, а раздельный ставить придется. Иначе утром "очередь будет" - не собраться нормально
    Я кстати в тамбур шкаф бы встроила ... за счет кухни, а кухню - там где санузел, санузел - под лестницу .. вот вам и место

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #12: 22 Декабрь 2013, 18:03:01 »
    Neuro, совершенно справедливо!

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 22 Декабрь 2013, 18:03:01 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Черенкова Ольга

• Постоялец
      • 110
      « Ответ #13: 22 Декабрь 2013, 18:06:29 »
      Нота, речь идет о первом этаже корпус В. Я сто пудов планирую ванну на первый этаж, мне это просто необходимо. На втором не хочу ничего, кроме санузла, места правда мало там 29 метров всего. Санузел под лестницу? Поподробнее , если можно...

neuro

• Старожил
      • 322
      « Ответ #14: 22 Декабрь 2013, 18:12:36 »
      я бы тоже туалет на первом этаже под лестницу запихнул.... посмотрим насколько это будет гемморойно перенести туда трубы. Мне пока представляется что трубу (на слив с унитаза) придется тянуть по полу, тогда закрывать ее каким нибудь коробом, чего не хочется. Может получится ее в стену запрятать... В общем надо смотреть на месте уже.