Перегородка-прихожая

• 45 Ответов
  • 7908 Просмотров

neuro

• Старожил
  • 322
Re: Перегородка-прихожая
« Ответ #15: 22 Декабрь 2013, 18:14:14 »
Черенкова Ольга, ванна на первом этаже? оригинально) если не секрет зачем? Этож сильно откушает место у кухни

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 22 Декабрь 2013, 18:14:14 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #16: 22 Декабрь 2013, 18:30:52 »
    Ну, кстати, впихнуть трубы в стену это идея! Мне в голову не приходило санузел под лестницей сделать, надо подумать :)  
    Ванна на первом конечно! Ну потому что тусняк весь на первом в-основном будет, а наверху спальные места и детская.а раз тусняк на первом, значит и вся грязь на первом. А  ветоши мыть в туалете чтоль?  И основная жизнь на первом. И без ванны на первом мне невозможно будет, ну вот придут мои спиногрызы грязные как черти, а так и бывает. Мне их на второй мыть идти? Любая женщина меня поймет. Ванна на первом абсолютно необходима.

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #17: 22 Декабрь 2013, 18:32:46 »
    Вот засчет того, что ванна откушает место на кухне, я и не хочу перегородку-прихожую. А она откушает метра 3-4. А если еще и перегородку поставить, то для кухни метра полтора найдется всего лишь :)

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #18: 22 Декабрь 2013, 18:43:46 »
    Имхо перегородка важнее ванны (хотя в B-шке ее сложно пристроить из за меньшей площади), по вышеприведенным причинам. Но каждому свое) Если под ветошью имеется ввиду половые тряпки, то у нас они отлично в раковине стираются, ванна не нужна) а спиногрызы на второй этаж сами поднимутся. Но опять же повторюсь кому как удобно. У нас по плану на первом маленький туалет с маленькой раковиной, чисто нужду справить и руки помыть, на втором большой совмещенынй санузел, а на третьем санузел поменьше раза в плтора-два, там вместо самой ванны (то есть корыта) поставить душевую кабинку.

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #19: 22 Декабрь 2013, 20:15:19 »
    Ну кстати как вариант можно и так подумать. Моему младшему спиногрызу и полугода нет, едва ли я разрешу ему года через два подняться самому на второй. Хотя конечно они вырастут.но опасно все равно первое время.

Copa

• Старожил
    • 257
    « Ответ #20: 22 Декабрь 2013, 21:07:57 »
    Как живущий в собственном доме авторитетно заявляю, что тамбур нужен в обязательном порядке. Зимой он отсекает холод, а летом насекомых.
    По поводу порядка. Обувь зимой вы все равно не сможете сразу в шкаф запихнуть ибо она от снега стечь должна. В многоэтажках она хоть немного оббивается от снега в подъезде, тут нет.

ЗЫ Желающим скрыть трубы в стены хочу напонить, что горизонтальные штробы в стенах запрещены. Только если за гипсокартоном прятать.

neuro

• Старожил
    • 322
    « Ответ #21: 22 Декабрь 2013, 22:37:58 »
    Цитата: Copa

ЗЫ Желающим скрыть трубы в стены хочу напонить, что горизонтальные штробы в стенах запрещены. Только если за гипсокартоном прятать.

Хотя да, логично...

Нота

• Старожил
    • 483
    « Ответ #22: 22 Декабрь 2013, 23:37:47 »
    я вам про "В" и говорю. Кухня на мой взгляд слишком большая для такого помещения ..
    Это про с/у:

Copa

• Старожил
    • 257
    « Ответ #23: 22 Декабрь 2013, 23:57:17 »
    Сортир? Под лестницей? Оригинально!!! :)
    Плохо, что низкая часть лестницы в А и В направлена в сторону стояка. Т.е. Канализацию на самом деле через всю стену тянуть. Можно конечно поставить фек. насос и. Тянуть 50-ю трубу, но лично я не очень их люблю. Шумят и могут ломаться.

Ted

• Постоялец
    • 128
    « Ответ #24: 23 Декабрь 2013, 09:27:02 »
    ванну делать под лестницей? Вы что, серьезно??)))
    Там во-первых не протолкнешься, в три погибели мыться чтоли?))
    Во-вторых пар будет идти и вся лестница рассохнет и от воды всё набухнет.

Черенкова Ольга

• Постоялец
    • 110
    « Ответ #25: 23 Декабрь 2013, 09:30:48 »
    Сортир под лестницей-оригинально! :) только как продумать его в В? А про насекомых я забыла совсем! А они ж есть! :) имея так же собственный дом и тамбур в нем, от холода он отсекает конечно но не скажу, что не сквозит.

Маэстро

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #26: 23 Декабрь 2013, 10:57:12 »
    Цитата: Ted
    ванну делать под лестницей? Вы что, серьезно??)))
    Там во-первых не протолкнешься, в три погибели мыться чтоли?))
    Во-вторых пар будет идти и вся лестница рассохнет и от воды всё набухнет.

Ну лестницы не у всех деревянные. А  у кого деревянные можно зашить влагостойким гипсокартоном.

seg123

• Пользователь
    • **
    • 63
    « Ответ #27: 22 Ноябрь 2014, 23:54:25 »
    Опрос для владельцев таунов Е и F - как вы смотрите на возможность установки входных дверей с улицы на тот самый тамбур на две квартиры, который занимает порядка 2 квадратов у каждой квартиры . Он как раз мог бы быть той завесой для холодного воздуха. Тогда возможно обойтись без перегородки  - так называемого тамбура прихожей

Реклама

• Реклама
      « Ответ #27: 22 Ноябрь 2014, 23:54:25 »

Ремонт таунхаусов в "Вяземском"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

PavelS

• Новичок
      • *
      • 42
      « Ответ #28: 23 Ноябрь 2014, 01:01:20 »
      УК не даст, да и Митя Вяземский вам точно не простит такой шаг)

Oleg Sitnikov

• Старожил
      • 323
      « Ответ #29: 23 Ноябрь 2014, 01:01:21 »
      да, тоже об этом думал, но тут сразу встает вопрос соседний ветке про единый внешний вид таунов :) так бы я поставил еще одну дверь как вы говорите и примостил бы козырек над самой лестницей